Langue: anglais
Edité par Knopf Books for Young Readers, New York, NY, 1988
ISBN 10 : 0517550504 ISBN 13 : 9780517550502
Vendeur : Gerry Mosher, Rockford, IL, Etats-Unis
EUR 5,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good, dust jacket only. Illustrated by Emhardt, Erna (illustrateur). Very Good; Illustrated white paper over boards in matching jacket, jacket slightly yellowed, clean inside, jacket in protective plastic cover, ; Eglomise technique on glass; 0.3 x 11.5 x 9.9 Inches; 24 pages.
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 23,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Erna Emhardt (illustrateur). Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Edité par Schuler Verlag
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 10,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Very Good condition. German. (Jesus Christ, nativity, books in German) [ISBN 3779653117] A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Langue: anglais
Edité par Crown Publishers, Inc. New York 1977, 1983
ISBN 10 : 0517550504 ISBN 13 : 9780517550502
Vendeur : Table of Contents, Omaha, NE, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErna Emhardt (illustrateur). First Edition. First Printing Hardbound Good+/Good-., DJ Erna Emhardt, illus. 8vo square, 24, General wear to book. Church stamp on half-title page. Paperclip mark on top of same page. DJ has wear on edges/corners. DJ is not price clipped. ISBN:0-517-55050-4.
Vendeur : Elaine Woodford, Bookseller, Durham, NC, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Emhardt, Erna (illustrateur). 1st Ed, 1st Prt. Stunning art by award-winning "primitive" painter Emhardt, enhances the fresh retelling of Noah's ark told simply & rhythmically with a contemporary flavor.
Edité par Crown Publishers, New York, New York, U.S.A., 1983
ISBN 10 : 0517550504 ISBN 13 : 9780517550502
Vendeur : Banjo Booksellers, IOBA, Andover, MA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Erna Emhardt (illustrateur). First English Language Edition. First printing. Very lightly bumped at the spine head and the top corners. There is a tiny red dot on the fore edge. Otherwise a fine, unmarked copy. The dust jacket is creased along the edges and has two short tears on the back face. There is a bit of toning in some areas. There is some wear at the spine ends and the corners. The flap price is intact. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Edité par Schuler, Herrsching
ISBN 10 : 3761106971 ISBN 13 : 9783761106976
Vendeur : Bokel - Antik, Bokel, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierunpaginiert mit farb. Abb., OPBd., 1. Aufl., 4° guter Zustand. Bücher.
Edité par Schuler Verlag, Stuttgart, o.J. ca. 1977, 1977
Vendeur : Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Allemagne
EUR 5,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 177_Lowig;HC Querformat: 25,5x29,5cm, Lizenzausgabe für die Deutsche Buchgemeinschaft, nach der biböischen Überlieferung erzählt von Margrit Haubensak-Tellenbach, durchgehend mit farbigen Vollbildern, teils zweisieitig, 29 S 450 Gramm.
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierunpaginiert mit farb. Abb., OPBd., 1. Aufl., 4° guter Zustand. Bücher.
Langue: allemand
Edité par Schuler Verlagsgesellschaft, Herrsching,, 1977
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier28 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Vorsatz ist zur Bindung hin nicht intakt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Langue: allemand
Edité par Edition Fabbri & Praeger GmbH, München,, 1975
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierca. 25 Seiten o.P. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten besto0en. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par Atlantis Verlag, Zürich, 1987
ISBN 10 : 3761106971 ISBN 13 : 9783761106976
Vendeur : Schüling Buchkurier, Münster, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 28 Seiten 400 gr. befriedigender Zustand, deutliche Gebrauchsspuren am Cover (Kratzer und Macken), Ecken bestoßen und berieben.
Edité par Herrsching Schuler oJ um, 1977
Vendeur : Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suisse
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 unpag. S. Mit farbigen Bildern und Vorsätzen. Orig. Ppbd. Sehr guter Zustand. CHF 20. Unzählige Male illustriert wurde diese biblische Geschichte von Noah, der Arche und dem Regenbogen.
Edité par Edition Atlantis Schuler Verlag Herrsching o.J.
