Langue: anglais
Edité par Kogan Page Limited Epz, Special Priced Titles, 2009
Vendeur : Books in my Basket, New Delhi, Inde
EUR 4,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. ISBN:9780749456313.
Langue: anglais
Edité par Kogan Page Limited Epz, Special Priced Titles, 2007
Vendeur : Books in my Basket, New Delhi, Inde
EUR 4,06
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. ISBN:9780749451578.
Edité par Stedelijk Museum Amsterdam, 1973
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 26,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, staple-bound, 28 pages; in Dutch; good condition; ex-college library copy with partially removed stickers on front cover at upper left corner; and library bookplate on inside front cover; no internal marks.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 50,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par SOVON 1987, 1987
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGeb., hardcover, groot formaat, gaaf exemplaar, 595 pagina's.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 51,21
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: néerlandais
Edité par Bohn Stafleu van Loghum, 2011
ISBN 10 : 9031385794 ISBN 13 : 9789031385799
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 19,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Vendeur : Solr Books, Lincolnwood, IL, Etats-Unis
EUR 47,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 45,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 224 pages. 9.06x6.14x0.63 inches. In Stock.
EUR 9,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Langue: néerlandais
Edité par Aramith: Bloemendaal, 1993, 1998
ISBN 10 : 9068341200 ISBN 13 : 9789068341201
Vendeur : Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Paperback 168 pp. Lichte gebruikssporen aan omslag. Naam met pen op schutblad. Literatuur, register, illustratieverantwoording. 21x14x1.2 cm. In goede staat.
Edition originale
EUR 13,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 595 S. mit zahlreichen Abbildungen; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /ok groningen ISBN: 9789072121011 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 2100 4°; gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Langue: allemand
Edité par Bonn: Bouvier 1989, 1989
Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. Ill. Opbd. (4), 150 S. Mit Namen- u. Sachregister. (Einband l. ber., innen sehr gut). (= Neuzeit u. Gegenwart. Philosophische Studien. Bd. 3).
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 62,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Edité par SOVON, 1987
ISBN 10 : 9072121015 ISBN 13 : 9789072121011
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTweede druk, Jellema Druk B. V., Almelo, 1988. 595 S. mit zahlreichen Textabbildungen bzw. graphischen Darstellungen, einigen Abbildungen und Diagrammen sowie einer Kartenbeilage, Pappband, quart, (Namensstempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / good condition / Samengesteld en uitgegeven door SOVON / Text niederländisch - 1950 Gramm.
Langue: néerlandais
Edité par Alk B.V., Uitgeverij De, 2018
ISBN 10 : 9059612000 ISBN 13 : 9789059612006
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 39,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Vendeur : Southern Maryland Books, Waldorf, MD, Etats-Unis
EUR 419,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : New.
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 20,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. [English by Peta ten Seldam ; photographs by René van den Bichelaer . et al. ; designed by Jan van Toorn and Marten Rozenbeek]. Edinburgh : The Scottish Arts Council, 1974. Transparant mylar covers. [49] pp. 30 cm. Illustrations. Cover bit wrinkled. Very good copy. Catalogue for the exhibition : The Fruit Market, Edinburgh, August, 17 - September,15 1974 & Aberdeen Art Gallery and Museum, September, 28 - October, 27 1974. Condition : very good copy. Keywords : ART,
Edité par Zeist, 1984
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 13,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. 114 p. 168 p. Dutch.
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 14,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Dutch.
Langue: néerlandais
Edité par Bohn Stafleu van Loghum, 2011
ISBN 10 : 9031385794 ISBN 13 : 9789031385799
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 83,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Langue: néerlandais
Edité par Bohn Stafleu Van Loghum, 2016
ISBN 10 : 903681068X ISBN 13 : 9789036810685
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 44,95
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Cultuur En Psychodiagnostiek | Professioneel Werken Met Psychodiagnostische Instrumenten | Ria Borra (u. a.) | Taschenbuch | Niederländisch | 2016 | Bohn Stafleu Van Loghum | EAN 9789036810685 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Heidelberg, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Vendeur : Gert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB), Vianen, Pays-Bas
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAmsterdam, KIT, (2012). 4to. Boards. With 122 photographic illustrations. 152 pp.
Vendeur : Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Pays-Bas
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTerra/lannoo, z.j. 30,5 x 30,5 cm. In linnen gebonden met stofomslag. Rijk geïllustreerd in kleur en z/w. 235 pag. ALS NIEUW [Photography / Dutch [Nederlandse Fotografie] Design [Vormgeving] ].
Langue: néerlandais
Edité par SPRINGER NATURE Jun 2016, 2016
ISBN 10 : 903681068X ISBN 13 : 9789036810685
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 47,07
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Tal van psychodiagnostische instrumenten zijn niet gevalideerd voor etnisch-culturele minderheidsgroepen in Nederland. In dit boek, bedoeld voor de interculturele hulpverleningspraktijk van de GGZ, worden de problemen in de interculturele psychodiagnostiek geschetst. Er worden methoden aangereikt hoe op een professionele manier deze problemen het hoofd te bieden. Aan de hand van casuïstiek geven ervaren interculturele hulpverleners inzicht in hoe psychologische instrumenten kunnen worden toegepast op een cultuur sensitieve manier. De regulatieve cyclus wordt gebruikt als een methodisch handvat voor een zorgvuldig, systematisch en reflexief handelen in dit psychodiagnostische proces. 356 pp. Niederländisch.
Langue: néerlandais
Edité par Bohn Stafleu Van Loghum, 2016
ISBN 10 : 903681068X ISBN 13 : 9789036810685
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 53,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Tal van psychodiagnostische instrumenten zijn niet gevalideerd voor etnisch-culturele minderheidsgroepen in Nederland. In dit boek, bedoeld voor de interculturele hulpverleningspraktijk van de GGZ, worden de problemen in de interculturele psychodiagnostiek geschetst. Er worden methoden aangereikt hoe op een professionele manier deze problemen het hoofd te bieden. Aan de hand van casuïstiek geven ervaren interculturele hulpverleners inzicht in hoe psychologische instrumenten kunnen worden toegepast op een cultuur sensitieve manier. De regulatieve cyclus wordt gebruikt als een methodisch handvat voor een zorgvuldig, systematisch en reflexief handelen in dit psychodiagnostische proces.