Cornelli c (12 résultats)

Cornelli Taciti ; Annalivm ab excessv divi avgvsti libri [Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis]
Cornelli Taciti ; recognovit breviqve adnotatione critica instrvxit C.D. Fisher
Edité par Oxonii : E Typographeo Clarendoniano 1956
- Couverture rigide
Vendeur : Joseph Burridge Books, Dagenham, Royaume-UniJoseph Burridge Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,53
EUR 26,60 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 424 pages in Latin ; 22 cm. owner's plate.
Edité par A. J. Valpy 1821
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 38,12
EUR 15,73 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Large 8vo with green cloth. Gilt lettering and borders on the backstrip. Backstrip is broken, connected only to the back plate. Red speckli…ng. Patterned end papers. Moderate foxing on pages. Interior is secure, clean and clear. Trimmed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.

- Couverture rigide
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWeidmann, Lpz., 1801. Seiten 513-1138-. orig. Pbd. der Zeit. (Rücken gering einger.)--- 750 Gramm.
Edité par A. D. Brocas 1779
- Couverture rigide
Vendeur : Moe's Books, Berkeley, Etats-UnisMoe's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 67,01
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Fair. No Jacket. Full leather. Marbled endpapers. Latin edition. Covers worn. Ribbed spine worn. Spine cracked in one place.
Edité par typographial.f. delatour, parisiis, tornaci, romae 1776
- Couverture rigide
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Allemagnealt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,80
EUR 43,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. klein oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, , gebundene braune halblederausgabe mit rot geprengelten schnitten, lesebändchen, braunen lederecken, farbig-marmorierten kartondeckeln titel mit illustration, 503 seiten, ecken und kanten leicht berieben.
Autres imagesEdité par Oxford University Press, London 1962
- Couverture rigide
Vendeur : Rare Book Cellar, Pomona, Etats-UnisRare Book Cellar
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 65,18
EUR 9,50 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Vintage Copy. Very Good in a Very Good price clipped dust jacket. Text is in Latin. ; 8vo 8" - 9" tall.
Edité par Leipzig: Weidmann. 1801
- Couverture rigide
Vendeur : Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, AllemagneFachbuchhandlung H. Sauermann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 60,00
EUR 15,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXVIII+ 1060 S. Mit Bildern. 8°. OHldr. 3 Bände zusammen für 60,00. Buchschnitte beschmutzt, Ecken und Kanten berieben. Dem Alter entsprechend aber gute Exemplare.

Dos homens e suas ideias: estudos sobre as vidas de Diógenes Laércio: Volume 26 (Humanitas Supplementum)
Leão, Delfim Ferreira/ Cornelli, Gabriele/ Peixoto, Miriam C.
Langue : portugais
Edité par Imprensa da Universidade de Coimbra 2014
Série : Humanitas Supplementum, Livre 26 sur 76. Livre 26 sur 76 - Humanitas Supplementum
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 53,50
EUR 14,46 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 1st edition. 298 pages. Portuguese language. 9.06x6.30x0.68 inches. In Stock.
Langue : allemand
Edité par Halis Saxonum (Halle), Schwetschke 1833. 1833
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, AllemagneAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 27,60
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Annales. XII, 483 S. Opp. Der Zeit. Farbschnitt. Berieben und bestossen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Stempel). Innen sauber. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Langue : allemand
Edité par Halis Saxonum (Halle), Schwetschke 1831. 1831
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, AllemagneAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 27,60
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Annales. 463 S. Opp. Der Zeit. Farbschnitt. Berieben und bestossen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signatur und Stempel). Innen sauber. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Autres imagesLangue : latin
Edité par Leipzig, Weidmann, 1801
- Couverture rigide
Vendeur : Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, AllemagneAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 120,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Gestochenes Frontispiz, Titelvignette, LXXVII, (5), 1060; XVIII, 1138 S. Band 1: Annalen. Band 2: Historiarum. De situ, moribus et populis Germaniae; Julii Agricolae vita; De oratoribus sive de Cassius corruptae eloquentiae dialogus; De imperio Parthorum; Index Historicus und Index Latinitatis. - Alte Widmung auf Vor…satz. Titelschild v. Bd. 2 mit Abriebstelle. Fußschnitt v. Bd. 1 leicht fleckig. Deckel berieben.Wohlerhaltene Ausgabe in schönen Halblederbänden. L la Gewicht in Gramm: 2010 Halbleder der Zeit mit Rückenschildern u. Rückenvergoldung.

Dos homens e suas ideias: estudos sobre as vidas de Di genes La rcio (Humanitas Supplementum) (Portuguese Edition)
Le o, Delfim Ferreira, Cornelli, Gabriele, Peixoto, Miriam C
Langue : portugais
Edité par Imprensa da Universidade de Coimbra 2014
Série : Humanitas Supplementum, Livre 26 sur 76. Livre 26 sur 76 - Humanitas Supplementum
- Couverture souple
Vendeur : Mispah books, Redhill, Royaume-UniMispah books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 123,89
EUR 28,91 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.