Anders ryman (25 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (25)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Evergreen 2009

    3836518678 / 9783836518673

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,76

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Evergreen 2009

    3836518678 / 9783836518673

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,67

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : anglais

    Edité par Evergreen 2009

    3836518678 / 9783836518673

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,86

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Tashen 0 2009

    3836518678 / 9783836518673

    • Couverture rigide

    Vendeur : Shaker Mill Books, W. Stockbridge, Etats-UnisShaker Mill Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,88

    EUR 5,86 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. English /French / German language text still wrapped in original shrinkwrap. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Evergreen, Koln 2010

    3836518678 / 9783836518673

    • Couverture rigide

    Vendeur : Else Fine Booksellers, Tacoma, Etats-UnisElse Fine Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 20,12

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 560 pages, bibliography, color photographs- many full page- throughout. Text in English, French and German. Heavy and over-sized, may require additional postage except for domestic standard shipping.

  • Edité par Max Ström

    • Couverture rigide

    Vendeur : antikvariat sacher, Malmö, Suèdeantikvariat sacher

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 18,88

    EUR 14,50 expédition 
    Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    inb. Etat : Fine. i kassett.

  • Langue : espagnol

    Edité par Evergreen 2010

    3836518686 / 9783836518680

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, EspagneLibrería Diálogo

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,65

    EUR 41,40 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Muy bien. X2208M05102GF. 1950 g. 560 pp. Cartoné con sobrecubierta. Estado, muy bien. Ilustrado con fotografías. Antropología, rituales, ceremonias. Edición trilingüe español-italiano-portugués.

  • Langue : anglais

    Edité par Evergreen 2009

    3836518678 / 9783836518673

    • Couverture rigide

    Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 39,93

    EUR 14,95 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very good.

  • Langue : anglais

    Edité par Max Ström 2008

    9171261257 / 9789171261250

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, Etats-UnisWm Burgett Bks and Collectibles

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 70,54

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. First Edition. CLEAN Fine 2008 hardcover in FINE slip case. appears unread.

  • Edité par Boat International. Kingston Upon Thames. . 1996

    Vendeur : Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, AustralieJean-Louis Boglio Maritime Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,11

    EUR 20,83 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    113, (47 advertisements) PP with b/w and colour illustrations. Contains article pages 56 to 63 with 2 maps and 18 photos. Pictorial dsoft cover. Fine. 30 x 22.5. Sailing the "Yapese Empire", with Mau Piailug.

  • Langue : multilingue

    Edité par Taschen 2010

    3836518686 / 9783836518680

    • Couverture souple

    Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italielibreriauniversitaria.it

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,74

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : NEW.

  • Langue : multilingue

    Edité par Evergreen 2010

    3836518686 / 9783836518680

    • Couverture rigide

    Vendeur : Tik Books ME, Madrid, EspagneTik Books ME

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,00

    EUR 36,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. M800. Evergreen - 560pp Fotografías a color. En varios idiomas: Español, Italiano. (V) SAN.

  • Edité par Upplandsmuseet. 2015. 2015

    Vendeur : Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SuèdeRönnells Antikvariat AB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,69

    EUR 26,00 expédition 
    Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    103 s. Rikt illustrerad med fotografier. Förlagets illustrerade klotryggsband.

  • Langue : multilingue

    Edité par Taschen, KOLN 2010

    3836518686 / 9783836518680

    • Couverture souple

    Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 10,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : OTTIMO USATO. Evergreen INTERLINGUE IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Segno d'urto e pieghe agli angoli inferiori della copertina. Numero pagine 560. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

  • Langue : multilingue

    Edité par Evergreen 2010

    3836518686 / 9783836518680

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librería Eleutheria, Madrid, EspagneLibrería Eleutheria

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,20

    EUR 48,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Aceptable.

  • Langue : multilingue

    Edité par Evergreen 2010

    3836518686 / 9783836518680

    • Couverture rigide

    Vendeur : Tik Books ME, Madrid, EspagneTik Books ME

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,00

    EUR 36,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. M1118. Evergreen - 560pp Fotografías a color. En varios idiomas: Español, Italiano. L.

