Barschak erna (21 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (21)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Autres images

    Edité par Juventud,, Buenos Aires 1945

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Carmen Alonso Libros, Santander, EspagneCarmen Alonso Libros

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Plena piel con tejuelos. Etat : Bueno. 1ª ed. 14.3x21.3. 299pp. 3h. Plena piel con tejuelos. Muy buen ejemplar. Eugenia de Montijo.

  • Langue : anglais

    Edité par E. P. Dutton & Co. 1943

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Losaw Service, Lenox Dale, Etats-UnisLosaw Service

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 33,97

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. No DJ. First edition. Orange cloth has some stains, worn edges. Front hinge is partially cracked, photo plate is foxed. Pages are clean, no marks, solid binding.

  • Langue : allemand

    Edité par Zürich, Pan-Verlag, 1947

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, AllemagneAntiquariat Langguth - lesenhilft

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 16,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    303 S. Hinters Blatt mit handschriftlichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. Englische Orig.-Broschur (Einband angerändert).

  • Autres images

    Edité par Juventud,, Buenos Aires 1945

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Carmichael Alonso Libros, Cantabria, EspagneCarmichael Alonso Libros

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Plena piel con tejuelos. Etat : Bueno. 1ª ed. 14.3x21.3. 299pp. 3h. Plena piel con tejuelos. Muy buen ejemplar. Eugenia de Montijo. .

  • Edité par Pan, Z?rich 1947, 1947

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, AllemagneAntiquariat Petri

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    HC. Etat : Gut. Oln.,303s., Einband etwas fleckig, , sonst [KSA4,4] Deu 400g.

  • Edité par N.Y., Ives Washburn, (1945). 1945

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Pays-BasRödner Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8°, (V),248 S. m. Abb., blauer OLwdbd.m. grüngeprägt. VDeckel-Vign., Bd. lichtgehellt, unbeschnitten; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe dieser autobiographischen Geschichten der Pädagogikprofessorin von ihrer Flucht in die USA; DtExilAr.197. Mit Illustrationen von Elsa. Sprache: Englisch.

  • Edité par Juventud., Buenos Aires. 1945

    Vendeur : Librería Javier Fernández, MADRID, EspagneLibrería Javier Fernández

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 26,50 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Tela editorial. 22x15. 299p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA FRANCIA-BIOGRAFIAS-MUJERES LIBRO EN ESPAÑOL.

    • Couverture souple

    Vendeur : Rayo de la Tormenta, Sevilla, EspagneRayo de la Tormenta

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 18,00

    EUR 23,50 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ed. Juventud Argentina, Buenos Aires, 1945. Rústica, cubierta muy levemente fatigada por lo demás buen estado. Biografía 23x15 299pp.

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería La Candela, Murcia, EspagneLibrería La Candela

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 2,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    .- Buenos Aires. s. f. Editorial Juventud Argentina, S.A. 4º menor. 299 p. Rústica editorial . Cubiertas algo sucias. Literatura Extranjera, . . .

  • Vendeur : Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, EspagneLibros El Trovador

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 26,45 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Buenos Aires, Juventud, 1945. Traducc. Carlos E. Foresti. 23x15 cm. 306 p. + III lám. b/n. Rústica, sobrecubierta. (Ref. N. 115-G).

  • Edité par E.P. Dutton and company, inc January 1943 1943

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, Etats-UnisDunaway Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 67,04

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. Front cover has two dark stains, corners are lightly bumped, pages are clean and unmaked, binding is tight.

  • Edité par Juventud. 1945

    • Couverture rigide

    Vendeur : Alcaná Libros, Madrid, EspagneAlcaná Libros

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 30,90

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    tapa dura. Etat : Bien. Literatura.(82) Juventud. Buenos Aires. 1945. 22 cm. 298 p. Encuadernación en tapa dura artesanal a la holandesa con lomo en piel y nervios. (=3202878=) LR128.

  • Edité par New York, E.P. Dutton and Co. 1943

    Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, Etats-UnisWittenborn Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 44,70

    EUR 8,68 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. 8vo. Dust Jacket. Signs of shelf wear. Minor creasing. Minor tear in spine. Good. Original Price on Dust Jacket: $3.50.

  • Edité par Juventud Argentina., Buenos Aires. 1945

    Vendeur : angeles sancha libros, logroño, Espagneangeles sancha libros

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 24,00

    EUR 30,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    22 x 15. 299 págs. + 1 lám. en frontis.

  • Edité par E.P. Dutton and Company, New York 1943

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : ReadInk, ABAA/IOBA, Los Angeles, Etats-UnisReadInk, ABAA/IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 111,74

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Near Fine dj. First Edition. [a very nice copy, with just the barest trace of shelfwear; the jacket is also quite nice, with just a bit of wear to the extremities]. (B&W plates) "A biography which is not fictionized" (well, there's a relief) of the beautiful and elegant Eugénie de Montijo, who, as th

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,81

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 134. A perfect gift for

  • Autres images

    Edité par Ives Washburn Inc 1945

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Antic Hay Books, Asbury Park, Etats-UnisAntic Hay Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 111,74

    EUR 6,51 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    BARSCHAK, Erna. MY AMERICAN ADVENTURE. NY: Ives Washburn Inc., [1945]. 8vo., decorative blue cloth in the original dust jacket; 148 pages. First Edition. The biography a psychology professor at Berlin University and her eventual immigration to America at the very beginning of World War II- her ship was torpedoed on its way over.

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 264. A perfect gift for

  • Edité par E.P. Dutton, New York 1943

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Bookplate, Chestertown, Etats-UnisBookplate

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 134,09

    EUR 7,38 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Clean, unmarked copy with sharp corners, bright orange boards with bright black titles. Firm hinges with nominal wear to spine ends. DJ has wear, slight fading, nominal wear to spine but o/w bright, bold. Spine has faded lightly but readable and clear. Handsom

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 58,76

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 59,50

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends