Curely (27 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (27)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : français

    Edité par Legare Street Press 2023

    1021178616 / 9781021178619

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,14

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Four Courts Press 2025

    1801510911 / 9781801510912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Speedyhen LLC, Hialeah, Etats-UnisSpeedyhen LLC

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 62,78

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 6 disponible(s)

    Etat : NEW.

  • Edité par -

    Vendeur : Caliver Books, Eastwood, Royaume-UniCaliver Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,44

    EUR 21,98 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hdbk, pub. 2023, 226 pages. New book.

  • Langue : français

    Edité par Legare Street Press 2023

    1019386940 / 9781019386941

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,68

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Edité par S. Bornemann, Éditeur 1947 - N° 17 - Tous les Sports par les Champions., Paris 1947

    Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 28,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    agrafé. 32 pages, avec des dessins pleine page ; couverture illustrée d'un dessin en couleurs. in-12 Couverture un peu défraîchie et piquée, sinon, sous cellophane et très bon état intérieur.

  • Langue : anglais

    Edité par Four Courts Press 2025

    1801510911 / 9781801510912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Speedyhen, Hertfordshire, Royaume-UniSpeedyhen

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 45,10

    EUR 47,42 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : NEW.

  • Edité par BOOTS-DACOUR sans date, ~1980 1980

    • Couverture souple

    Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,75

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    broché. Etat : bon état, usage. actualités de la veine, du lymphatique, de l'insterstitium, in-4 235.

  • Langue : français

    Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

    1021178616 / 9781021178619

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,55

    EUR 63,20 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Ce livre raconte l'histoire du général Curély, qui a parcouru l'Europe avec Napoléon Bonaparte. Cette biographie suit les étapes de sa carrière militaire et les batailles dans lesquelles il a combattu tout au long de la Révolution française et de l'Empire.

  • Edité par BORNEMANN 1929

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 45,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : bon. RO30214128: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 32 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - traces de correcteur blanc sur le 1er plat - renfort adhésif sur le dos - quelques pages partiellement désolidarisées. .

  • Langue : français

    Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

    1019386940 / 9781019386941

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 55,88

    EUR 64,11 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware.

  • Edité par UNIVERSITE DE BORDEAUX I 1990

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 55,50

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : bon. R260151989: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 + 245 pages dactylographiées. Schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

  • Autres images

    Langue : français

    Edité par Jean-Paul Desprez-Curély 1999

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 125,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    rigide. Etat : Bon. Un des cent exemplaires numérotés (exemplaire n° 2), préface du professeur Jean Bernard, 1 vol. in-4 carré rel. pleine toile éditeur illustré, Jean-Paul Desprez-Curély, 1999, 130 pp. Un des cent exemplaires numérotés (exemplaire n° 2). Bon exemplaire (infime frott. au plat sup.). Rare exemplaire du tirage num

  • Langue : français

    Edité par 2006 2006

    2846246181 / 9782846246187

    • Couverture souple

    Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,99

    EUR 495,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Que faire après un BTS ou un dut (2006) - Poche.

  • Autres images

    Edité par S. Bournemann, Paris, France 1925

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquarian Golf, Pepperell, Etats-UnisAntiquarian Golf

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 174,22

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Wrappers. Etat : Near Fine. First Edition. Illustrated. 32 pages. Scarce French language golf book. Included in Murdoch's Bibliography of Golf Books under Foreign Language Books, page 225. Stamp of Quebec bookseller on title page, "Printed in Prague" lightly stamped on the lower cover, signs of small label removal and a small ru

  • Edité par Paris, Berger-Levrault, 1887 1887

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 150,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    in-12, X-436 pp., portrait-frontispice, broché. Tulard, 377. "Malgré son titre, il s'agit bien de mémoires sur les campagnes de 1805, 1806, 1807 et 1809. La Russie, l'Allemagne, Waterloo sont également évoqués dans un panorama complet qui ne s'élève jamais au dessus d'une stricte narration des aventures personnelles du brillant

  • Edité par Paris, Berger-Levrault, 1887 1887

    Vendeur : Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 120,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    in-12, X-436 pp., portrait-frontispice, demi-basane bleue, dos lisse, filets dorés (reliure de l'époque). Cachets (annulés). Dos et coupes usés. Tulard, 377. "Malgré son titre, il s'agit bien de mémoires sur les campagnes de 1805, 1806, 1807 et 1809. La Russie, l'Allemagne, Waterloo sont également évoqués dans un panorama comple

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,84

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 466. A perfect gift for

  • Langue : français

    Edité par Legare Street Press 2023

    1021178616 / 9781021178619

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,29

    EUR 7,52 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : français

    Edité par Legare Street Press 2023

    1021178616 / 9781021178619

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 45,19

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : français

    Edité par Legare Street Press 2023

    1021178616 / 9781021178619

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,07

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. PRINT ON DEMAND.

  • Etat: Occasion

    EUR 173,00

    EUR 26,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paris, Berger-Levrault et Cie, 1887, in-12 de X-(2)-436 pp., portrait en frontispice, reliure de l'époque de demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couverture bleue imprimée conservée, bel exemplaire. Edition originale. "Malgré son titre, il s'agit bien de mémoires sur les campagnes de 1805, 1806, 1807 et 1809. La Russi

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 36,10

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Ajouter au panier

    Leather Bound. Etat : New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece h

  • Langue : français

    Edité par Legare Street Press 2023

    1019386940 / 9781019386941

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,87

    EUR 7,52 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : français

    Edité par Legare Street Press 2023

    1019386940 / 9781019386941

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 57,57

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : français

    Edité par Legare Street Press 2023

    1019386940 / 9781019386941

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 49,46

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. PRINT ON DEMAND.

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 44,66

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Ajouter au panier

    Leather Bound. Etat : New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 65,86

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Ajouter au panier

    Leather Bound. Etat : New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece h