Frottier (44 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (44)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Éd. Réalgraphic 2005

    2952556709 / 9782952556705

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,72

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Tusch 1990

    3850631923 / 9783850631921

    • Couverture rigide

    Vendeur : Widney Manor Books, solihull, Royaume-UniWidney Manor Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,96

    EUR 23,13 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Book is in very good condition.

  • Langue : allemand

    Edité par Kösel-Verlag 2016

    3466346436 / 9783466346431

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 8,76

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o

  • Langue : allemand

    Edité par Der Hörverl 2004

    3899404394 / 9783899404395

    Série : Commissario Brunetti, Livre 12 sur 33. Livre 12 sur 33 - Commissario Brunetti

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,16

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 12 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : allemand

    Edité par Der Hörverl 2004

    3899404394 / 9783899404395

    Série : Commissario Brunetti, Livre 12 sur 33. Livre 12 sur 33 - Commissario Brunetti

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,39

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 16 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Kösel-Verlag 2016

    3466346436 / 9783466346431

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,48

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Kösel-Verlag 2016

    3466346436 / 9783466346431

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 10,79

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : as new. Wie neu/Like new.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Edition Tusch 1990

    3850631923 / 9783850631921

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,80

    EUR 20,99 expédition 
    Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. German.

  • Langue : allemand

    Edité par Köln, Der Hörverlag 1997

    3895844764 / 9783895844768

    Vendeur : Leonardu, Benz, AllemagneLeonardu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,80

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 1 Tonkassette in Plastikhülle, stereo, Dolby, Laufzeit ca 56 Minuten, Sprecher: Christian Berkel, Matthias Haase, Pjotr Olev, Christoph Eichhorn u.v.a. Mörderischen Wochenende an der Universität Jerusalem. Zwei Koryphäen des Geistes sind tot: Israels berühmtester Dichter Schaul Tirosch und der ehrgeizige junge Litera

  • Langue : allemand

    Edité par WBG Academic 2023

    3534276299 / 9783534276295

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 45,75

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : allemand

    Edité par Springer-Verlag, Wien 2009

    3211890394 / 9783211890394

    • Couverture souple

    Vendeur : Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AutricheBuchhandlung Gerhard Höcher

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 29,80

    EUR 22,80 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Sehr gut. 256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Katalog zur Ausstellung im Ausstellungszentrum der Universität für Angewandte Kunst Wien, im Heiligenkreuzerhof, vom 13. März bis 30. April 2009. Wilhelm Alfred Fred Adlmüller (geboren am 16. März 1909 in Nürnberg; gestorb

  • Langue : allemand

    Edité par Wien: Edition Tusch 1990

    3850631923 / 9783850631921

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AutricheAntiquariat Buchkauz

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8°, Pappband. Etat : Gut. Erstauflage, EA.. 60 S., Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Langue : allemand

    Edité par WBG Academic 2023

    3534276299 / 9783534276295

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 57,20

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par FLAMMARION 1971

    • Couverture souple

    Vendeur : Mimesis, marseille, FranceMimesis

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 25,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Très bon. Flammarion Medecine. 1971. Broché. 213 pagess. Format 18x26. Etat. Couverture : coins et bords légèrement frottés. Interieur : TBE.

  • Langue : allemand

    Edité par Tusch Buch- und Kunstverlag, Wien 1990

    3850631923 / 9783850631921

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, AllemagneAntiquariat am St. Vith

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pappband. mit Schutzumschlag. 31 S. u. Taf. Pp. mit Schutzumschlag. Umschlag an den Rändern geringf. gebräunt, Exlibris auf Titelblatt, gutes Exemplar.

