Vendeur : Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Etats-Unis
EUR 7,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very_good.
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis
EUR 7,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 4,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 8,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 8,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 8,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 8,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Langue: anglais
Edité par Museum of Primitive Art, New York, 1963
Vendeur : West With The Night, Tucson, AZ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 7,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWraps. First edition. 30 p. Very good. light shelfwear, no ownership marks.
Langue: anglais
Edité par The museum of primitive art, 1962
Vendeur : West With The Night, Tucson, AZ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 7,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWraps. First edition. 24 p. Good. moderate shelfwear, no ownership marks.
Langue: anglais
Edité par The Museum, Phoenix, Ariz., 1976
Vendeur : West With The Night, Tucson, AZ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 8,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade paperback. First edition. 80 p. : col. ill.; 31 cm. Includes Illustrations. Bibliography: p. 80. Good. good to very good, moderate shelfwear but no creases or ownership marks.
Vendeur : MusicMagpie, Stockport, Royaume-Uni
EUR 7,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1708601120. 2/22/2024 11:25:20 AM.
Langue: anglais
Edité par Univ of Washington Press, 2000
ISBN 10 : 0962831417 ISBN 13 : 9780962831416
Vendeur : rareviewbooks, Kensington, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Soft cvoer book (210 pages) illustrated with color and black and white photographs/reproductions. Light rubbing on covers and fore edge - upper right tips of a few pages creased. Bookseller since 1995 (ULCARPT-L-Bottom) rareviewbooks.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 16,59
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 15,16
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 15,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 15,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 15,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Hassell Street Press 9/10/2021, 2021
ISBN 10 : 1015074693 ISBN 13 : 9781015074699
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 17,76
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Traditional Art of the African Nations in the Museum of Primitive Art. Book.
Langue: anglais
Edité par Hassell Street Press 9/10/2021, 2021
ISBN 10 : 1015075053 ISBN 13 : 9781015075054
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 17,76
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Traditional Art of the African Nations. With an Introd. by Robert Goldwater and Photos. by Charles Uht. Book.
Langue: anglais
Edité par Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10 : 1014660378 ISBN 13 : 9781014660374
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 17,76
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. The Art of Lake Sentani. Book.
Langue: anglais
Edité par Society of Primitive Technology, 1991
Vendeur : Peace of Mind Bookstore, Tulsa, OK, Etats-Unis
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair+. Contains articles on how to do primitive survival skills, from cordage to baskets, pottery, etc. Professional book seller with storefront since 1975. All orders carefully packaged and promptly shipped.
EUR 19,05
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 16,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Society of Primitive Technology, Rexburg, ID, 2011
Vendeur : Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Minor wear along the edges.
Langue: anglais
Edité par Society of Primitive Technology, Rexburg, ID, 2010
Vendeur : Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Minor wear along the edges.
Langue: anglais
Edité par Society of Primitive Technology, Rexburg, ID, 2011
Vendeur : Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Minor wear along the edges.
Langue: anglais
Edité par News Print, 1903
Vendeur : Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 13,40
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Edition. Stapled booklet. Original paper wraps. 9pp. Cover creased. Full refund if not satisfied.
Edité par New York: Oceanic Primitive Arts, 1982. 136 pages listing 1470, 1982
Vendeur : Jeff Irwin Books, San Diego, CA, Etats-Unis
EUR 11,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbooks for sale, 6" x 9", softcover with some cover wear.