EUR 23,57
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 27,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 36,63
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 27,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Springer Vieweg., 2019
ISBN 10 : 3662590050 ISBN 13 : 9783662590058
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. 24 cm x 16.8 cm. XIII, 170 S. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Produktentwicklung und Konstruktionstechnik, Band 15. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Springer Gabler 2016-05-27, 2016
ISBN 10 : 3658141379 ISBN 13 : 9783658141370
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 56,30
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par GRIN Verlag, GRIN Verlag, 2011
ISBN 10 : 3656024006 ISBN 13 : 9783656024002
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 19,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2010 im Fachbereich BWL - Unternehmensgründung, Start-ups, Businesspläne, Note: 1,7, Hochschule Emden/Leer, Sprache: Deutsch, Anmerkungen: Die Aufgabe war, einen Businessplan zu erstellen. Es wurde uns überlassen, ob wir diesen für ein bereits bestehendes oder ein vollkommen neues Unternehmen erstellen. Diese Seminararbeit befasst sich mit einem von mir frei erfundenen Unternehmen. Die Zahlen und Fakten liegen einer gründlichen Recherche zugrunde und wurden von angesehenen Experten mit der Note 1,7 bewertet. Bei Fragen zu den Finanzierungszahlen oder dem gesamten Businessplan stehe ich gerne zur Verfügung. , Abstract: Social Media Optimization (S.M.O.) Germany, Analysis / Consulting / Monitoring / Reporting. Unter diesem Leitfaden möchte ich, Stefan Ripperda, das Hauptaugenmerk meiner Geschäftsidee auf die professionelle und nachhaltige Optimierung der social media Aktivitäten im Bereich des Online-Marketings legen. Zu meinen Kunden zählen sowohl Unternehmen des Klein- und Mittelstandes aus den Bereichen Agenturen, Medien und Konsumgüter als auch Privatpersonen, wie z.B. Studenten. Herausragend an meiner Idee ist die Möglichkeit durch Verknüpfung der gewonnenen bzw. erforschten Consumer Insights mit den Company Insights ein optimal auf den Kunden zugeschnittenes Programm kosteneffizient zu entwickeln. Ich habe dadurch die Möglichkeit ihm beide Seiten der Medaille aufzuzeigen, zum Einen das Auftreten aus seiner eigenen Perspektive und zum Anderen aus der Perspektive der übrigen Gesellschaft, wie der Kunde extern wahrgenommen wird. Verlassen kann ich mich dabei auf meine ausgeprägte fachliche Kompetenz, meine Qualifikationen, meine Auslandserfahrungen mit Fremdsprachenkenntnissen und auch auf den Rückhalt in meiner Familie sowie die fachliche Unterstützung meines Bruders.Meine Berechnungen haben ergeben, dass bei positiver Geschäftsentwicklung Umsätze ab ca. 60.000 p.a. möglich sind. Meine geplanten Startinvestitionen zur Existenzgründung belaufen sich auf lediglich 7.100 und meine Barreserven betragen 9.000 . Geschäftsbeginn soll der 01.01.2012 werden.Wesentliches Risiko ist die fehlende Kalkulationsfähigkeit der Kundenzahlen. Ich kann in dieser Branche mit keiner festen Größe rechnen und daher auch nicht mit einer festen Umsatzzahl. Kriterium ist die Abhängigkeit von der konjunkturellen Entwicklung sowie vor allem die schwankenden Kommunikations- und Werbebudgets der unternehmerischen Auftraggeber. Ist mein Kundenstamm zu klein, führt dieses Risiko zu einem nicht kostendeckenden Umsatz. Ich möchte dieser Gefahr durch gezieltes und qualitativ hochwertiges Marketing entgegenwirken. Ich plane darüberhinaus ab dem dritten Geschäftsjahr meinen Lebensunterhalb mit meiner Selbstständigkeit finanzieren zu können, ohne mich auf anderweitige Rücklagen etc. stützen zu müssen. Zu dieser Zuversicht komme ich, da ich denke mit meiner Marketing- [Kundenzufriedenheit durch Kompetenz], Werbe- [in der Anfangsphase ein großer Werbeetat] und Preisstrategie [individuelle unkomplizierte Preise] sehr gut aufgestellt zu sein.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 20,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Edité par for John Stagg and Daniel Browne,, London., 1740
Vendeur : Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Espagne
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. 20 x 13cm. . xv, 344pp., 4h. Plena becerro de época estilo Cambridge, cortes jaspeados, lomera y guardas renovadas. Ripperda (Gronïngen, Holanda, 1680) embajador a España, llegó a ser favorito de Isabel de Farnesio. A la caída de Alberoni le sucedió como principal ministro. Cayó en 1725 y escapó a Marruecos donde se convertió al Islam. Se ganó la confianca del Sultan Abdallah, quien le nombró primer ministro y jefe de un erjecito para combatir los españoles. Traducido de 'La Vie du Duc de Ripperda' por Pierre Massnet, 1739. . Plena becerro de época estilo Cambridge, cortes jaspeados, lomera y guardas renovadas. Segunda edición, corregida y con adiciones incluido el apéndice.
