Berdrow hermann (38 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (38)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag der Dürr'schen Buchhandlung, Leipzig 1914

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne3 Mile Island

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 5,50

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Fraktur - Einband minimal berieben.

  • Edité par Leipzig : Dürr, 1914,. 1914

    • Couverture rigide

    Vendeur : buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Allemagnebuecheria, Einzelunternehmen

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,50

    EUR 11,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8°, Leinen. Etat : Akzeptabel. 250 S. : Mit 39 Abb., 23 cm, Buchblock etwas leseschief, Rücken an Kopf und Fuß eingerissen, Einbandecken und -ränder teils etwas bestoßen, kleiner Fleck unten am Titelblatt, 1 Blatt (Seite 35/36) am vorderen Rand außerhalb des Textes eingerissen und knickspurig, sonst und gesamt zufriedenstellende

  • Edité par Leipzig, Dürr 1914. 1914

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AllemagneAntiquariat Eidam

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 12,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    M. 39 Fotogr. i. Text. 250 S. OLwd. Enth. neben archäologischen berichten auch Beiträge über Entdeckungen von Naturforschern. Ordentliches Expl.

  • Edité par Leipzig Dürr'sche Buchhandlung oJ (um ) 1910

    • Couverture rigide

    Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AllemagneVersandantiquariat Karin Dykes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    fester Einband. Etat : Gut. Halbleinen, 23,5x16 cm. 250 Seiten. Frakturschrift. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken angestossen. Papier altergemäß nachgedunkelt. Binung fest. Guter altersgemäßer Zustand. 640 gr.

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag der Dürr schen Buchhandlung, Leipzig 1914

    • Couverture rigide

    Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AllemagneVersandantiquariat Wenzel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : sieheBeschreibung. Ausgewählte Darstellungen aus allen Gebieten wissenschaftlicher Forschung mit 39 Abbildungen PBd. mit Prägung 8° 250 S.

  • Langue : allemand

    Edité par Lpz Dürr 1914

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, AllemagneOttmar Müller

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Olwd. Gr.-8°. Mit 39 Abb. 250 S. -Gering ber. u. best. U.a. Ausgrabungen von Tell el-Amaarna v. L. Borchardt. 657 gr.

  • Edité par Leipzig. Verlag der Dürr'schen Buchhandlung. . 1914

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AllemagneAntiquariat & Verlag Jenior

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    250 Seiten. Geprägtes Leinen. Einband berieben und Kanten leicht bestoßen, Name au Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

  • Langue : allemand

    Edité par Leipzig : Prochaska in Teschen 1914

    • Couverture rigide

    Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagneart4us - Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 18,00

    EUR 9,60 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    4°, OHlwd. Etat : Befriedigend. 238 Sp., m. s/w Abb. u. farb. Kat. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, recht guter Zustand 05-04-73 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenl

  • Edité par Leipzig, Verlag der Dürr schen Buchhandl., 1912

    Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, AllemagneAntiquariat Knacke

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Sprache: Deutsch III, 180 Seiten. Illustrierter OriginalGanzleinen. Vorderer fliegender Vorsatz herausgetrennt, Gelenk sauber unauffällig geklebt. Altersentsprechend guter Zustand.

  • Edité par Hermann Eichblatt Verlagsbuchhandlung, Berlin 1902. 1902

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 27,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. 19,2 x 13,5 cm. Original-Pappband mit Vorderdeckelillustration. Unter dem nachgeleimten Rückenbezug ist die Klammerung angerostet. Übersichtskarte Grunewald, IV Seiten, 111 Seiten mit zwei weiteren Karten (Profilkarte und Gliederungskarte, so komplett) und einigen Textabbildungen. Kleiner Adress-Aufkleber eines Vorbes

  • Edité par J. G. Cotta` sche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart, Berlin, ca 1906 1906

    • Couverture rigide

    Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AllemagneVersandantiquariat Kerzemichel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,00

    EUR 29,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    228 S., 8°, Oln, Einband berieben, Jugendstilverzierung auf Deckel mir goldverzierter Vignette, Goldprägung auf Rücken, marmorierter Ganzschnitt, priv. Widmung auf Vs, Fraktur,Vorwort von Hermann Bredrow, altersbedingter guter Zustand.

  • Langue : allemand

    Edité par Dürr'sche Buchhandlung 1914

    Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AllemagneKULTur-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 250 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und beschrieben. Titel mit Stempelungen und Eintragungen. Seitenwek nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, AllemagneClivia Mueller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,80

    EUR 24,10 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Inhalt u.a.: Ringnebel und Spiralnebel. Die radioaktive Forschung. Die Entstehung der Kontinente. Urwaldleben. Die Wildformen des Menschen. Der Ureuropäer. 263 S. Quart. mit zahlreichen Abbbildungen und Tafeln. K. Prochaska. Leipzig.Wien.Teschen. 1913. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Einband fleckig,Nam

  • Edité par Dürr sche Buchhandlung Leipzig 1912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, AllemagneSteffen Günther - Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,00

    EUR 29,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8° Hardcover; 180 S.; kleiner Namensstempel auf Titelseite; helle saubere Seiten; guter Einband; Zustand; sauber Sprache: de 550 gr.

  • Langue : allemand

    Edité par Karl Prochaska, Teschen, 1906

    • Couverture rigide

    Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, AllemagneClerc Fremin

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,00

    EUR 22,15 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    950 Seiten (zweispaltig paginiert) Zustand: keine Beschädigungen, Exemplare einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken.

