Articles liés à Standard Catalog of Smith & Wesson

Standard Catalog of Smith & Wesson

ISBN 13 : 9781440245633

Standard Catalog of Smith & Wesson

Note moyenne 4,49
( 78 avis fournis par Goodreads )
 
9781440245633: Standard Catalog of Smith & Wesson
Afficher les exemplaires de cette édition ISBN
 
 
Présentation de l'éditeur :

In this highly-anticipated, detailed revision of a classic work, authors Jim Supica and Richard Nahas present a fully annotated identification and price guide to the world of Smith & Wesson - revolvers, semi-autos, shotguns, rifles, military arms and other collectibles. If it says "Smith & Wesson" on it, you'll find it in this exhaustively-researched volume. New information adds 144 pages to the previous edition, for a grand total of 528 pages of pure Smith & Wesson: - 14 new revolver models added since last edition - Dozens of new variations of the M&P pistol - New rifles and shotguns, many new M&P 15 rifles For fans of Smith & Wesson firearms, this book is a must-have. This work provides easy-to-locate listings organized by model year of manufacture to quickly and accurately identify firearms. With nearly 800 models of Smith & Wesson guns and variations, including many models not found in other firearm-pricing guides, this is the book for Smith & Wesson enthusiasts and collectors.

Biographie de l'auteur :

Jim Supica is the Director of the NRA Museums, including the NRA National Firearms Museum in Fairfax VA and the NRA National Sporting Arms Museum at Bass Pro Shops in Springfield MO. He is the author or co-author of numerous books and articles on antique and collectible guns and firearms history. He co-hosts the NRA Gun Gurus TV show on Outdoor Channel, and appears regularly on American Rifleman TV, NRA News, and Gun Stories. Jim has appeared as a firearms expert on shows on History, PBS, CSPAN, Travel and Military Channels among others. Jim is a former member of the NRA Board of Directors, and Past President of both the S&W Collectors Association and the Missouri Valley Gun Collectors Association.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Autres éditions populaires du même titre

9780873414043: Standard Catalogue of Smith & Wesson

Edition présentée

ISBN 10 : 0873414047 ISBN 13 : 9780873414043
Editeur : KP Books, 1996
Couverture rigide

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image de l'éditeur

Supica Jim
Edité par Gun Digest Books (2016)
ISBN 10 : 1440245630 ISBN 13 : 9781440245633
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur
book-net
(Sugarland, TX, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. New Book. N° de réf. du vendeur 1440245630-SBX

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 35,32
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image fournie par le vendeur

Supica, Jim
Edité par Gun Digest Books 11/14/2016 (2016)
ISBN 10 : 1440245630 ISBN 13 : 9781440245633
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 2
Vendeur
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardback or Cased Book. Etat : New. Standard Catalog of Smith & Wesson. Book. N° de réf. du vendeur BBS-9781440245633

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 36,95
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image fournie par le vendeur

Supica, Jim", "Nahas, Richard"
Edité par Gun Digest Books (2016)
ISBN 10 : 1440245630 ISBN 13 : 9781440245633
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 20
Vendeur
booksXpress
(Freehold, NJ, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardcover. Etat : new. N° de réf. du vendeur 9781440245633

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 37,78
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image de l'éditeur

Supica, Jim; Nahas, Richard
Edité par Gun Digest Books (2016)
ISBN 10 : 1440245630 ISBN 13 : 9781440245633
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur
Mega Buzz
(Bensalem, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. . N° de réf. du vendeur 531ZZZ004NFW_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 39,68
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image de l'éditeur

Supica, Jim; Nahas, Richard
Edité par Gun Digest Books (2016)
ISBN 10 : 1440245630 ISBN 13 : 9781440245633
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur
PublisherOverstocks
(Taunton, MA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. . N° de réf. du vendeur 533ZZZ004NAB_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 39,68
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image de l'éditeur

Supica, Jim; Nahas, Richard
Edité par Gun Digest Books (2016)
ISBN 10 : 1440245630 ISBN 13 : 9781440245633
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur
BookShop4U
(PHILADELPHIA, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. . N° de réf. du vendeur 52ZZZZ004NAA_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 39,68
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image de l'éditeur

Supica, Jim; Nahas, Richard
Edité par Gun Digest Books (2016)
ISBN 10 : 1440245630 ISBN 13 : 9781440245633
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur
Bookhouse
(Philadelphia, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. . N° de réf. du vendeur 532ZZZ004NB2_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 39,68
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image de l'éditeur

Supica, Jim; Nahas, Richard
Edité par Gun Digest Books (2016)
ISBN 10 : 1440245630 ISBN 13 : 9781440245633
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur
Best Bates
(Bensalem, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. . N° de réf. du vendeur 52YZZZ0012BO_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 39,68
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image de l'éditeur

Supica, Jim
Edité par Gun Digest Books (2016)
ISBN 10 : 1440245630 ISBN 13 : 9781440245633
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 6
Vendeur
Save With Sam
(North Miami, FL, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardcover. Etat : New. Brand New!. N° de réf. du vendeur 1440245630

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 41,34
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image de l'éditeur

Supica, Jim; Nahas, Richard
Edité par Gun Digest Books (2016)
ISBN 10 : 1440245630 ISBN 13 : 9781440245633
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur
GF Books, Inc.
(Hawthorne, CA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in NEW condition. N° de réf. du vendeur 1440245630-2-1

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 41,95
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre