Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. IX, 183 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 33,89
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: français
Vendeur : Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReli? Etat : Bon Etat. Physique Analyse De Variance Et Plans D'expérience 1968.Format 24x16 cm, petite manque aux coiff 0g.
Edité par Paris - 1958, 1958
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDunod, Paris - 1958, probabilités, statistique, recherche opérationnelle, collection dirigée par Georges Darmois, section A : Théorie des probabilités, in-8, broché, 84 pages Bon état intérieur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-Uni
EUR 9,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Edgeworn softcover with light wear & marks. Bumped corners. Tanned textblock edge. Content is in good, clean condition.
EUR 42,27
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 200.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 33,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 33,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 29,41
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 46,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 1981
ISBN 10 : 3540108238 ISBN 13 : 9783540108238
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 48,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 1981 ed.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 33,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 36,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 57,32
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. bilingual edition. 200 pages. French language. 9.25x6.10x0.46 inches. In Stock.
Edité par Dunod, Paris, 1959
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. Etat : Bon état. in-8 Description :Collection "Probabilités, statistique, recherche opérationnelle". 68 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Date d'édition : 1956
Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 31,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : VG. Paris 1956 first edition.Traite de Statistique Theorique et Appliquee. Deuxieme fascicule. In French. Octavo, pp. 169-308 (complete issue), wraps. VG, light wear.
Langue: français
Edité par Masson et Cie., París, 1958
Vendeur : VidyaLibros, Madrid, Espagne
Edition originale
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTela. Etat : Bien. 1ª Edición. Préface de G. Darmois. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3?.
Edité par Masson, 1958
Vendeur : Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 22,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRigide. Etat : Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 313 pages; ------------- Livre à couverture rigide toilée. Livre propre à l'intérieur, sans marques et solide. L'état est très bon. Size: 8vo. Livre.
Langue: anglais
Edité par Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10 : 3662135140 ISBN 13 : 9783662135143
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 26,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Reduction of weak limit problems by transformations.- Characterizations of unimodal distribution functions.- Random sampling from a continuous parameter stochastic process.- On a test for goodness-of-fit based on the empirical probability measure of Foutz and testing for exponentiality.- A theorem of Deny with applications to characterization problems.- Multivariate tests of independence.- Local limit theorem for sample extremes.- On a simultaneous characterization of the poisson law and the gamma distribution.- Self-decomposable discrete distributions and branching processes.- An application of the method of moments to the central limit theorem on hyperbolic spaces.- Convergences stochastiques des processus ponctuels composes a signe.- Decomposition of probability measures on locally compact abelian groups.- Problemes classiques de probabilite sur un couple de Gelfand.- Construction of characterization theorems.- Local time and invariance.- On the rate of convergence in the central limit theorem.- Almost certain behavior of row sums of double arrays.- Extensions of Lukacs¿ characterization of the gamma distribution.- On the unimodality of infinitely divisible distribution functions II.
Edité par Éditions d'Organisation Evreux impr. Hérissey, 1963
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1963. Very Good.
Langue: anglais
Edité par Springer, Springer Spektrum, 1981
ISBN 10 : 3540108238 ISBN 13 : 9783540108238
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 26,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Langue: espagnol
Edité par Masson et Cie. Editeurs, 1958
Vendeur : Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Espagne
Edition originale
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 1ª Edición. Portada, XIV hojas+ 161 pp.+ de la 162 hasta 313. Preface de G. Darmois. Premier fascicule: Analyse Aleatoie. Deuxieme fascicule: Algebre Aleatoire. Cuarto menor. Rústica.2-2P.
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 33,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 1981st.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 17,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Reduction of weak limit problems by transformations.- Characterizations of unimodal distribution functions.- Random sampling from a continuous parameter stochastic process.- On a test for goodness-of-fit based on the empirical probability measure of Foutz and testing for exponentiality.- A theorem of Deny with applications to characterization problems.- Multivariate tests of independence.- Local limit theorem for sample extremes.- On a simultaneous characterization of the poisson law and the gamma distribution.- Self-decomposable discrete distributions and branching processes.- An application of the method of moments to the central limit theorem on hyperbolic spaces.- Convergences stochastiques des processus ponctuels composes a signe.- Decomposition of probability measures on locally compact abelian groups.- Problemes classiques de probabilite sur un couple de Gelfand.- Construction of characterization theorems.- Local time and invariance.- On the rate of convergence in the central limit theorem.- Almost certain behavior of row sums of double arrays.- Extensions of Lukacs' characterization of the gamma distribution.- On the unimodality of infinitely divisible distribution functions II.
Date d'édition : 1989
Vendeur : Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, France
Membre d'association : ILAB
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume dos carré collé, 220 X 150 mm, 172 p. Textes inédites. Cahier de photographies en n&b. Frontispice de Raymond Moretti. Coins légèrement émoussés, sinon bon exemplaire.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30358260: 1974. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos fané, Papier jauni. 375 pages. Quelques rousseurs. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 310-Statistiques.
Edité par Dunod, 1958
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40235606: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Pliures. 82 pages. Annotations en page de garde. Quelques passages du texte soulignés. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Vendeur : Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1 vol. in-8° rel. Cartonnage de l'éditeur, 313 p., infime état d'usage sinon très bon état. Etiquettes et cachets de bibliothèque (ouvrage déclassé de bibliothèque).
Vendeur : Librairie LOVE, Ebreuil, France
EUR 13,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used: Good.
Edité par Dunod, 1958
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60028948: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 82 pages. Dos et plats détachés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.