EUR 21,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 24,29
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Eating God's Way (Paperback or Softback).
EUR 21,95
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 23,77
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Alf Häger Berlin, 1924
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 1. u. 2. Auflage; Ohlbln.; Einband nachgedunkelt u. leicht fleckig; Text guter bis sehr guter Zustand; Illustrationen von Emil Pottner.
EUR 21,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 25,26
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Berlin, Häger., 1924
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4 Bl., 40 S. 26,5 x 19 cm. Illustrierter Original-Halbleinenband. Einband leicht lichtrandig, sonst schönes Exemplar.
Edité par Bln., Alf Häger Verlag, ., 1924
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr., 40 S. grüner, illustr., Orig. Halnleinenband, 26,5 x 19 cm etwas bestossen und berieben.
EUR 21,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Alf Häger Verlag, 1924
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Halbleinen. Etat : Gut. 39 S., Halbleinen, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Langue: anglais
Edité par Salem Author Solutions Nov 2014, 2014
ISBN 10 : 149841804X ISBN 13 : 9781498418041
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 25,82
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware - We live in a world where processed and GMO foods strain the shelves of our markets today. The world population suffers as a result from its effects. Eating God's Way is a logical solution to an already sick and ailing world population. By obeying God and His Word, we increase our survival rate. Learn to produce God-inspired fruits and vegetables your family will love and enjoy. Create natural fertilizer at your home or living space by God's design. Eat vegetables and fruits packed with compost nutrition. Feed your Soul and Spirit from God. Put God's power in your diet and growing space(s) by learning the following: Learn God's Way of Eating Plan your garden(s) with ease Create growing spaces using plots and/or containers Create orchards where you live Create solid and liquid compost with ease Make vermiculture a part of your garden life Use waste eggshells to boost plant life and reduce slugs Grow vegetables and fruits boosting family nutrition.
Langue: allemand
Edité par Berlin: Häger, 1924
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOHlnbd., 27 x 18 cm. Etat : Gut. VIII Seiten, 39 Bll., 1.-2. Tausend. - (= Illustrierte Tiergeschichten, Band 1). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 23,85
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Eating God's Way | D J Pottner | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2014 | Xulon Press | EAN 9781498418041 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par Häger, Berlin, 1924
Vendeur : Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Ohne Schutzumschlag. OHLn. mit schwarzer Deckel- und Rückenprägung, 39 Seiten, 4°, Zahleneinträge auf Vorsatz, Deckel gebräunt, Ecken bestoßen, rote Markierung auf Rücken, sonst guter Zustand.
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-Unis
EUR 24,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : new. Paperback. We live in a world where processed and GMO foods strain the shelves of our markets today. The world population suffers as a result from its effects. Eating God's Way is a logical solution to an already sick and ailing world population. By obeying God and His Word, we increase our survival rate. Learn to produce God-inspired fruits and vegetables your family will love and enjoy. Create natural fertilizer at your home or living space by God's design. Eat vegetables and fruits packed with compost nutrition. Feed your Soul and Spirit from God. Put God's power in your diet and growing space(s) by learning the following: Learn God's Way of Eating Plan your garden(s) with ease Create growing spaces using plots and/or containers Create orchards where you live Create solid and liquid compost with ease Make vermiculture a part of your garden life Use waste eggshells to boost plant life and reduce slugs Grow vegetables and fruits boosting family nutrition We live in a world where processed and GMO foods strain the shelves of our markets today. The world population suffers as a result from its effects. Eating God's Way is a logical solution to an already sick and ailing world population. By obeying God and His Word, we increase our survival rate. Learn to produce God-inspired fruits and vegetables your family will love and enjoy. Create natural fertilizer at your home or living space by God's design. Eat vegetables and fruits packed with compost nutrition. Feed your Soul and Spirit from God. Put God's power in your diet and growing space(s) by learning the following: Learn God's Way of Eating Plan your garden(s) with ease Create growing spaces using plots and/or containers Create orchards where you live Create solid and liquid compost with ease Make vermiculture a part of your garden life Use waste eggshells to boost plant life and reduce slugs Grow vegetables and fruits boosting family nutrition This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Langue: allemand
Edité par Aachen, Berlin, Julius Bard, 1915
Vendeur : Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 9,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal Lithographie aus der Serie "Krieg und Kunst". Blatt-Maße: ca. 40,5 x 32,5 cm.; unten links mit dem Stempel der Berliner Secession. -- im Außenrand leicht fleckig, sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 25,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 23,71
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Münster & Hamburg: LIT, 1995
ISBN 10 : 3825826872 ISBN 13 : 9783825826871
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. IV, 370, XXI Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Einband etwas angestaubt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783825826871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur mit leinenverstärktem Rücken. [Softcover / Paperback].