  • Langue : anglais

    Edité par Max Ström 2008

    9171261257 / 9789171261250

    • Couverture rigide

    Vendeur : KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AllemagneKUNSTHAUS-STUTTGART

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 249,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gebundene Ausgabe. 557 Seiten; Handsidgned by the photographer ANDERS RYMAN and Pavel. (Lager 630) E8A3B8268321 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

    • Couverture souple

    Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DanemarkVangsgaards Antikvariat Aps

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 24,12

    EUR 29,44 expédition 
    Expédition depuis Danemark vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Evergreen, Benedikt Taschen Verlag GmbH, Cologne 2010. 4to. 560 pages. Richly illustrated with photographs in colour. Orig. boards in dust wrappers. Near fine/near fine- wrapper. * Parallel text in English, French and German.

  • Langue : multilingue

    Edité par Taschen 2010

    3836518686 / 9783836518680

    • Couverture souple

    Vendeur : Piazza del Libro, Trebaseleghe, ItaliePiazza del Libro

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 13,90

    EUR 47,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Come Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB88859ISBN: 9783836518680Titolo: Rites Of LifeAutore: Anders RymanEditore: TaschenAnno: 2010Pagine: 560Formato: Rilegato.

  • Langue : allemand

    Edité par Evergreen; Köln 2010

    3836518678 / 9783836518673

    • Couverture rigide

    Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 21,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 560 S.; sehr zahlr. Illustr.; 8°. Gutes Ex. - deutsch, französisch, englisch. // INHALT : Blessings for the newborn Castrillo deMurcia, Spain -- Bénédiction des -- nouveau-nés -- Castrillo deMurcia, Espagne -- Segen für das Neugeborene Castrillo deMurcia, Spanien -- Shichi-go-san -- Tokyo and Kyoto, Japan -- Shichi-G

  • Langue : allemand

    Edité par Evergreen GmbH, Köln 2010

    3836518678 / 9783836518673

    • Couverture rigide

    Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 28,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Gut. Anders Ryman: Rites of Life - Les Rites de la Vie- Lebensrituale hardcover, 2010, Evergreen GmbH, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren Dieser Fotoband zeigt Menschen auf der ganzen Welt in den glücklichsten und schmerzvollsten Momenten ihres Lebens von der Wiege bis zum Grab und dokumentiert , wie wichti

  • Langue : multilingue

    Edité par Evergreen, China 2010

    3836518686 / 9783836518680

    • Couverture souple

    Vendeur : LA TIENDA DE PACO, Barcelona, EspagneLA TIENDA DE PACO

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 10,00

    EUR 55,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Nuevo. Etat de la jaquette : Cartone. 1ª. Pág./pages:560 2100 gramos/grams Idioma/Language:Español / Italiano / Portugues 20 x 27 x 4.

  • Edité par Max Ström 2008. 2008 2008

    Vendeur : Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SuèdeRönnells Antikvariat AB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 32,57

    EUR 26,00 expédition 
    Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    27x19 cm. 557 s. Rikt illustrerad. Illustrerat förlagsband, i kassett. Gott skick. Överallt i världen markerar människan de avgörande tillfällen då hon går från ett skede i livet till ett annat med ceremonier. I mer än sju år har fotografen Anders Ryman rest runt jorden för att dokumentera sådana livscykelriter.

  • Langue : allemand

    Edité par Köln: EVERGREEN Verlag 2010

    Vendeur : Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, AllemagneBrücke Schleswig-Holstein gGmbH

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,46

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 560 S., m. Abb. Dreisprachig (Englisch, Französisch, Deutsch), Schutzumschlag berieben und etwas an den Rändern bestoßen, Buch mit leichten Gebrauchsspuren, insg. gut erhalten, Lagerfach B2 B2 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2099.

  • Langue : anglais

    Edité par TASCHEN 2010

    3836518678 / 9783836518673

    Vendeur : Berliner Büchertisch eG, Berlin, AllemagneBerliner Büchertisch eG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 100,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 1... 560 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung. D250714axm54 ISBN: 9783836518673 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2064.