Langue: anglais
Edité par Holt, Rinehart and Winston, 1973
ISBN 10 : 0030014468 ISBN 13 : 9780030014468
Vendeur : AcornBooksNH, New Harbor, ME, Etats-Unis
Edition originale
EUR 1,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VG+. Etat de la jaquette : VG. 1st Edition. First printing. A VG+ copy in a VG dust jacket with the price intact on the front flap. Book.
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-Unis
EUR 6,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. The dustjacket has a crease on the inside where the price is.
Edité par Holt, Rinehart and Winston, New York, 1971
Vendeur : Curious Book Shop, East Lansing, MI, Etats-Unis
Membre d'association : MWABA
Edition originale
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good edges. Etat de la jaquette : Good. First Edition. Bottom spine bumped. Sm tears & creases DJ;
Langue: espagnol
Edité par Barral, 1972
Vendeur : Librería 7 Colores, Madrid, M, Espagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Blanda. Etat : Buen estado.
Langue: anglais
Edité par Holt, Rinehart and Winston, New York, 1971
ISBN 10 : 0030860202 ISBN 13 : 9780030860201
Vendeur : M.A.D. fiction, Grimsby, ON, Canada
Edition originale
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. First edition stated first printing of a fine hardcover in a near fine dustjacket with minor wear to the extremities. The 1st novel in the Sam Benedict mystery series , a lawyer operating in San Francisco CA USA. A novelization based on the characters from the 1962-1963 US NBC network TV series "Sam Benedict" starring Edmond O'Brien, which in turn was based on real-life lawyer Jake Ehrlich, who is listed as co-author of this book.
Langue: anglais
Edité par Holt, Rinehart and Winston, New York Chicago San Francisco, 1973
ISBN 10 : 0030014468 ISBN 13 : 9780030014468
Vendeur : Yes Books, Portland, ME, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Front panel has a small missing piece at bottom, and a 1" closed tear on back panel. Tape residue on panel spine. Panels lightly soiled. Dust jacket. Unclipped. Spine leans. Otherwise a clean and unmarked copy in excellent condition. 213 pages.
Langue: anglais
Edité par Holt, Rinehart and Winston, 1973
ISBN 10 : 0030014468 ISBN 13 : 9780030014468
Vendeur : Randall's Books, Cathedral City, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 19,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. Holt, Rinehart & Winston, New York, 1973. Hardcover, 2213 pp. 1st edition (stated). Suspense novel set in San Francisco. In fine condition.
Langue: anglais
Edité par Holt Rinehart & Winston, New York, 1971
ISBN 10 : 0030860202 ISBN 13 : 9780030860201
Vendeur : BOOK COLLECTORS GALLERY, SUMMER HILL, NSW, Australie
Edition originale
EUR 6,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good ++. Etat de la jaquette : Very Good ++. First Edition. PRICE NOT CLIPPED.
Langue: espagnol
Edité par Barral Editores, 1972
Vendeur : Llibreria Bioscana, Biosca, L, Espagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Muy bueno.
Langue: anglais
Edité par Walter J. Black, 1973
Vendeur : Shady Grove Book Store, West Branch, MI, Etats-Unis
EUR 34,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : No DJ. Book condition is VG+. Pages are exceptionally clean and the binding is snappy tight. PON on front endpapers. Yellow boards are bright and clean except for a few minor spots. 2 bumped corners. A very nice, clean, tight, and solid book.
Langue: allemand
Edité par Wilhelm Goldmann, München, 1975
Vendeur : Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPbd. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Befriedigend. Buch etwas schief gelesen, sonst sehr guter Zustand, Spannung und raffinierte Gerichtssaalszenen.
Edité par Holt Rinehart Winston, New York, 1971
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First edition. Octavo. 184pp. Fine in near fine dust jacket with crease to the rear flap and with some light edgewear.
Edité par Barral Editores, Barcelona, 1972
Vendeur : Librería Sagasta, Madrid, M, Espagne
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19x11'5, 229p, 3h, firma de anterior poseedor. Rústica. Buen estado.
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartonierte Ausgabe. Etat : Gut. 187 Seiten, illustrierter Einband, Ränder leicht berieben, Goldmann Rote Krimi 4669. Ins Deutsche übertragen von Fried Holm. Cyrus Thurman, ein exzentrischer Millionär, kommt nach San Francisco, um den bekannten Anwalt Sam Benedict zu konsultieren. Doch am Abend zuvor wird er tot in einem knallbunt bemalten VW-Bus aufgefunden. Erschossen. Als kurz danach Thurmans Sohn aus zweiter Ehe ums Leben kommt, entschließt sich Sam Benedict, den Fall selbst zu untersuchen. Und das seltsame Testament des Millionärs bringt in auf eine Spur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Edité par Barral Editores, 1972, Barcelona., 1972
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19x11. 229 pgs. (N5966).
