Bernadette devlin (40 résultats)

  • Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,42

    EUR 5,19 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Staple-bound Book. Etat : Good+. Staplebound softcover with 45 pages; b&w photos. Good plus condition; a bit of soiling and wear. Article topics include interviews with Ry Cooder and Florence Reece; The Ark: a coffeehouse in Ann Arbor, Michigan; and more. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Magazine.

  • Edité par Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg 1969

    • Couverture souple

    Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AllemagneDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 11,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    dt.EA. Papier nachgedunkelt, sonst gut erh., 160 S., kart. Devlin schrieb das Buch als mit 22 Jahren jüngste Unterhausabgeordnete im britischen Parlament. Sie macht deutlich, dass durch den Scheingegensatz Protestantismus-Katholizismus der Kampf um soziale Gerechtigkeit kanalisiert werden soll/te. rororo aktuell 1282 Gramm 600.

  • Langue : espagnol

    Edité par Plaza & Janés. 1974

    8401440408 / 9788401440403

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,86

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Aceptable. : En "El precio de mi alma", Bernadette Devlin ofrece un testimonio crudo y personal sobre la realidad de Irlanda del Norte durante los años 70. A través de sus páginas, la autora explora las complejas tensiones sociales, económicas y políticas que marcaron su época, brindando una visión íntima y comprometida d

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt 1971

    3499112825 / 9783499112829

    • Couverture souple

    Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    kart. Etat : Befriedigend. [2. Aufl.], 21. - 25. Tsd. 157 S.; ; 19 cm. Kanten etwas berieben / bestossen, Klebrückstände auf Vortitelblatt, Kuliunterstreichungen im Text, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-10189 ISBN 9783499112829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.

  • Edité par Reinbek b Hamburg Rowohlt 1969

    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, AllemagneAntiquariat Heininger

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Erstausgabe 158 S.; OKtn; guter Zustand.

  • Edité par Plaza Janes

    • Couverture souple

    Vendeur : El Boletin, Barcelona, EspagneEl Boletin

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,00

    EUR 24,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Tapa blanda. Etat : Bueno. coleccion ROTA TIVA, edicion 1971, 187 paginas, tapa dura sin sobrecubierta, en buen estado.

  • Edité par The Trystero Co./Good Times Commune, San Francisco 1969

    • Édition originale
    • Estampe

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Newspaper. 20p., folded tabloid underground newspaper, news, opinion, reports, actions, psychedelia, ads, illustrations, photos, lightly-worn and foxed newsprint. San Francisco's longest lasting underground paper. Originally San Francisco Express Times. Bernadette Devlin. IRA.Black GIs Escalate in Hanoi.Steve Gaskin raps at Fami

  • Etat: Occasion - Très bon

    EUR 41,10

    EUR 14,70 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. xxii, 270 pages : map ; 24 cm ; ISBN 9780807083208, 9780807083253, 0807083208, 0807083259 ; OCLC 19886086 ; beige-yellow cloth in pictorial dustjacket ; Contents: In the middle of the fields / Mary Lavin -- Housekeeper's cut / Clare Boylan -- Midwife to the fairies

  • Edité par Seuil Combats., paris 1969

    • Couverture souple

    Vendeur : librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 18,00

    EUR 22,10 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Un volume broché de format in 8° de 208 pp.; couverture illustrée. Couverture défraîchie. Voir photo. Peu fréquent.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Knopf 1969

    0233961968 / 9780233961965

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 64,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Light bumping visible to corners of boards and ends of spine strip. Light scuffing and smudging to boards and spine strip. Gutter code reads "49K" on page 241. This could have light cosmetic flaws, but remains in good con

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Knopf 1969

    0233961968 / 9780233961965

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 64,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. Ex-Library copy with typical library marks and stamps. Dust jacket in good condition. First edition, first printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Moderate wear to boards and dust jacket due to age and use. All

  • Edité par PLAZA & JANES , S. A. , EDITORES, BARCELONA 1971

    • Couverture rigide

    Vendeur : LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, EspagneLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 19,69

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paginas: 187,00 Idioma: ESPAÑOL.