Edité par Alf Häger Verlag, Berlin 1924, 1924
Vendeur : Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEinband in Pappe gebunden, Rücken aus Leinen, 40 S., Deckel mit einem kleinen Fleck sonst sauberes Exemplar 315 g.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Julius Bard, 1915
Vendeur : Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 19,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHandkolorierte Lithographie aus der Serie "Krieg und Kunst". Blatt-Maße: ca. 40,5 x 32,5 cm.; unten links mit dem Stempel der Berliner Secession. -- im Außenrand leicht fleckig, sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Julius Bard, 1915
Vendeur : Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 19,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal Lithographie aus der Serie "Krieg und Kunst". Blatt-Maße: ca. 40,5 x 32,5 cm.; unten links mit dem Stempel der Berliner Secession. -- im Außenrand leicht fleckig, sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Edité par Edit.: Zeitschrift für Bildende Kunst, Seemann Verlag, Leipzig, 1916/ 17., 1916
Vendeur : Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKaltnadelradierung auf Bütten. Inet / Wikipedia // TB // Aus ZfBK, 1916/ 17, Heft 8 // Salzburg 1872-1942 Treblinka. Er war ein österreichischer Maler, Grafiker und Keramiker des Impressionismus. -Das Blatt allseits beschnitten (links die schmalste Randbreite: 1,4 cm). -Anmerkung: Das Foto zeigt die identische Grafik, jedoch im PP-Ausschnitt unten enger ausgeschnitten, sodass der typograf. Blatttitel, im Gegensatz zu dem hier vorliegenden Blatt, nicht zu sehen ist. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). 0 Gewicht in Gramm: 2001 27x21 cm (Pl./ Abb.). Bezeichnung tygr. im Unterrand.
Edité par Berlin, Neumann o. J. (1913)., 1913
Vendeur : Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, Allemagne
Edition originale
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 13 unbez. Bl. mit zahlr. Abb. u. 1 Orig.-Radierung auf kräftiges Velin-Papier. Illustr. OPbd. Erste Ausgabe. - Die Original-Radierung zeigt vier schwimmende Schwäne. - Verlagsprospekt (4 S. mit 2 Abb.) liegt bei. - Rücken am Fuß mit kl. Fehlstelle, Radierung im Rand schwach stockfl., gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Julius Bard, 1915
Vendeur : Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 29,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHandkolorierte Lithographie aus der Serie "Krieg und Kunst". Blatt-Maße: ca. 40,5 x 32,5 cm.; unten links mit dem Stempel der Berliner Secession. -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Cassirer, 1912
Vendeur : Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Allemagne
EUR 57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 4° (32,5 x 24,5 cm). 23 Bl., einseitig bedruckt. Original-Ganzleinenband mit farbiger Einbandillustration. Achtes Werk der Pan-Presse. Nr. 189 der auf 250 Exemplare limitierten Ausgabe auf Old-Stratford (Gesamtauflage 310). - Einband etwas stockfleckig. Vor- und Nachsatz etwas stockfleckig. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Pottner, Emil (illustrateur). 1.-2. Aufl.;. Gr.8° 39 Seiten mit Schwarzweiß-Zeichnungen. Fraktur; gebunden; 320g; [Deutsch]; Einband stark gebräunt; Ecken bestoßen und berieben, Rücken ausgeblichen, obere Ecke des Vorsatzes geknickt, Vorsatz, Vortitel und Titelblatt stockfleckig; Exlibris auf Vorsatz 1.-2. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Edité par Paul Cassirer, Berlin, 1922
Vendeur : Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Allemagne
EUR 49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 25 x 33 cm Illustrierter Original-Leinen, ohne SU, mit Exlibris Einband etwas lichtrandig und fleckig, Seiten unbeschnitten, einzelne Seiten leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR.---Zwanzig Steinzeichnungen und Text von Emil Pottner. Achtes Werk der Pan-Presse.,Dieses ist das achte Werk der Pan-Presse und wurde auf der Pan-Presse in 310 Exemplaren gedruckt. Davon wurden 250 Exemplare auf Old-Stratford und 60 nummerirte und vom Künstler handsignirte Exemplare auf Strathmore-Japan gedruckt. No. 292. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 19 Seiten. nein.