EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1988. 310 pages. Very Good.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 14,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Langue: français
Edité par Paris, Galerie Arlette Gimaray,, 1989
Vendeur : Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Allemagne
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 Bll. (32 S.) mit Abbildungen. Ausstellungskatalog. Druck auf Johannot (Druckstellen auf dem Vorderdeckel und am hinteren Deckel, sonst gutes Exemplar). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400 Gr.8° (23,5 x 23,5 cm). Orig.-Broschur.
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMay 04, 2006. Etat : D'occasion - Comme neuf. G 8.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMay 04, 2006. Etat : D'occasion - Comme neuf. C 29 A.
Edité par Nouvelle société d'éditions de Toulouse
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1937, in-12 broché, 130pp; mention deuxième édition; très bon papier; couverture légèrement défraîchie - bon état.
EUR 3,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 293957-1 - Feuilles de prose, Delfieu, Dominique, BAUDELAIRE, 2018.
EUR 4,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 342373-1 - Chroniques d'un médecin généraliste, HONORÉ, Stéphanie, 2012.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8 (23,5 x 15,5 cm.) 32 pp. broché. 17 planches dont 3 en couleurs. Catalogue de l'exposition, 17 oeuvres reproduites. Edition tirée à 1000 exemplaires. Langue : Français.
EUR 6,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Langue: français
Vendeur : LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Dieulefit . Editions de Toulouse . 1937 . Broché in-8 de 129 pages . Deuxieme édition . Un nom au faux titre .
Edité par Thessa Herold
Vendeur : Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
Edition originale
EUR 35
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. Edition originale. Paris 2011. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Couverture rempliée illustrée. Format "carré" ( 24,5 x 19,5 cm )( 370 gr ). ------ 80 pages .
Edité par Alais, France: J. Brabo., 1901
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Etats-Unis
EUR 44,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 8vo. 35 pp., Soft Covers, Good with loose covers & pages, sun-fading, scribbles on cover, creasing, small tears, staining, edge wear. En Francais.
Edité par Robert Laffont, 1988 - Collection "Réponses", 1988
Vendeur : LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8, broché, 316 pages. Usagé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Date d'édition : 1947
Vendeur : LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Publications de l'indicateur universel des P.T.T., 1947. In-8, 235 pages plus achevé d'imprimer. Reliure pleine toile verte, dos lisse, titre doré, Livres.
Edité par Publications de l'indicateur universel des P.T.T., 1947
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320148988: 1947. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 232 pages - plats absents - livré sans couverture - dos fendu - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Langue: français
Edité par Médecine Science Publications (9/2012), 2012
ISBN 10 : 2257205286 ISBN 13 : 9782257205285
Vendeur : BOOKIT!, Genève, Suisse
EUR 47,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782257205285.
EUR 9,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Edité par Publications de l'"indicateur universal des P.T.T.", 1947
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80273133: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 232 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - pages non coupées - couverture jaunie, rousseurs. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Edité par Publications de l"indicateur universel des P.T.T.', 1947
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80273079: 1947. In-8. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 235 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - coiffes absentes - plats absents, livré sans couverture. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Parole d'adoptà (1988) - Grand Format.
Edité par 1947, 1947
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 9,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - RÃ cits d'un revenant (1947) - Poche.
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon état. un feuillet 20 x 42 cm replié en origami au format in-8 étroit, imprimé et illustré recto verso. Edition originale de ce poème illustré d'une composition en couleurs de Baltazar. Tirage unique à 85 exemplaires numérotés, signés et rehaussés à la main par l'artiste. Bon état.
EUR 1 368
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, m.m.ed., 2002. In-12 carré, non paginé, broché, maroquin brun de Monique Mathieu (daté 2002) mosaïqué de deux pièces en bois et deux pièces en peau au premier plat, dos long, emboîtage de papier. Édition originale illustrée de 8 compositions peintes sur papiers forts d?Anne Delfieu. Un des 50 exemplaires reliés par Monique Mathieu pour les prêteurs et les collaborateurs de son exposition à la Bibliothèque nationale de France en été 2002, celui-ci l'exemplaire nominatif de Jean Cortot. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.
Langue: anglais
Edité par Bod - Books On Demand Apr 2026, 2026
ISBN 10 : 2322641731 ISBN 13 : 9782322641734
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 40,60
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 58 pp. Englisch.