Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 2,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Standard-sized.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni
EUR 8,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 6,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Descubre la fascinante historia de Napoleón y el Hotel des Invalides en este libro de J.M. Humbert y L. Dumarche. Sumérgete en los detalles de la tumba de Napoleón y explora la arquitectura y el significado histórico del Hotel des Invalides. Esta edición en tapa blanda te ofrece una visión completa de este importante lugar histórico. EAN: 9782906880177 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: The Tomb of Napoleon & The Hotel des Invalides Autor: Jean-Marcel Humbert| Lionel Dumarche Editorial: La Goelette Idioma: en Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Vendeur : The Wild Muse, Granville, NY, Etats-Unis
EUR 24,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good Plus. Lou Zhang (illustrateur). Softcover. Published Paris: Lavauzelle, 1982. 8vo. wrappers, 504pp., illus drawings. Text in French. A few spots of foxing on top edge. Very good plus, crisp, clean.
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 8,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Lou Zhang (illustrateur). Coll. "Militaria illustria". Vol. n°1. Histoire. Musée. Militaire. 13x21 cm. 504 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec frottements nets. Intérieur en bon état. Cachet à sec de l'ancien propriétaire sur la 1ère page. Fort in-8°.
Langue: français
ISBN 10 : 2906880167 ISBN 13 : 9782906880160
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Descubre la historia y la majestuosidad del Panteón de Napoleón y el Hôtel des Invalides en esta fascinante obra. Con ilustraciones a color y una narrativa envolvente, este libro te transportará a la época de Napoleón y te permitirá explorar uno de los monumentos más emblemáticos de Francia. Ideal para amantes de la historia y aquellos que deseen conocer más sobre el legado napoleónico. EAN: 9782906880160 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Le Tombeau de Napoléon et l'Hotel des Invalides Autor: Jean-Marcel Humbert| Lionel Dumarche Idioma: fr Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Heft. Etat : Gut. 48 Seiten, Einband mit leichten Grbrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par S.I.D.E.S
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 8,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Vendeur : Martin Harrison, BURY ST EDMUNDS, Royaume-Uni
EUR 3,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 2nd Edition. Pictorial covers, 48 pages, illustrations.
Langue: français
Edité par Editions La Goelette, France, 1996
ISBN 10 : 2906880353 ISBN 13 : 9782906880351
Vendeur : The London Bookworm, East Sussex, Royaume-Uni
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good. 3rd Edition Updated. Booklet. The Tomb of Napoleon and The Hotel des Invalides. Illustrated. 48 pp. (We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. academic and scholarly books and Modern First Editions, Reference books ,and all types of Academic Literature.).
Edité par La Goélette, 1990
Vendeur : Librería El Cárabo, Valencia, V, Espagne
Membre d'association : LIBRIS
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. 2ª ed. 4º menor 2ª ed Col. "Savoir Decouvrir". Buen estado. 48 p. Trad. Sara Costa Libro.
Edité par 1982, 1982
Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLavauzelle livre étude , Etat : assez bon broché, mors un peu frottés 21*12 503 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Edité par Editions La Goélette
Vendeur : La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Espagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. Paris, 1988 48 pp.15,5 x 13,5 cm. Rústica. Guía de viajes, Mundo, Viajes,
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni
EUR 38,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Edité par Editions S.I.D.E.S., Paris, 1987
Vendeur : Librairie du Bocage, La Dorée, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. in-8 109 pages illustré de photos, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160225457: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - annotations "vu" au stylo rouge sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Edité par Lavauzelle, 1982
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Couverture défraîchie. Langue : Français.
Edité par Editions La Goelette, 1988
ISBN 10 : 2906880043 ISBN 13 : 9782906880047
Vendeur : LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Espagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. G234397. Editions La Goelette - 48pp Contiene fotografías a color. PAM.
EUR 9,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Lou Zhang (illustrateur). 400 musées en France, in-8 504 couverture défraîchie, usage, bon état.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. LIONEL DUMARCHE.Documentaliste (illustrateur). COLLECTION MUSEOGUIDE . Secretariat d 'etat aux anciens combattants.
Vendeur : HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. LIONEL DUMARCHE.Documentaliste (illustrateur). COLLECTION MUSEOGUIDE . secretariat d etat aux anciens combattants.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20270620: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 PAGES - nombreuses illustrations et photos, en couleurs dans et hors texte - inclus un marque page illustré du tableau "Napoleon 1er sur le trone imperial en costume de sacre" par Ingres. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
Langue: français
Edité par LA GOELETTE/2E EDITION, 1990
ISBN 10 : 2906880167 ISBN 13 : 9782906880160
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240053701: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 48 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - 1er plat illustré en couleurs - coiffe en tête abîmée. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
Edité par Editions la goélette, 1990
ISBN 10 : 2906880140 ISBN 13 : 9782906880146
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160226909: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240023434: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages. Nombreuses photos dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Edité par S.I.D.E.S
EUR 21
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300265914: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, S.I.D.E.S, collection "Muséoguide", 1987, in 8, broché, nombreuses photographies en noir, 110 pp. . . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Langue: français
Edité par Société des amis du musée de l'armée, 1985
ISBN 10 : 290476805X ISBN 13 : 9782904768057
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R160223028: 1985. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - petite déchirure sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Edité par Sides, 1990
ISBN 10 : 2868610269 ISBN 13 : 9782868610263
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160225459: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Edité par S.I.D.E.S., 1987
ISBN 10 : 286861017X ISBN 13 : 9782868610171
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160225458: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.