  • Langue : allemand

    Edité par WBG Academic 2023

    3534276299 / 9783534276295

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 45,30

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par FLAMMARION 1971

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 30,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : bon. R240005167: 1971. In-8. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

  • Langue : allemand

    Edité par WBG Academic 2023

    3534276299 / 9783534276295

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 46,69

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : allemand

    Edité par WBG Academic 2023

    3534276299 / 9783534276295

    • Couverture souple

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 61,70

    EUR 7,52 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 30,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Rennes, Imprimerie "Du Nouvelliste".- 1942 - Edition Originale - in-8 broché - Couverture illustrée & Dessins PP. du Vicomte Frottier de la Messelière- Rousseurs éparses - 86 pages - Réf. 48701 Présentation de la réédition: Historien prolifique du Finistère et vice-président de la Société archéologique du département, la chanoin

  • Etat: Occasion

    EUR 30,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    RENNES, imp. du nouvelliste - 1943 - In-8 - Edition Originale - broché - couverture reconstituée - dessins du Vicomte Frotier de La Messelière - 106 pages - bon exemplaire nvoi rapide et soigné - Réf. 48469 Livres 285846637738. FROTIER de LA MESSELIERE (illustrateur).

  • Langue : allemand

    Edité par WBG Academic 2023

    3534276299 / 9783534276295

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 71,16

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par Wien u. Köln, Böhlau, 1990. 1990

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Thomas Rezek, München, AllemagneAntiquariat Thomas Rezek

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 50,00

    EUR 44,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    circa 28,5 x 21,8 cm. 289 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen Original-Leinen mit Schutzumschlag Mit vielen Tafeln in Farbe, umfassender Catalogue raisonné. - Nur der Umschlag etwas berieben, sonst gut erhalten, sauber.

  • Etat: Occasion

    EUR 35,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    LANGONNET, Imp. de l'Orphelinat St-Michel -1941 - Edition Originale - Broché -75 pages - Nombreuses illustrations de Frottier de la MESSELIERE - Exemplaire très propre. RARE - Réf. 48465 Livres 285846649595. Frottier de la MESSELIERE (illustrateur).

  • Etat: Occasion

    EUR 35,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    BREST, imp. du château-1942 -Edition Originale - In-8 broché - couverture illustrée - nombreuses illustrattions - 110 pages - rousseurs - Réf.48466 Livres -285846642489.

  • Langue : allemand

    Edité par Hochschule für angewandte Kunst / Edition Tusch, Wien 1990

    3850631923 / 9783850631921

    • Couverture rigide

    Vendeur : Der Buchfreund, Wien, AutricheDer Buchfreund

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,00

    EUR 72,50 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Original-Pappband. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Gut. 8 Original-Pappband de Flächenmuster und Ornamente in Schwarz-Weiß von Josef Hoffmann, Koloman MOser, Dagobert Peche, Franz von Zülow, Bertold Löffler, Carl Otto Czeschka u. a. (Tusch-Varia); 33 pp. + Abbildungsanhang Schutzumschlag: Gut.

  • Langue : allemand

    Edité par Kösel-Verlag 2016

    3466346436 / 9783466346431

    • Couverture rigide

    Vendeur : Studibuch, Stuttgart, AllemagneStudibuch

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 10,55

    EUR 80,70 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Sehr gut. 208 Seiten; 9783466346431.2 Gewicht in Gramm: 500.

  • Langue : allemand

    Edité par Birkhauser, CH 2017

    3035612048 / 9783035612042

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA United, OSWEGO, Etats-UnisRarewaves USA United

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,53

    EUR 43,37 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. Der reich illustrierte Band präsentiert eine Auswahl der rund 8.000 Objekte umfassenden Kostüm- und Modersammlung der Universität für angewandte Kunst Wien. Aufbauend auf der historisch gewachsenen Sammlung, der Fachbibliothek und Lehre, hat sich die Sammlung zu einem hochqualifizierten "University Museum"

  • Etat: Occasion

    EUR 55,00

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    original kartoniert, 4°, 255 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen; Zustand: sehr gut ISBN: 9783211890394 de 1300 Buch.

  • Edité par Böhlau Verlag, 1990 1990

    Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AllemagneAntiquariat Walter Nowak

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 65,00

    EUR 9,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Keramik und Glas aus Wien 1900 bis 1950 - Monografie und Werkverzeichnis Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.