Type d'article
Etat
Reliure
Particularités
Livraison gratuite
Pays
Evaluation du vendeur
Edité par Larousse, 2019
ISBN 10 : 2035967430ISBN 13 : 9782035967435
Vendeur : booksXpress, Bayonne, NJ, Etats-Unis
Livre
No Binding. Etat : new.
Plus de choix d'achat de la part d'autres vendeurs sur AbeBooks
Offres neuf à partir de EUR 8,41
Edité par LAROUSSE, 2016
ISBN 10 : 203592779XISBN 13 : 9782035927798
Vendeur : booksXpress, Bayonne, NJ, Etats-Unis
Livre
Soft Cover. Etat : new. Boyer, Alain (illustrateur).
Edité par LAROUSSE, 2016
ISBN 10 : 2035930375ISBN 13 : 9782035930378
Vendeur : booksXpress, Bayonne, NJ, Etats-Unis
Livre
No Binding. Etat : new. Boyer, Alain (illustrateur).
Plus de choix d'achat de la part d'autres vendeurs sur AbeBooks
Offres neuf à partir de EUR 11,76
Offres d'occasion à partir de EUR 4,04
Trouvez également Couverture souple
Edité par Larousse, 2021
ISBN 10 : 2036005764ISBN 13 : 9782036005761
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Livre
Softcover. Etat : Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Plus de choix d'achat de la part d'autres vendeurs sur AbeBooks
Offres neuf à partir de EUR 15,80
Offres d'occasion à partir de EUR 4,18
Trouvez également Couverture souple
Edité par Larousse, 2021
ISBN 10 : 2036005780ISBN 13 : 9782036005785
Vendeur : booksXpress, Bayonne, NJ, Etats-Unis
Livre
No Binding. Etat : new.
Edité par Magnard Jeunesse, 2009
ISBN 10 : 2210747503ISBN 13 : 9782210747500
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
Livre
Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Larousse, 2021
ISBN 10 : 2036005756ISBN 13 : 9782036005754
Vendeur : booksXpress, Bayonne, NJ, Etats-Unis
Livre
No Binding. Etat : new.
Plus de choix d'achat de la part d'autres vendeurs sur AbeBooks
Offres neuf à partir de EUR 13,34
Offres d'occasion à partir de EUR 7,95
Trouvez également Couverture souple
Edité par LAROUSSE, 2023
ISBN 10 : 2036040705ISBN 13 : 9782036040700
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
Livre
Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par LAROUSSE, 2023
ISBN 10 : 2036024491ISBN 13 : 9782036024496
Vendeur : BIBLIO-NET, Ercuis, France
Livre
Etat : like new. EXPEDITION SOUS 48 H EN SUIVI LA POSTE / EMBALLAGE BULLEPACK.
Plus de choix d'achat de la part d'autres vendeurs sur AbeBooks
Offres neuf à partir de EUR 9,95
Offres d'occasion à partir de EUR 8,99
Trouvez également Couverture souple
Edité par LAROUSSE, 2016
ISBN 10 : 2035927765ISBN 13 : 9782035927767
Vendeur : booksXpress, Bayonne, NJ, Etats-Unis
Livre
Soft Cover. Etat : new.
Plus de choix d'achat de la part d'autres vendeurs sur AbeBooks
Offres neuf à partir de EUR 15,07
Edité par Larousse, 2017
ISBN 10 : 2035933080ISBN 13 : 9782035933089
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, France
Livre
Etat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Edité par LAROUSSE, 2022
ISBN 10 : 2036040632ISBN 13 : 9782036040632
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
Livre
Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Plus de choix d'achat de la part d'autres vendeurs sur AbeBooks
Offres neuf à partir de EUR 17,95
Offres d'occasion à partir de EUR 8,75
Trouvez également Couverture souple
Edité par LAROUSSE, 2023
ISBN 10 : 2036040748ISBN 13 : 9782036040748
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
Livre
Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Plus de choix d'achat de la part d'autres vendeurs sur AbeBooks
Offres neuf à partir de EUR 17,95
Offres d'occasion à partir de EUR 12,36
Trouvez également Couverture rigide
Edité par Larousse, 2024
ISBN 10 : 2036053769ISBN 13 : 9782036053762
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, France
Livre
Etat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Plus de choix d'achat de la part d'autres vendeurs sur AbeBooks
Offres neuf à partir de EUR 9,95
Offres d'occasion à partir de EUR 11,37
Trouvez également Couverture souple