Gregorius iliberritanus (13 résultats)
Gregorii Iliberritani Episcopi. Quae Supersunt. Edidit Vincentius Bulhart. (Corpus Christianorum Series Latina, Volume 69)
ILIBERRITANUS, Gregorii (Gregorius) ; BULHART, Vincentius (Edited by)
Edité par Turnhout: Brepols 1967
- Couverture rigide
Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Royaume-UniG. & J. CHESTERS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 37,05
EUR 8,10 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. pp.lv, 439 pages, a near fine hardback, publisher's original red cloth binding with bright gold gilt lettering to the spine and front cover. Ex-university library.
Edité par Brepols, Turnhout 1967
- Couverture souple
Vendeur : nova & vetera e.K., Bonn, Allemagnenova & vetera e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. gr. 8° SERIES: Corpus Christianorum Series Latina, vol. LXIX. LV + 1 Bl + 439 pp. Orig.-broschiert. Sprache: Latein, außen nur leicht angestaubt, ansonsten innen und außen tadelloses Exemplar 1020 Gramm.
Edité par N.pl., Monast. Escurialensis, 1944. 1944
Vendeur : Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Pays-BasAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 31,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier64,205 p. Wrs. 24 cm (Gregorius of Elvira was bishop of Iliberris ca. 360) 0 gr.
Edité par Turnhout, Brepols, 1967. 1967
Vendeur : Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, AllemagneAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier55,439 S. Originalleinen. Corpus Christianorum. Series Latina LXIX. Guter Erhaltungszustand, keine Anstreichungen, keine Anmerkungen, kein Bibliotheksexemplar. Fine copy, no ex library-copy. Sprache: la.
Gregorii Iliberritani episcopi quae supersunt [in: Corpus Christianorum Series latina LXIX, CCSL 69]
GREGORIUS ILIBERRITANUS & FAUSTINUS LUCIFERIANUS (& BULHART V. e.a., eds.)
Edité par Turnhout, Brepols 1967 1967
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 71,50
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierlv + 439pp., 26cm., in the series "Corpus Christianorum Series latina" vol.69, original softcover, Very good, ISBN 2-503-00691-8, [introduction and text in Latin], R102857.
Gregorii Iliberritani episcopi quae supersunt [in: Corpus Christianorum Series latina LXIX, CCSL 69]
GREGORIUS ILIBERRITANUS & FAUSTINUS LUCIFERIANUS (& BULHART V. e.a., eds.)
Edité par Turnhout, Brepols 1967 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 82,50
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierlv + 439pp., 25cm., in the series "Corpus Christianorum. Series latina" volume 69, publisher's hardcover in red cloth with gilt lettering, text is clean and bright, Very good, ISBN 2-503-00691-8, [introduction and text in Latin], weight: 1.1 kg., R67705.

Edité par Turnhout: Brepols 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AllemagneAntiquariat Kretzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 56,00
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. LV, (1), 439, (1) Seiten. Original cloth binding with gilt title on cover and spine. - Latin text with extensive indexes. - Minor signs of age (light wear, corners lightly bumped, lightly rubbed, spine lightened). - No markings or underlining, no stamps or soiling; a clean and tight copy in good to very good con…dition. - Original-Leineneinband mit vergoldetem Titel auf Deckel und Rücken. - Lateinischer Text mit umfangreichen Indizes. - Geringe Altersspuren (leichte Gebrauchsspuren, Ecken leicht bestoßen, leicht berieben, Rücken aufgehellt). - Keine Markierungen oder Unterstreichungen, keine Stempel oder Verschmutzungen; ein sauberes und festes Exemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. la Gewicht in Gramm: 1390 Gr. 8° (25,5 x 16 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken sowie rotgefärbtem Kopfschnitt. [Hardcover / fest gebunden].
Autres imagesLangue : latin
Edité par Turnhout, Brepols 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 63,19
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. la Gewicht in Gramm: 550.
Quae supersunt ed. V. BULHART & J. FRAIPONT, P. CALLENS. Liber sententiarum, cura et studio M. GASTALDO. FAUSTINI opera ed. M. SIMONETTI.
GREGORIUS ILIBERRITANUS, PS. GREGORIUS ILLIBERRITANUS, FAUSTINUS.
Edité par Turnhout, Brepols, 1967. 1967
Vendeur : Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Pays-BasAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 57,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLV,440 p. Cl. 25 cn (CCSL 69)(New 100 Euro) 0 gr.
Vendeur : Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 48,00
EUR 19,80 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTurnhout 1967. lv,440 pp. Wrappers. Sewn. (Corp.Chr.69).
Vendeur : Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 48,00
EUR 19,80 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFreiburg 1994. 312 Ss. Brosch. (Vetus Latina 26).
Opera quae supersunt. Dubia et spuria ; Opera [in: Corpus Christianorum Series Latina LXIX, CCSL 69]
GREGORIUS ILIBERRITANUS, PS.-GREGORIUS ILIBERRITANUS & FAUSTINUS LUCIFERIANUS ( Bulhart V. & Fraipont J. eds.)
Edité par Turnhout, Brepols 1967 1967
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 88,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLV + 496pp., 25cm., fine condition, text and introduction in Latin, R15334.
Vendeur : Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 72,00
EUR 19,80 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTurnhout 1967. lv,440 pp. Cloth. (Corp.Chr.69; stamps).