Edité par Berlin : Union Verl.
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 347 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenz d. F. H. Kerle-Verlag, Heidelberg. - Ausg. f.d. DDRStatus nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 8.50 * Sachgebiet: Schöne Literatur Das östliche Mittelmeerbecken und Rom im ersten christlichen Jahrhundert sind die Schauplätze, auf denen sich die erregende Handlung dieses Romanes vollzieht. In ihrem Mittelpunkt steht die Gestalt des Apostels Paulus, dessen Wirken zum Anlaß entscheidender Auseinandersetzungen sowohl innerhalb der frühchristlichen Gemeinden wie im Lager der jüdischen Nationalbewegung wird. In fesselnder, kontrastreicher Zeichnung und mit feinem psychologischem Empfinden weiß Dobraczyfiski den kampf- und gefahrreichen Weg des Apostels zu schildern, der nach schwerem inneren und äußeren Ringen seine Sendung im demütigen Dienst am Wort des Herrn erkennt. Ein lebendiges Schicksal ersteht hier, das in der dichterischen Interpretation Dobraczynskis meisterhaft klare und knappe Profilierung erhält. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Union Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe.
Edité par Emsdetten / Westf. : Lechte, 1962,., 1962
Vendeur : buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Leinen, Etat : Gut. 594 S., 21 cm, Ohne Schutzumschlag, Rücken etwas gebräunt. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Edité par Emsdetten Lechte 1953 0, 1953
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. IX, 81 (5) S., OBroschur, 8°. Beiträge: Im Wartezimmer zur Konsultation? Mehr als nur Zahnschmerzen u. weniger als das tägliche Brot [Blick über die deutschen Bühnen] (W. H. Thiem). Die Klassiker sind keine Lückenbüßer (G. Skopnik). Das Theater u. seine Zuschauer (G. Denecke). Anhang mit Verz. der deutschen Uraufführungen u. deutschspr. Erstaufführungen seit 1945. Dazu Nachrichten. Seiten gering gebräunt. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Emsdetten Lechte 1953 0, 1953
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. (6) 80 (10) S., OBroschur, 8°. Beiträge: Zur Typologie des Schauspielers (C. Niessen). Sternsekunden der Schauspielkunst (J. Bab). Von der Neugeburt des deutschen Theaters (F. Kinz). Jagt ihn, - er spielt deutsche Autoren [an der Remscheider Bühne werden nur Stücke deutscher Autoren gespielt] (W. M. Mund). Anhang mit Verz. der Uraufführungen der Stücke v. Ernst Barlach, Richard Billinger, Arnolt Bronnen, Georg Kaiser u. Carl Sternheim. Verz. der deutschen Uraufführungen u. deutschspr. Erstaufführungen seit 1945 (1. Nachtrag). Dazu Nachrichten. Seiten gering gebräunt, einige dez. hschr. Markier. in Bleistift auf den Werbeseiten am Schluß des Bandes. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Verlag Lechte, Emsdetten/Westf., 1962
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier594 S 21x13cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Emsdetten / Westf. : Lechte, 1962
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Befriedigend. 594 S. ; 8 folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 676.
Edité par Lechte, 1962
Vendeur : Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, NSW, Australie
Edition originale
EUR 22,01
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover (Original Cloth). Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Text in German. Includes Ibsen, Zola, Sudermann, Halbe, Raquin et al. Size: Octavo (standard book size). Text is in German. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. No foxing in this copy. Dust Jacket is in very good condition, without tears or chips or other damage. Dust Jacket un-clipped. All edges clean, neat and free of foxing. Multiple copies available this title. Quantity Available: 3. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Theatre & Plays; Germany; German Language; All our pictures shown here are of the actual item, not stock photos. Inventory No: 25577. For further info on this title, click on the "Contact Seller" button within this listing. We will try to reply within 24 hours. Otherwise you can order right now (inclusive of shipping options) from the "Add to Basket" button to the right.
Langue: allemand
Edité par Heidelberg : Kerle, 1956
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 358 S. ; 8 gutes Exemplar ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Edité par Emsdetten Lechte, 1962
Vendeur : Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier594 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; enthält: Henrik Ibsen, Emile Zola, Hermann Sudermann, Max Halbe u.a. ; guter Zustand, Namen-Eintrag auf Vorsatz ;Schutzumschlag beschädigt ;
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLechte, Emsdetten, 1953, , 143 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, Exemplar aus Raucherhaushalt, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLechte, Emsdetten, 1954, , 177 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, Exemplar aus Raucherhaushalt, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht eingerissen, etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLechte, Emsdetten, 1954, , 146 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, Exemplar aus Raucherhaushalt, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht gebräunt, Seiten: leicht verknickt, etwas gebräunt,
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLechte, Emsdetten, 1956, , 109 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht eingerissen, etwas gebräunt, Seiten: gebräunt,
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLechte, Emsdetten, 1953, , 110 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, Exemplar aus Raucherhaushalt, Einband: minimal bestoßen, etwas gebräunt, Schutzumschlag: leicht bestoßen, etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 9,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLechte, Emsdetten, 1954, , 92 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht eingerissen, leicht gebräunt, Seiten: gebräunt,
Langue: allemand
Edité par Kerle, Heidelberg, 1955
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 9,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 508 Seiten Zustand: große Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt (>2/3 des Blattes), ansonsten AKZEPTABLER Zustand. HC1-279-3/8-00218194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551.
Langue: allemand
Edité par Verlag Lechte Emsdetten/Westf., 1962
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
EUR 8,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 594 S. äußere Gebrauchsspuren, Einband und Seiten nachgedunkelt und lichtrandig, sonst innen ordentlich Q109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Langue: allemand
Edité par Emsdetten, Lechte,, 1962
Vendeur : Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Allemagne
Edition originale
EUR 15,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. 594 S. NaV. Etwas angestaubt. 23698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OLn. mit Original-Umschlag. Kopffarbschn.
Langue: allemand
Edité par Emsdetten / Westf. : Lechte, 1962
Vendeur : Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18*13 cm. OLeinenband. 594 S. Einband mit Randbräunung, Rücken nachgedunkelt, sonst gut. L29-6 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.