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSchönes durchgehend farbig phantastisch illustriertes Buch,Ecken bestoßen leicht sonst sehr gut erhalten.
Edité par Schuler Verlagsgesellschaft, Zürich
ISBN 10 : 3761106963 ISBN 13 : 9783761106969
Vendeur : DI Barbara Oswald, Wien, Autriche
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKinder, wie sie den Jahresrythmus miterleben, Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Hardcover Kein Schutzumschlag Sehr gut.
Langue: allemand
Date d'édition : 1981
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 5,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Ausstellung in der Deutschen Bundesbank vom 2.11.-30.12.1981 6124 Sprache: Deutsch.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Erna Emhardt (illustrateur). 32 S. Besitzeretikett innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDie schönen jahreszeitlichen Darstellungen sind in der Hinterglasmaltechnik gemalt, die die Künstlerin am Ende auch kurz vorstellt.
Langue: allemand
Edité par schuler verlagsgesellschaft, herrsching, 1978
ISBN 10 : 3779695219 ISBN 13 : 9783779695219
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Erna Emhardt (illustrateur). quart - quer hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene bunt illustr. pappausgabe, einband leicht bestaubt und verkratzt, farbiger vorsatz, unpaginiert: ca. 28 seiten durchgehend mit bunten ganz- und doppelseitigen bildern von erna emhardt, format: 28x22cm.
Edité par Fabbri & Praeger, München, 1974
ISBN 10 : 3779695219 ISBN 13 : 9783779695219
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 4,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Befriedigend. Erste Ausgabe. (28 S.); mit farbigen Bildern von Erna Emhardt; Deckelkaschur mit leichten Schrumpffalten Size: 22,6 cm. Bilderbuch.
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSchuler, Herrsching, , , , Hardcover (gebunden), 4°, ohne Schutzumschlag, , Einband: bestoßen, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Langue: allemand
Edité par Schuler Verlagsgesellschaft Herrsching, 1979
Vendeur : Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Autriche
EUR 11,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier28 Seiten, ca. 30 x 26 cm großes Querformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und stockfleckig, Cover wölbt sich etwas nach innen, ehermittelbis gut für das Alter; ISBN 3779695316 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Langue: allemand
Edité par Herrsching, Schuler Verlagsgesellschaft, 1979, 1979
ISBN 10 : 3779695316 ISBN 13 : 9783779695318
Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suisse
EUR 16,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert; fester, weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 28 / 30,9 x 26,7 cm (Querformat) / mit zahlreichen farbigen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, am Rücken gebräunt und leicht nach aussen gewölbt Sprache: de.
Langue: allemand
Edité par Herrsching: Schuler Verlag, o.J.
ISBN 10 : 3779653117 ISBN 13 : 9783779653110
Vendeur : Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Allemagne
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25,5 cm x 28 cm, O.Pappband. [28] Seiten, überwiegend Illustrationen. Leichte Gbrsp. 77300 9783779653110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Atlantis Verlag, Zürich, 1975
ISBN 10 : 3761106971 ISBN 13 : 9783761106976
Vendeur : Antiquariat UPP, Sinzing, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. In deutscher Sprache. n. pag. pages.
EUR 22,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErna Emhardt (illustrateur). Bilderbuch ; Herrsching : Schuler, um 1991 ; 28 Seiten, Hardcover, 28 x 25 cm ; guter Zustand, keine Einträge.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErna Emhardt (illustrateur). Bilderbuch ; Herrsching : Schuler, um 1991, 28 Seiten ; 26 x 29 cm , gebunden, illustriertes Hardcover ; druckspurig am Einband, sonst für das Alter Tendenz zu sehr gut.
Edité par Schuler Verlag, Herrsching, 1992
ISBN 10 : 3779653117 ISBN 13 : 9783779653110
Vendeur : Antiquariat UPP, Sinzing, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : wie neu. wie neu! Die Weihnachtsgeschichte mit schönen, im Stil der naiven Malerei erstellten Bildern von Erna Emhardt. Ein Buch zum Vorlesen und Ansehen für Kinder ab 3 Jahren. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 26 x 29 cm.