  • Langue : anglais

    Edité par Alfred A. Knopf, New York 1969

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : The People's Co-op Bookstore, Vancouver, CanadaThe People's Co-op Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 57,61

    EUR 15,61 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 5-3/4" x 8-9/16", viii + 224pp + printer's colophon. Stated first edition. The 1" x 1/2" Borzoi logo is embossed into the bottom of the back panel adjacent to the spine (and there is no sign of a "book club dimple"). Printed on off white alkaline paper and bound in sewn signat

  • Autres images

    Langue : espagnol

    Edité par Plaza & Janés 1971

    • Couverture rigide

    Vendeur : Libros librones libritos y librazos, León, MexiqueLibros librones libritos y librazos

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 23,01

    EUR 39,03 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Dura. Etat : Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO: USADO. TÍTULO: EL PRECIO DE MI ALMA. AUTOR: BERNADETTE DEVLIN. EDITORIAL: PLAZA & JANÉS. IDIOMA: ESPAÑOL. EDICIÓN: 1. AÑO: 1971. REIMPRESIÓN: NO. ISBN: NO.

  • Edité par Seuil Combats

    • Couverture souple

    Vendeur : La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, EspagneLa Leona LibreRía

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,00

    EUR 31,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Rústica. 207 pp. 14 x 20,5 cm. Idioma Francés.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Knopf 1969

    0233961968 / 9780233961965

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 78,62

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. Pages foxed, but unmarked. New mylar added to ensure future enjoyment. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dust jacket condition is Good. This copy is the First Edition of the published work. Secure packaging for safe delivery.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Knopf 1969

    0233961968 / 9780233961965

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 78,62

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. First edition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Boards betray fading and nicks and other signs of wear and imperfection commensurate with age. Binding is tight and structurally sound. Pages foxed, but absent any extraneous marks. N

  • Edité par Plaza & Janes 1970

    • Couverture rigide

    Vendeur : Tik Books LibroUsado CA, Madrid, EspagneTik Books LibroUsado CA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 20,00

    EUR 28,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Aceptable. Etat de la jaquette : Regular. C233113. Plaza & Janes - 310pp (X) Amarillento. Sobrecubierta desgastada y rota. Ro.

  • Vendeur : Antikvariat Faust, Göteborg, SuèdeAntikvariat Faust

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,10

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Wahlström & Widstrand, Stockholm 1970. 186, (2) sidor. Pocket.

  • Edité par Red Mountain Tribe, Berkeley 1971

    • Édition originale
    • Estampe

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 40,66

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Newspaper. 20p., folded tabloid underground newspaper, news, opinion, essays, events, actions, photos, comix, ads, evenly toned, lightly edgeworn, else very good condition. Full-page poster for a Free Bobby/Free Ericka march.

  • Langue : anglais

    Edité par Knopf 1969

    0233961968 / 9780233961965

    • Couverture rigide

    Vendeur : -OnTimeBooks-, Phoenix, Etats-Unis-OnTimeBooks-

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 88,81

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped w

  • Edité par Alfred A. Knopf

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 53,61

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Book club edition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Boards may have fading and nicks and other signs of wear and imperfection commensurate with age. Binding is tight and structurally sound. Pages unmarked. Gutter code: 49K. Sealed in plastic for

  • Langue : anglais

    Edité par Knopf 1969

    0330024531 / 9780330024532

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 107,49

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Edité par SEUIL 1969

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 16,95

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : bon. R160062527: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 206 pages; ancien exemplaire bibliothèque tamponné. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

  • Langue : anglais

    Edité par Knopf 1969

    0330024531 / 9780330024532

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, Etats-UnisHPB-Diamond

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 112,89

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AllemagneAntiquariat Der Papiersammler

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,95

    EUR 38,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Rowohlt, Reinbek 1969, 157 S., Okart., Seiten etwas gebräunt.

  • Langue : anglais

    Edité par Alfred A. Knopf January 1969 1969

    0233961968 / 9780233961965

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : R Bookmark, Youngtown, Etats-UnisR Bookmark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 134,02

    EUR 5,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Collectible-Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. Stated First Edition, 1969. Some tanning to back cover, pages are in good shape no writing, highlighting or underlining. The corners of book have some shelf wear.

  • Edité par Random House 1969

    0394441249 / 9780394441245

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 67,77

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Pan Books 1969

    0330024531 / 9780330024532

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : The Bookstore, Belfast, Royaume-UniThe Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 148,91

    EUR 23,13 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fair. 1st Edition. First Pan Books edition, some wear to cover edges & corners, age tanning & some age spotting, text block is largely tight & square with some wear at corners.

  • Edité par SEUIL 1969

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 25,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : bon. R160184677: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 Pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.