Langue: allemand
Edité par GRIN Verlag, GRIN Verlag, 2011
ISBN 10 : 3656025290 ISBN 13 : 9783656025290
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 27,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2011 im Fachbereich BWL - Marketing, Unternehmenskommunikation, CRM, Marktforschung, Social Media, Note: 1,5, Hochschule Emden/Leer, Sprache: Deutsch, Anmerkungen: Hauptbestandteil dieser Arbeit ist die Nutzung des Open Graphs von Facebook. Dieser wird hierbei anhand einer Test-Webseite erklärt und erfolgreich zur Datengewinnung und Qualifizierung genutzt. , Abstract: By giving people the power to share, we're making the world more transparent. Bisher wurden die sozialen Medien (engl. social media), wie Facebook, von Unter-nehmen lediglich als neuer Kanal betrachtet, um die eigene Präsenz ohne großen finanziellen Aufwand in die weite Welt verbreiten zu können (vgl. Jacobsen, 2009, S. 339). Prominente Beispiele für den Betrieb einfacher Markenseiten auf Facebook ohne aufwendige Interaktionen sind Adidas oder Mercedes (vgl. Redaktion acquisa, 2011, Onlineartikel). Doch andere bekannte Unternehmen, wie zum Beispiel Coca Cola, Red Bull oder Vodafone, haben das Potential der sozialen Netzwerke erkannt und verfolgen weiterreichende Ziele: Sie nutzen die sozialen Netzwerke als Plattform, um in direkter Kommunikation mit dem (potentiellen) Kunden zu stehen. Der Umgang mit ihren eigenen personenbezogenen Daten im Internet ist heutzutage durch die sozialen Netzwerke deutlich offener geworden. Anders sieht es bei der Bereitstellung persönlicher Informationen aus, die in der Welt außerhalb des Internets gewonnen werden. Bei Versuchen Datenanreicherungen durch Befragungen durchzuführen, kann nie sicher festgestellt werden, ob die erteilte Auskunft der Befragten Echtheit oder Aktualität besitzt. Als Ergebnis gesammelter Kundendaten lassen sich bei dieser Methode lediglich Überblicke über vergangene Verhaltensweisen oder Interessen erzielen. Marketingverantwortliche können daher nur erahnte Schlussfolgerungen über das künftige Kundenverhalten oder -interesse ziehen. Doch genau diese Daten sind es, die von vielen Facebook Nutzern freiwillig und mit hoher Aktualität in ihren Profilen auf Facebook eingegeben werden. Dem Vortrag zum Thema Data Love von Matthias Schrader auf der NEXT 2011 Conference zufolge, erleben wir eine Datenexplosion (Original [ ] data explosion [ ] ) im Internet. Es entstehen regelrechte networks of data . Die neue Währung in sozialen Netzwerken heißt somit Daten und diese wiederum werden zu Identitäten. Diese Identitäten sind kostbar und für Unternehmen nicht ohne weiteres einsehbar. Facebook bietet aber in dieser Hinsicht Hilfe für Unternehmen, in Form des Open Graphs, der den Mittelpunkt dieser Arbeit darstellen wird.Wie Mark Zuckerberg in dem anfangs erwähnten Zitat bereits sagt, machen wir die Welt transparenter . Und diese Transparenz gilt nicht nur für die privaten Facebook Nutzer untereinander, sondern ebenfalls für Dritte.
Edité par Fr.Woldikes Forlagsboghandel, Kjøbenhavn, 1861
Vendeur : Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Danemark
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierboards. Etat : Minor wear. Foxed. VG. 17x11cm, 102 pp. Full title reads: "Nye Bidrag til den afsatte slesvigske Præst Gustav Schumachers Lidelseshistorie : Oversat efter 'Neue actenmässige Beiträge zur Geschichte der Leiden des seines Amtes entsetzten schleswigschen Geistlichen Gustav Schumacher' [F. von Ripperda] af Fr. E. Larsen".
