Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 167 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Insel Verlag, 1997
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschur 834 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 978345833632x Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1983
ISBN 10 : 3421061718 ISBN 13 : 9783421061713
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 302 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk/Widmung des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15 cm. Etat : Gut. Band 3. XII, 381 Seiten Gentechnologie : Chancen und Risiken 3 - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par DVA, Stuttgart, 1983
Vendeur : Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 302 S.,fester Einband mit OU. 42321.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschierte Ausgabe. Etat : Wie neu. Orig.-Ausg. 823 Seiten; mit Abbildungen versehen Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Einband minimal berieben, sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783458336327 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart,, 1983
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier302 Seiten Zustand: Der Schutzumschlag hat leichte Gebrauchsspuren. Das Buch hat keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Edité par Wien Meyster, 1981
ISBN 10 : 3705720171 ISBN 13 : 9783705720176
Vendeur : Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage, 167 S., broschiert ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Rainer Flöhl- Spitzenforschung in Deutschland hardcover, 1983, DVA, noch guter Zustand, etwas bestoßen, Schnitt leicht unsauber Wie gut ist die deutsche Forschung ? Fünfzig repräsentative Beispiele aus Medizin und Naturwissenschaft. Gewicht : 680 g.
Edité par Insel (1998)., Frankfurt:, 1998
Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. 568 Seiten, O.Kart., 8° (Hinterdeckel etw. berieben) ISBN 3-458-33819-5 // guter Zustand.
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierOkt. 381 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1983
ISBN 10 : 3421061718 ISBN 13 : 9783421061713
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 302 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783421061713 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Langue: allemand
Edité par Mainz, v. Hase und Koehler, 1987., 1987
ISBN 10 : 377581146X ISBN 13 : 9783775811460
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
EUR 8,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren V51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 161 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren. Seiten leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Insel taschenbuch., Frankfurt am Main und Leipzig., 1997
ISBN 10 : 345833632X ISBN 13 : 9783458336327
Vendeur : Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Allemagne
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Das neue Wissenschaftsjahrbuch: Medizin, Biologie, Physik, Astronomie, Raumfahrt, Geowissenschaften, Chemie und Ökologie, Kultur und Geschichte, Literatur, Bildende Kunst, Musik, Sprache, Politik, Neue Medien, Philosophie, Theologie. Aktuelle Berichte und ausführliche Beiträge aus der >Frankfurter Allgemeinen Zeitung< Insel taschenbuch 1932. 823 Seiten mit Abb., Broschur, Einband mit Kratzspuren, ansonsten sehr schön erhalten. 19 x 12 cm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNumismatische Gesellschaft, Schweinfurt, 1995. 84 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- - gutes Exemplar/Sonderheft 12 - 110 Gramm.
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 1,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 825 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BV4742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Langue: allemand
Edité par Wien ; München : Meyster, 1981
ISBN 10 : 3705720171 ISBN 13 : 9783705720176
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Allemagne
Edition originale
EUR 3,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. 1. Aufl. 167 S. Gebraucht, gut. T 26633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 4,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BV4747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1983
ISBN 10 : 3421061718 ISBN 13 : 9783421061713
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 6,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DK4823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt,, 1983
Vendeur : Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier304 S. V6436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OPp. mit Original-Umschlag. Mit zahlr. Abb.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 61,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 58,94
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Meyster Verlag; 1981, 1981
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschierte Ausgabe. EA: Ja, Sig: Nein, SU: Nein, Schober: Nein, BdNr 1. Die besten und interessantesten Beiträge des Wettbewerbs Reporter der Wissenschaft. 167 Seiten, 1. Auflage, Anzahl Der Bände: 1, Bandnummer: 1, Auflage: 1 Außeneinband: leichte gebr. Spuren Bandnummern 1 18795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Langue: allemand
Edité par Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10 : 3540094032 ISBN 13 : 9783540094036
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 40,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Befriedigend. 176 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ES6510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10 : 3540094032 ISBN 13 : 9783540094036
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 40,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. 176 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EP2047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10 : 3540094032 ISBN 13 : 9783540094036
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 54,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 96,73
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 1st edition. 176 pages. German language. 7.95x5.28x0.31 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10 : 3540094032 ISBN 13 : 9783540094036
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 54,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 1st die Medizin tatsaehlich so mamos, wie es der brillante und unerbitt liehe Kulturkritiker Ivan Illieh immer wieder verkiindet Die Medizin befindet sieh zweifellos in einer Krise, aber sie ist offensiehtlieh langst nieht so moribund, daB sie von den wiitenden Attaeken Illiehs hinweg gefegt werden konnte. Dennoeh ist es Illich gelungen, das von vielen dumpf empfundene Unbehagen an der Medizin, ja der Zivilisation sehleehthin, in einen von der breiten Offentliehkeit willig aufgenomme nen Mythos von der Entmiindigung des Mensehen und der Enteignung der Gesundheit umzumiinzen. Der Nemesis, der gereehten Strafe fUr die industrielle Hybris, die in der Umwandlung der Welt in eine inhumane Krankenstation bestehen werde, konne die Mensehheit nur dureh die Riiekkehr zur Selbstbestimmung und zur Autonomie des Individuums entrinnen. Die These Illichs, die Medizin habe sich zu einer ernsten Gefahr fur die Gesundheit entwickelt, hat nicht nur bedingungslose Zustimmung gefunden. Sie ist aueh auf erhebliehen Widerspruch gestoBen. Eine konsequente Auseinandersetzung mit Illichs Werk 'Die Nemesis der Medizin' hat im deutschen Spraehraum bislang aber nieht stattgefun den. Dies mag daran liegen, daB die Diskussion nicht nur auf medizini scher Ebene gefiihrt werden kann. Illichs Kritik an der Medizin setzt an der Industriegesellschaft und ihrer Biirokratie an, die den Mensehen ihren Bediirfnissen entspreehend beliebig manipulierten.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 12,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 381 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.