Gysbert japiks (5 résultats)
Edité par Franeker / Fraentsjer, Ippius Fockens, 1853. xx,296 pp. 1853
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-BasAntiquariaat Hortus Conclusus
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEigentijdse halflinnen band met titel in goud op rug. Band geschaafd en wat beschadigd, binding wat zwak, inhoud deels wat gevlekt in de marge, verder goed. Please see description or ask for photos.
Autres imagesEdité par Te bekomen bij A.Hessing, te Bolsward [and] Te bekomen bij H.C.Schetsberg, te Leeuwardem,
- Couverture rigide
Vendeur : Ogawa Tosho,Ltd. ABAJ, ILAB, Chiyoda-ku, JaponOgawa Tosho,Ltd. ABAJ, ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 73,59
EUR 35,97 expéditionExpédition depuis Japon vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. No Jacket. 1824 and 1827. 2 vols.in one. xxviii,68pp.and 1 plate (portrait of Gysbert Japiks).; (10),xliv,408,(1)pp. Text in Dutch languge. Blue cloth backed paper covered boards, title written on spine by ink. Wholly foxing. Boards and spine faded, foxing, stained and worn. Edges somewhat foxing and spot…ted. Binding somewhat loosened. E.ps.foxing. Ink ownership signature to front flyleaf. Page somwhat foxing and some pages stained. Some pencil notations to text. [s06494-213953].
Autres imagesEdité par Te Leeuwarden bij Johannes Proost, 1824
- Couverture rigide
Vendeur : Ogawa Tosho,Ltd. ABAJ, ILAB, Chiyoda-ku, JaponOgawa Tosho,Ltd. ABAJ, ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 73,59
EUR 35,97 expéditionExpédition depuis Japon vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. No Jacket. lxxviii,572,(10)pp. Text in Frisian language. Blue paper covered boards, no lettering to board and spine. 21.7x17cm. Boards and spine worn, chipped and somewhat stained. Spine sl.foxing. Edges foxing and spotted. E.ps.sl.foxing. Ink notation to front flyleaf anf pencil notation to rear flyleaf.… Hinges of title page started. [s06496-213955].
Vendeur : Goltzius, Lisse, Pays-BasGoltzius
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 69,00
EUR 31,80 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVendeur : Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 90,00
EUR 19,80 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFraentsjer, Ippius Fockens, 1853. xx,296 pp. Linnen met rugtitel in goud.