Edité par John Stagg and Daniel Browne, London, 1740
Vendeur : Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 223,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. xvi, 390 p. 20 cm. Headpieces, tailpieces. Full leather, scuffed. Spine ends chipped, small chip in spine label, delicate hinges, bumped corners. Missing the half title and ads at back. Bibliography entry and bookplate on front pastedown endpaper, pencil notes on front endpapers and title page, ink stamp on p. v. Pages clean. Title continues: "First Embassador from the States-General to his Most Catholick Majesty, Then Duke and Grandee of Spain; Afterwards Bashaw and Prime Minister to Muly Abdalla, Emperor of Fez and Morocco, &c. Containing A Succinct Account of the most Remarkable Events which happen'd between 1715 and 1736. Interspers'd throughout with Several Curious Particulars relating to the Cardinals Del Guidice, and Alberoni, the Princess of Ursins, Prince Cellamere, the Marquis Beretti Landi, M. de Santa Cruz, and other Persons of Distinction in the Spanish Court. As Also, A Distinct and Impartial Detail of the Differences between the Courts of London and Madrid; with many Authentick Memorials, and other valuable Papers. And an Alphabetical Index." Second Edition, corrected with additions.
Edité par London : Printed for John Stagg; and Daniel Browne, 1740
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 279,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Previous owner's inscription. Full contemporary aniline calf, good. Hinges starting with generalized wear to the spine bands and board extremities; remains uncommonly well-preserved overall - tight, clean and strong. Physical descriptionxv,[1],344,[2]p ; 21cm. (8vo)ESTC suggests this work is by John Campbell. With a half-title. Head & tail pieces.Subjects; Ripperda, Joan Willem Duke of. Spain - History - Philip V, 1700-1746. Spain - Foreign relations. Other names;Campbell, John 1708-1775. 3 Kg.
Edité par Printed for John Stagg and Daniel Brown, London, 1740
Vendeur : Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 268,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. xv, 344 p. + 8 p. index. 20 cm. Head and tail-pieces.Full leather with gilt border. Some suffs and rubbing, bumped corners. Small chip and spot on hand-written spine label. Title continues: "First Embassador from the States-General to his Most Catholick Majesty, Then Duke and Grandee of Spain; Afterwards Bashaw and Prime Minister to Muly Abdalla, Emperor of Fez and Morocco, &c. Containing A Succinct Account of the most Remarkable Events which happen'd between 1715 and 1736. Interspers'd throughout with Several Curious Particulars relating to the Cardinals Del Guidice, and Alberoni, the Princess of Ursins, Prince Cellamere, the Marquis Beretti Landi, M. de Santa Cruz, and other Persons of Distinction in the Spanish Court. As Also, A Distinct and Impartial Detail of the Differences between the Courts of London and Madrid; with many Authentick Memorials, and other valuable Papers. And an Alphabetical Index.".
Edité par London : Printed for John Stagg; and Daniel Browne, 1740
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 295
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Previous owner's inscription. Full contemporary aniline calf, good. Hinges starting with generalized wear to the spine bands and board extremities; remains uncommonly well-preserved overall - tight, clean and strong. Physical descriptionxv,[1],344,[2]p ; 21cm. (8vo)ESTC suggests this work is by John Campbell. With a half-title. Head & tail pieces.Subjects; Ripperda, Joan Willem Duke of. Spain - History - Philip V, 1700-1746. Spain - Foreign relations. Other names;Campbell, John 1708-1775. 1 Kg.
