Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 18,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 16,28
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par Roycrofters, East Aurora, NY, 1904
Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Frontis portrait laid in; (illustrateur). 1st Edition. tan wraps w/lite chipping at edges, hand-sewn; frontis portrait laid in; pp.19 50 clean, unmarked pages +ads.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 19,93
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Garnier frères, Paris, 1889
Vendeur : Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 386 p., ill., 19 cm. Édition précédée d'une notice sur l'auteur par M. Sainte-Beuve. Nouvelle édition ornée du portrait de l'auteur, en frontispice. Reliure chagrin, dos à 5 nerfs. Contient: "Voyage autour de ma chambre"; "Expédition nocturne"; "Le lépreux de la cité d'Aoste"; "Les prisonniers du Caucase"; "La jeune sibérienne". Ancien exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 18,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, NY, 1993
ISBN 10 : 052143405X ISBN 13 : 9780521434058
Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 31,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. dj in mylar; gray c w/gilt titles on black; 776 clean, unmarked pages/index.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Vendeur : Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Editions Pierre Laffite, revue mensuelle, numéro 5 du 5 Janvier 1906, cahier agrafé format 375x250mm, 32 pages + 20 pages publicitaires en tête et fin de revue, nombreuses illustrations photographiques, une " Catleya Labiata " en photo de couverture, agrafes oxydées sinon l'exemplaire est dans un état correct. Sommaire : La Tuberculose bovine par le Dr. Arloing, L'Apiculture moderne par Gaston Bonnier, La Conservation des raisins de table par Georges Couanon, Le Cheval Percheron autrefois et aujourd'hui par M. Lavalard, Le Château de Brienne par le Comte Frélon, Action des gelées sur le sol par C.-V. Garola, La Préparation mécanique des sols : le Déchaumage par F. Berthault, Notes biologiques sur la pie par Xavier Raspail, Comment on crée une race de chiens par J. Girard, Le Rhododendron Arboreum par O. Labroy, Les Bucherons par A. Fron, etc.
Langue: français
Edité par E.Dentu,editeur, Paris., 1882
Vendeur : JP Livres, Agde, France
EUR 14,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Francais.Reliure cartonnee,dos toile.Voyage autour de ma chambre.Expedition nocturne.Le lepreux de la cite d'Aoste.Les prisonniers du Caucase.La jeune Siberienne.311 p.Poids 350 gr.Format 16,5 x 10,5 cm.
Edité par Paris Editions R. Simon,, 1935
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 19 cm), couverture illustrée , petit accroc en bordure du plat , dos un peu fripé avec petit manque en tête et et accroc en queue . Bon état intérieur .
Langue: allemand
Edité par Gustav Kiepenheuer Verlag, Berlin,, 1938
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier343 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Edité par Gustav Kiepenheuer Verlag Berlin, 1938
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, kleinere LGebrauchsspuren an Einband und Block, Block leicht fleckig und fest, zahlreiche Abbildungen im Text, 36 Karten 344 Deutsch 300g.
Langue: français
Edité par Lemoine, Paris, 1845
Vendeur : Liseronsblancs, NANCY, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Voyage autour de ma Chambre suivi du Lépreux de la Cité d'AOSTE par le Comte XAVIER LEMAISTRE Ouvrage relié (7.5 cm x 11 cm) reliure plein cuir vert amande, (ancienne couverture conservée), dos à quatre nerfs, caissons ornés de fleurons, titre et auteur dorés, 129 pages (tranche supérieure dorée), édité chez Lemoine, libraire, Paris, 1845 bon état d'usage.
EUR 20,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Edité par Paris - 1862, 1862
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1862, XXXIIe année, seconde période, tome trente-neuvième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par France Loisirs, Paris, 1987
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. Etat : Bon état. in-8 Description :315 pp. Marges jaunies. Jaquette défraîchie, une petite déchirure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10 : 1021441694 ISBN 13 : 9781021441690
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 18,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10 : 1021441694 ISBN 13 : 9781021441690
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 27,41
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 16,64
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10 : 1021441694 ISBN 13 : 9781021441690
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 18,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide couverture frottés coiffe inférieur abîmée rousseurs principalement aux abords des plats intérieurs dorure sur tranche livre jauni. in8. 1885. relié. Fair.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10 : 1019648376 ISBN 13 : 9781019648377
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 44,41
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - First translated into English in the 19th century, this novel tells the haunting tale of a leper and his search for redemption in the medieval Italian city of Aosta. It explores themes of love, sacrifice, and the devastating effects of disease.
Edité par Office De publicité, Bruxelles, 1945
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : Bon État. collection nationale - un amical hommage signé de l' auteur ( 7 - XII - 1949 ) - 80 pages en format 13 - 19 cm. Exemplaire de bibliothèque.
Edité par Bruxelles, J.-P. Meline 1832 1 illustration opposite titlepage, 1832
Vendeur : Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Pays-Bas
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier220 pages. - Halfleather.
EUR 24,18
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Edité par Paris : P. Fournie, 1953
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 65,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Unread copy with pages unopened. ; 8vo 8" - 9" tall; 677 pages; Description: 677 p. ; 26 cm. Subjects: Finance -- America -- United States -- Economic policy -- Economic & financial cooperation -- Latin America. 4 Kg.
Langue: français
Edité par Paris, Garnier ohne Jahr (1862)., 1862
Vendeur : Antiquariat Sander, Dresden, Allemagne
EUR 65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. Mit zahlr. Textholzstichen nach G. Staal. XXXVI, 469 S.,1 Bl. Stellenweise leicht braunfleckig. Insgesamt gutes, dekoratives Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 OHldr. mit goldgepr. Rtit. und dreiseit. Goldschnitt (etwas berieben und bestoßen).
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80038096: 1982. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 796.342-Tennis.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO30091207: non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages; Nombreuses photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 796.342-Tennis.