EUR 25,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 31,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 33,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Genève, Kündig, 1905
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : mäßig. 133 S., 57 Abb., 24 cm, vorderer Einbanddeckel fehlt, Bindung notdürftig mit Klebestreifen stabilisiert, Titelblatt mit kleiner Fehlstelle, Ecken geknickt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Französisch.
Langue: français
Edité par Éditions Delachaux & Niestlé, París, 1943
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Roman (illustrateur). Illustrée par Henry Meylan. Col. Jeunesse. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 42,35
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Bayard, 1941
Vendeur : Frederic Delbos, Lussan, OC, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Ref F. Format poche.
Langue: français
Edité par Delachaux et Niestlé, Neuchatel - Paris, 1943
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Illustrée Rempliée. Etat : Assez bon. Collection "Jeunesse", dernier plat de couverture légèrement taché.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 35,47
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 32,48
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 34,64
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 38,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 45,08
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 42,05
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Georg and Cie., Geneve., 1938
Vendeur : Zephyr Books LLC, Reno, NV, Etats-Unis
Edition originale
EUR 49,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrown printed wraps. Etat : Near Fine. 1st Edition. French text. Scarce. "The Infinitely Small in Their Vital Manifestations" A treatise on the microscopic examination of freshwater protozoa. weight: 0.7 lb. Near fine. Numerous illustrations. 23x15.5x1.5 cm. 211 pages.
Langue: français
Edité par Geneve - Henry Kündig, Edituer, Libraire de L'Institut, 1904
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 25,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. 341 w12109 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Henry Kundig, Geneve, 1904
Vendeur : McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Etats-Unis
EUR 53,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. 341p. Later but not recent binding (marbled boards backed in purple cloth). 31cm. Binding edge-worn. Marbled boards unevenly faded. Contents lightly age-toned. No jacket. "Alfred Dobell from the author" written on front pastedown in an unknown hand (the author's?). French text.
Edité par Henry Kundig, Geneve, 1905
Vendeur : J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 41,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Softcover; 4to; 133 pages. Grey softcovers with black titles on front. Spine reinforced in yellow paper by prev. owner, whose signature is on the front cover in pen. Lightly bumped edges. Deckled edges. Yellowing but still quite crisp and clean. VG. Book.
Edité par Georg & Cie S. A., Editeurs, Geneve, 1938
Vendeur : J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 46,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 211 pages in very good condition. Text is in FRENCH. Pages are clean and unmarked, slightly darkened with black and white illustrations throughout. Page edges are darkened. Bound in brown wraps with black titles. Previous owner's signature on the front cover. Lightly worn around the edges. Faded and lightly worn on the spine. SCARCE. VG. Book.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20080931: 1943. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos frotté, Intérieur acceptable. 219 pages. Nombreux dessins à la plume en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Manque la couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R240012269: 1943. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. Nombreux déssins en noir et blanc, dans le texte et hors texte, par Henry Meylan. Etiquette de classement sur le dos. Tampon de l'institution de sainte marie sur la page de titre. Plat de couverture vierge d'impression. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 41,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierKartoniert / Broschiert. Etat : New.
EUR 51,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierGebunden. Etat : New.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10 : 1018309918 ISBN 13 : 9781018309910
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 53,54
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
Edité par Henry Kündig éditeur, 1905
Vendeur : Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Broché, 136p. Nombreux dessins dans le texte.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10 : 1018304983 ISBN 13 : 9781018304984
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 66,26
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40235775: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 211 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Langue: français
Edité par Henry Kündig, 1902
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
Edition originale
EUR 140
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Assez bon. Avec nombreuses figures dans le texte, 1 vol. in-4 cartonnage amateur postérieur, Henry Kündig, Genève, 1902, 714 pp. Rare exemplaire de l'édition originale de ce grand classique. Etat très satisfaisant (reliure modeste lég. frottée, qq. annotations). L'auteur était un biologiste suisse, originaire de Genève. Le Muséum d'Histoire Naturelle de Genève conserve dans ses collections les photographies de plusieurs centaines de préparations microscopiques, réalisées au début du XXe siècle par ce scientifique. Langue: Français.
Edité par Genéve : Henry Kuendig, 1904
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 341 S., Abb., 32 cm, goldgeprägter Halbledereinband der Zeit leicht berieben, gebräunt. Sprache: Französisch.
Edité par University Of Denver Press
Vendeur : Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 114,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. B & W Photos, End Papers Are A Reproduction Of A Letter From Eugene Penard To Francis Ramaley Dated Geneva Switzerland, May 18, 1908 (illustrateur). 1st Edition. Copyright Date: 1950 Sm Quarto, D.j.(c) With Two Small Tears And One Small Loss At Edge Of Jacket, PP.358, First Section Is A Detailed Biography Of Edwin James, John Charles Fremont, Charles Christopher Parry, Harry Norton Patterson, Marcus Eugene Jones, Edward Lee Greene, Thomas Conrad Porter, Eugene Penard And Theodore Dru Alison Cockerell Followed By A Second Section Biographical Dictionary Of 798 Natural History Collectors; Mr. Ewans Enthusiasm For His Subject Is Equaled Only By His Charming Style, B & W Photos, End Papers Are A Reproduction Of A Letter From Eugene Penard To Francis Ramaley Dated Geneva Switzerland, May 18, 1908.