Langue: allemand
Edité par Münster ca. 1825., 1825
Vendeur : Antiquariat Braun, Gengenbach, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Format (Oval): 26 x 20 cm. Blattgröße: 53 x 35 cm. *Willem Reichsfreiherr Ripperda (* 1600; 1669 in Hengelo), Herr von Hengelo, Boculo, Boxbergen, Rijssenberg und Solmsburg war Mitglied des bekannten uradeligen Geschlechts von Ripperda und Gesandter der niederländischen Generalstaaten bei den Friedensverhandlungen zum Westfälischen Frieden (Wikipedia). - Christian Espagne (1794-1838) war ein deutscher Lithograph und gründete 1820 die erste lithographische Anstalt in Münster. - Im unteren Teil mit ein paar winzigen Wurmstichen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 16,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Studienarbeit aus dem Jahr 2010 im Fachbereich BWL - Unternehmensgründung, Start-ups, Businesspläne, Note: 1,7, Hochschule Emden/Leer, Sprache: Deutsch, Abstract: Social Media Optimization (S.M.O.) Germany, Analysis / Consulting / Monitoring / Reporting. Unter diesem Leitfaden möchte ich, Stefan Ripperda, das Hauptaugenmerk meiner Geschäftsidee auf die professionelle und nachhaltige Optimierung der social media Aktivitäten im Bereich des Online-Marketings legen. Zu meinen Kunden zählen sowohl Unternehmen des Klein- und Mittelstandes aus den Bereichen Agenturen, Medien und Konsumgüter als auch Privatpersonen, wie z.B. Studenten. Herausragend an meiner Idee ist die Möglichkeit durch Verknüpfung der gewonnenen bzw. erforschten ¿Consumer Insights¿ mit den ¿Company Insights¿ ein optimal auf den Kunden zugeschnittenes Programm kosteneffizient zu entwickeln. Ich habe dadurch die Möglichkeit ihm beide Seiten der Medaille aufzuzeigen, zum Einen das Auftreten aus seiner eigenen Perspektive und zum Anderen aus der Perspektive der übrigen Gesellschaft, wie der Kunde extern wahrgenommen wird. Verlassen kann ich mich dabei auf meine ausgeprägte fachliche Kompetenz, meine Qualifikationen, meine Auslandserfahrungen mit Fremdsprachenkenntnissen und auch auf den Rückhalt in meiner Familie sowie die fachliche Unterstützung meines Bruders. Meine Berechnungen haben ergeben, dass bei positiver Geschäftsentwicklung Umsätze ab ca. 60.000 ¿ p.a. möglich sind. Meine geplanten Startinvestitionen zur Existenzgründung belaufen sich auf lediglich 7.100 ¿ und meine Barreserven betragen 9.000 ¿. Geschäftsbeginn soll der 01.01.2012 werden. Wesentliches Risiko ist die fehlende Kalkulationsfähigkeit der Kundenzahlen. Ich kann in dieser Branche mit keiner festen Größe rechnen und daher auch nicht mit einer festen Umsatzzahl. Kriterium ist die Abhängigkeit von der konjunkturellen Entwicklung sowie vor allem die schwankenden Kommunikations- und Werbebudgets der unternehmerischen Auftraggeber. Ist mein Kundenstamm zu klein, führt dieses Risiko zu einem nicht kostendeckenden Umsatz. Ich möchte dieser Gefahr durch gezieltes und qualitativ hochwertiges Marketing entgegenwirken. Ich plane darüberhinaus ab dem dritten Geschäftsjahr meinen Lebensunterhalb mit meiner Selbstständigkeit finanzieren zu können, ohne mich auf anderweitige Rücklagen etc. stützen zu müssen. Zu dieser Zuversicht komme ich, da ich denke mit meiner Marketing- [Kundenzufriedenheit durch Kompetenz], Werbe- [in der Anfangsphase ein großer Werbeetat] und Preisstrategie [individuelle unkomplizierte Preise] sehr gut aufgestellt zu sein.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 123,43
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 17,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Bachelorarbeit aus dem Jahr 2011 im Fachbereich BWL - Offline-Marketing und Online-Marketing, Note: 1,5, Hochschule Emden/Leer, Sprache: Deutsch, Abstract: ¿By giving people the power to share, we're making the world more transparent.¿ Bisher wurden die sozialen Medien (engl. social media), wie Facebook, von Unter-nehmen lediglich als neuer Kanal betrachtet, um die eigene Präsenz ohne großen finanziellen Aufwand in die weite Welt verbreiten zu können (vgl. Jacobsen, 2009, S. 339). Prominente Beispiele für den Betrieb einfacher ¿Markenseiten¿ auf Facebook ohne aufwendige Interaktionen sind Adidas oder Mercedes (vgl. Redaktion acquisa, 2011, Onlineartikel). Doch andere bekannte Unternehmen, wie zum Beispiel Coca Cola, Red Bull oder Vodafone, haben das Potential der sozialen Netzwerke erkannt und verfolgen weiterreichende Ziele: Sie nutzen die sozialen Netzwerke als Plattform, um in direkter Kommunikation mit dem (potentiellen) Kunden zu stehen. Der Umgang mit ihren eigenen personenbezogenen Daten im Internet ist heutzutage durch die sozialen Netzwerke deutlich offener geworden. Anders sieht es bei der Bereitstellung persönlicher Informationen aus, die in der Welt außerhalb des Internets gewonnen werden. Bei