Edité par Oxford University Press - for the British Academy, London,, 1915
Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 4,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. 91 pages, a Very Good ex-library hbk, publisher's blue cloth with gold gilt lettering to spine.
Edité par Draus Reprint, Munchen, 1980
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 13,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Paperback. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. (Livre broché. Ex-bibliothèque avec marquages ??habituels. Les pages sont propres et non marquées. Les couvertures présentent une légère usure due à l'étagère.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 23,64
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Bijbelsch Seminarie, 1941
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 202-236 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 28,69
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 25,26
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 17,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 28,38
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par KORTRIJK, 1981
Vendeur : September Books, CHURCH STRETTON, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 26,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. UNREAD. No wear to large soft cover book. 471 pages.Pages are clean,bright and tight. No name otr inscription.
EUR 39
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Desclee de Brouwer, Brussel, 1949
Vendeur : Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Etats-Unis
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 101pp. Text in Latin. Bound in original wrappers. Light wear to exterior, with some browning to covers and a name in ink to front cover. Unobtrusive markings and notes to approximately 1/2 the pages. Sub-title: Een historisch-kritisch onderzoek Van Professor Van Hoonacker naar het ontstaan van de Hexateuch op grond van verspreide nagelaten aantekeningen samengesteld en ingeleid. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.
EUR 34,62
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 34,75
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 31,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 30,66
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 40,68
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 36,74
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par London, Pub. For The British Academy By H. Milford, 1915
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
EUR 37,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1915 Edition. A fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. ; 91 pages; Description: xi, 91 p. 3 pl. 25 cm. Subjects: Manuscripts, Aramaic (Papyri) . Jews--History--To 70 A. D. Elephantine (Egypt) --Antiquities. Series; The Schweich Lectures 1914. 3 Kg.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 44,34
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Université catholique De Louvain, 1928
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon État. 112 pages en format 17 - 24 cm - photographies hors texte.
EUR 45,44
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 39
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par London, Pub. For The British Academy By H. Milford, 1915
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 42,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 91 pages; Description: xi, 91 p. 3 pl. 25 cm. Subjects: Manuscripts, Aramaic (Papyri) . Jews --History --To 70 A. D. Elephantine (Egypt) --Antiquities. Series: The Schweich lectures, 1914. 3 Kg.
EUR 42,96
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 37,61
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par London, Pub. For The British Academy By H. Milford, 1915
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1915 Edition. A fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. ; 91 pages; Description: xi, 91 p. 3 pl. 25 cm. Subjects: Manuscripts, Aramaic (Papyri) . Jews--History--To 70 A. D. Elephantine (Egypt) --Antiquities. Series; The Schweich Lectures 1914. 1 Kg.
Edité par J.-B. Istas -96, 1890
Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Royaume-Uni
EUR 37,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 311 pages, very good hardbacks (rebound in cloth-backed marbled boards), an ex-library set.
Edité par Forgotten Books, 2018
ISBN 10 : 0484065505 ISBN 13 : 9780484065504
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 35,80
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 24,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierKartoniert / Broschiert. Etat : New.
Edité par Brussel, Paleis der Academiën, 1949, 1949
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrussel, Paleis der Academiën, 1949. Ingenaaid. 101 pp. Rug iets verkleurd. (Verhandelingen Vlaamse Academie).