  • Edité par Dürr, Leipzig 1914

    • Couverture rigide

    Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, AllemagneLiwall Bücher und mehr

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    39 Abb. 250 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Halbleinen mit Goldprägung +8° (Einband gering berieben, Widmung auf Vorsatz) Sprache: de.

  • Edité par Verlag Hegel & Schade, Leipzig 1913

    Vendeur : Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AllemagneOstritzer Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 14,00

    EUR 27,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8°. o.J. (1913?). 180 S. OUmschl. Mit Bildern von G. Adolf Cloß. Umschlag etwas fleckig und Knickspurig, Rücken an den Kitalen etwas beschädigt, Vorderes Innengelenk mit Filmoplast fiyiert. Seiten anfangs gering eselsohrig, sonst innen sauber und gut erhalten.

  • Edité par Leipzig, Wien, Teschen. Prochaska. 1909

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, AllemagneAntiquariat Hennwack

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,70

    EUR 47,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    4to. 227 S. OHLn. Einband berieben und bestoßen, Kapitale und Kanten mäßig beschabt, Deckel stark berieben, Schnitt leicht stockfleckig, Bindung gebrochen, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

  • Edité par Leipzig, Wien, Teschen. Prochaska. 1905

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, AllemagneAntiquariat Hennwack

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,70

    EUR 47,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    4to. 271 S. OHLn. Einband berieben und bestoßen, Kapitale und Kanten leicht beschabt, Deckel leicht fleckig, Bindung gebrochen, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

  • Edité par Leipzig, Wien, Teschen. Prochaska. 1906

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, AllemagneAntiquariat Hennwack

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,70

    EUR 47,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    4to. 263 S. OHLn. Einband berieben und bestoßen, Kapitale und Kanten leicht beschabt, Deckel und Schnitt leicht stockfleckig, Bindung gelockert, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

  • Edité par Dürr, Leipzig 1914

    • Couverture rigide

    Vendeur : Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, AllemagneBuecherstube Eilert, Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,00

    EUR 48,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8° 250 S. mit 39 Abb. Opbd. Rücken mit kl. Einriß, Inhabervermerk, sonst guter Zustand 25, gr reg, OO Sprache: de.

  • Edité par Dürr., Leipzig. 1914

    • Couverture rigide

    Vendeur : Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, AllemagneBuecherstube Eilert, Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 48,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8° 250 S. 39 Abb. Olwd, schwarz verziert, goldenen Schrift. Ecken bestoßen, privater Besitzereintrag im Vorsatz, sonst insgesamt guter Zustand. 25 Sprache: de.

  • Edité par Leipzig, Vlg. der Dürr'schen Buchhandlung, 1912. 1912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, AllemagneAntiquariat Hans Hammerstein

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 28,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Orig.-Leinenband, 8°, 180 Seiten. Zustand mittelmässig.

  • Langue : allemand

    Edité par Hermann Eichblatt, Berlin 1902

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Hartmut Diekmann, Berlin, AllemagneHartmut Diekmann

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,00

    EUR 18,70 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Gut. 1. Auflage. illustrierter Originaleinband, Rücken im unteren Teil gelöst, aber vollständig, Bleistiftanstreichungen im Kapitel "In der Urzeit", gutes Exemplar.

  • Langue : allemand

    Edité par Leipzig, Dürr 1912. 1912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, AllemagneAntiquariat Thomas Nonnenmacher

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Leinen. Etat : Befriedigend. 180 Seiten. Buchsblock am Gelenk zu etwa einem Drittel aufgebrochen, aber stabil. Etwas berieben, Ecken stärker bestoßen. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Autres images

    Edité par Berlin, Eichblatt 1902

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AllemagneTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 47,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    IV, 111 Seiten. Illustr. Orig.-Pappband (Rücken mit kleiner Fehlstelle). Erste Ausgabe dieser Einladung für Naturfreunde, sich an der märkischen Kiefernheide, der geolog. Vergangenheit, einer bunten Geschichts- und Sagenwelt , schöner Aussichtswarten etc. zu erfreuen. - Gutes Exemplar. Gä-II-8-14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gram

  • Edité par Leipzig: Dürr 1912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AllemagneAntiquariat Kretzer

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,00

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Gut. III, (1), 180 Seiten. Frakturdruck. Mit vereinzelten Illustrationen. Ecken minimal bestoßen und einige Blätter maschinell privat numeriert, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierter Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].

  • Edité par Dürr 0, Leipzig

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, AllemagneRatisbona Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 65,10 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Guter Zustand. Etat de la jaquette : Ohne Schutzumschlag. ca. 1920;orig. Halbleineneinband;250 S. 23x16;(k26). Buch.

  • Langue : allemand

    Edité par Stuttgart / Berlin, J.G.Cotta`sche Buchhandlung Nachfolger, o.J.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, AllemagneAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 65,10 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    228 Seiten in Frakturschrift Papier leicht nachgedunkelt, ein paar Blätter mit eine paar leichte Flecken. Hintere Einbanddeckel mit einem kleinen und leichten Fleck. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 8°, Hardcover/Pappeinband mit goldgeprägter Vigniette und Rückenvergolderung.

  • Edité par Hermann Eichblatt, Berlin, 1902

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, AllemagneAntiquariat Knacke

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 80,00

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen u. Karten. 111 Seiten. Illustrierter Pappband. Altersentsprechend guter Zustand.