Versuchen Datenanreicherungen durch Befragungen durchzuführen, kann nie sicher festgestellt werden, ob die erteilte Auskunft der Befragten Echtheit oder Aktualität besitzt. Als Ergebnis gesammelter Kundendaten lassen sich bei dieser Methode lediglich Überblicke über vergangene Verhaltensweisen oder Interessen erzielen. Marketingverantwortliche können daher nur erahnte Schlussfolgerungen über das künftige Kundenverhalten oder -interesse ziehen. Doch genau diese Daten sind es, die von vielen Facebook ¿ Nutzern freiwillig und mit hoher Aktualität in ihren Profilen auf Facebook eingegeben werden. Dem Vortrag zum Thema ¿Data Love¿ von Matthias Schrader auf der NEXT 2011 Conference zufolge, erleben wir eine ¿Datenexplosion¿ (Original ¿[¿] data explosion [¿]¿) im Internet. Es entstehen regelrechte ¿networks of datä. Die neue Währung in sozialen Netzwerken heißt somit Daten und diese wiederum werden zu Identitäten. Diese Identitäten sind kostbar und für Unternehmen nicht ohne weiteres einsehbar. Facebook bietet aber in dieser Hinsicht Hilfe für Unternehmen, in Form des Open Graphs, der den Mittelpunkt dieser Arbeit darstellen wird. Wie Mark Zuckerberg in dem anfangs erwähnten Zitat bereits sagt, machen wir ¿die Welt transparenter¿. Und diese Transparenz gilt nicht nur für die privaten Facebook ¿ Nutzer untereinander, sondern ebenfalls für Dritte.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 23,54
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das vorliegende Buch unterstützt die Auswahl geeigneter Produktstrukturen im Rahmen der Modularisierung variantenreicher Produktfamilien. Dazu werden die monetären Effekte von Änderungen an der Produktstruktur prognostiziert. Diese Auswirkungen werden anschließend in einer semi-quantitativen Bewertung mit weiteren qualitativen Zielgrößen verknüpft. Abschließend können weitere Maßnahmen zur Kostensenkung über ein generisches Modell der Kostenwirkung abgeleitet werden.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 21,43
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1672 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 15 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 15.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 21,43
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1858 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 39 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 39.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 21,43
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1654 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 29 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 29.
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 89,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das vorliegende Buch unterstützt die Auswahl geeigneter Produktstrukturen im Rahmen der Modularisierung variantenreicher Produktfamilien. Dazu werden die monetären Effekte von Änderungen an der Produktstruktur prognostiziert. Diese Auswirkungen werden anschließend in einer semi-quantitativen Bewertung mit weiteren qualitativen Zielgrößen verknüpft. Abschließend können weitere Maßnahmen zur Kostensenkung über ein generisches Modell der Kostenwirkung abgeleitet werden.
Vendeur : Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKupferstich von Matthäus Merian, 1652, 21x15 cm (rückseitig ebenfalls bedruckt) *Willem Reichsfreiherr von Ripperda (* 1600 - 1669 in Hengelo), Herr von Hengelo, Boculo, Boxbergen, Rijssenberg und Solmsburg war Mitglied des bekannten uradeligen Geschlechts von Ripperda und Gesandter der niederländischen Generalstaaten bei den Friedensverhandlungen zum Westfälischen Frieden.
Vendeur : Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. Etwas ungleich beschnitten, links oben kleine Fehlstelle. Sprache: Deutschu.
Edité par London: Printed for John Stagg and Daniel Browne, 1740., 1740
Vendeur : D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
Edition originale
EUR 173,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. pp. 1 p.l., [355]-390, [2]ads. woodcut ornaments. disbound. This text was added to the second edition of Ripperda's Memoirs, of which the first and second editions appeared in the same year (1740). Copies of the appendix may have been offered to buyers of copies of the first edition. At any rate, it is separately recorded in JCB and Sabin. JCB I 665. Sabin 71536.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 26,79
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [1596] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 22.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 28,58
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1740 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 375 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 375.