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. edicion 1972, 228 paginas, tapa blanda, en buen estado.
Langue: français
ISBN 10 : 2702402607 ISBN 13 : 9782702402603
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 8,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : La reina de jade es una novela de misterio escrita por Brad Williams y Jack W. Ehrlich, publicada originalmente en la década de 1970 como parte de la prestigiosa colección 'Le Masque'. La trama sumerge al lector en una intriga policial clásica, característica de las publicaciones de la Librairie des Champs-Élysées.Esta edición en formato de bolsillo cuenta con 187 páginas y pertenece a la literatura anglosajona traducida al francés. Es una pieza ideal para coleccionistas de novela negra y seguidores de la serie de suspense del antifaz, destacando por su narrativa directa y su ambientación de época. EAN: 9782702402603 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La reine de jade Autor: Brad Williams| Jack W. Ehrlich Editorial: Librairie des Champs-Élysées Idioma: fr Páginas: 187 Formato: tapa blanda.
Edité par Barral Editores, 1972
Vendeur : Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Espagne
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSerie negra policial nº 5. Ediciones de bolsillo nº 33. 229 pp. Rústica. Buen estado.
Langue: allemand
Edité par Goldmann Verlag, Erscheinungsort: München, 1975
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Taschenbuch mit 187 Seiten. Index: Krimi 169 0.0.
Edité par Barral., Barcelona., 1972
Vendeur : Librería Javier Fernández, MADRID, M, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19x12. 228p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA POLICIACA LIBRO EN ESPAÑOL Lomo algo rozado. Anotación en pág. De respeto. Trad. I. Menéndez.
Edité par Serie Negra Criminal 5, Barral Editores, Barcelona, 1972
Vendeur : Librería Ofisierra, Galapagar, M, Espagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bien. Cubierta rozada (foto). Libro.
Edité par Barral., Barcelona., 1972
Vendeur : Librería Javier Fernández, MADRID, M, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLomo algo rozado.Trad. I. Menéndez. 19x12. 228p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA POLICIACA LIBRO EN ESPAÑOL.
Edité par Holt Rinehart & Winston, New York, 1971
ISBN 10 : 0030860202 ISBN 13 : 9780030860201
Vendeur : Transformer, Glasgow, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Good. Paul Spina (illustrateur). First Edition. 184pp. 8.3 inches. Black papercovered boards, beige spine with red titles. Book as new with very slight forward lean, small indent at top of spine. Very faint speckle of foxing to tops. Internally, as new. In original pictorial jacket, art by Paul Spina, slight overall wear, plus several nicks to spine extremities, tiny hole near top of spine. A Sam Benedict story; hero of a TV series, which was based on the real cases of JW Ehrlich, a famous trial lawyer In the USA. Set in San Francisco. An involving and interesting novel. 320g (Crime Fiction, Detective, Lawyer, Legal, San Francisco, Sam Benedict) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Edité par WA;TER BLACK, NEW YORK, 1973
Vendeur : Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Etats-Unis
EUR 44,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHARD BACK YELLOW. Etat : GOOD. General shelf wear, writing on cover and endpages, tanned spine, and slightly bent corners. Tight binding, clean body and unmarked text. DATE PUBLISHED: 1973 EDITION: 169.
EUR 1,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. Barral. Barcelona, 1972 18,5 x 11,5 cm., 228 pag. Tapa blanda, buen estado de conservacion. LITERATURA . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1972, Barcelona, Barral Editores, Serie Negra 5 Policiaca, 229 paginas, 19x12, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
Edité par Goldmann, 1975
ISBN 10 : 3442046696 ISBN 13 : 9783442046690
Vendeur : Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Kleiner "Preisaufkleberentfernungsschaden" auf dem Rückendeckel, Sofortversand im Luftpolsterumschlag---Cyrus Thurman, ein exzentrischer Millionär, kommt nach San Francisco, um den bekannten Anwalt Sam Benedict zu konsultieren. Doch am Abend zuvor wird er tot in einem knallbunt bemalten VW-Bus aufgefunden. Erschossen. Als kurz danach Thurmans Sohn aus zweiter Ehe ums Leben kommt, entschließt sich Sam Benedict, den Fall selbst zu untersuchen. Und das seltsame Testament des Millionärs bringt in auf eine Spur. nein.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. 185 Seiten Gebraucht,gut. Namensstempel TB 485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Date d'édition : 1972
Vendeur : Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Espagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTAPA BLANDA. CASTELLANO EDICIONES DE BOLSILLO: BARRAL-33 LIGEROS ROCES EN CUBIERTA-BUEN ESTADO.
Langue: allemand
Edité par Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1975
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 113 Seiten Ein spannender Kriminalroman, in dem ein mysteriöser Mordfall anhand astrologischer Hinweise gelöst werden muss. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-528-2/8-00719232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.