Schaefer bernhard (275 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (275)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : allemand

    Edité par Graefe und Unzer Verlag 2016

    3833858753 / 9783833858758

    Série : Getränke, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Getränke

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 2,85

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : as new. Wie neu/Like new.

  • Langue : allemand

    Edité par Graefe und Unzer Verlag 2016

    3833858753 / 9783833858758

    Série : Getränke, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Getränke

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,85

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Edité par Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M 1991

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AllemagneAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,80

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Kartoniert. Etat : Gut. (= suhrkamp taschenbuch wissenschaft 952). 352 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar. Taschenbuch .

  • Langue : allemand

    Edité par Pustet, Regensburg 1915

    • Couverture rigide

    Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, AllemagneOberle

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,50

    EUR 6,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    siehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; alölseits Farbschnitt; XV, 294 S.; Zustand: Einband gering nachgedunklt; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk, zeitüblich nachgedunkelt.

  • Edité par Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M 1992

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AllemagneAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Kartoniert. Etat : Gut. (= suhrkamp taschenbuch wissenschaft 952). 352 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar. Taschenbuch .

  • Edité par Langenscheidt KG 1994

    3468100310 / 9783468100314

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 10,02

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o

  • Edité par Langenscheidt KG 1994

    3468100310 / 9783468100314

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,59

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Edité par self published 1964

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Etats-UnisTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,08

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hard Cover. Etat : vg. Etat de la jaquette : --. SIGNED / INSCRIBED to my good friend "Heine" (Henry) Leh. Feb 1965 by the author on the front ep; 91pp + section of glossy b/w photos; text clean; binding solid; light soil/wear to orange & black cover; no dj. Signed by author. Hardcover.

  • Edité par Theissing'sche Buchhandlung Druck und Verlag, Münster 1878

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AllemagneAntiquariat >Im Autorenregister<

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,30

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Mit einer Figurentafel. Buchschnitt deutlich gebräunt, Einbandecken leicht berieben, sonst von guter Erhaltung und ohne Eintragungen, hinten kleiner Stempel der Diözesanbibliothek Osnabrück (Dublette). Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Okta

  • Langue : allemand

    Edité par Edition Schaumberg 2025

    3910306225 / 9783910306226

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,11

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : allemand

    Edité par Edition Schaumberg 2025

    3910306225 / 9783910306226

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,70

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : allemand

    Edité par Erich Schmidt Verlag GmbH & Co 2018

    3503177450 / 9783503177455

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. 139 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,00

    EUR 14,50 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    kart. Etat : Gut. 1. Aufl. 352 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Edité par Verlag 2000, Offenbach 1980

    3885351978 / 9783885351979

    • Couverture souple

    Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AllemagneDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,00

    EUR 11,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    sehr guter Zustand (originalverpackt), 96 S., kart. Erfahrungen und Argumentationen, mit Beiträgen u.a. von Elmar Altvater/ Christel Neusüß (Thesen zum Zusammenhang von ökonomischer Krise und politischer Unterdrückung), Joachim Hirsch (Krise der Massenintegration - Zur Entwicklung der politischen Repression in der BRD), Jürgen S

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag A. Foesser 1890

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Heft. Etat : Gut. Seiten 75-103 Einband staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Seitenränder teils geknickt und eingerissen. Frontblatt beschädigt. Insgesamt altersgemässer Zustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

  • Langue : anglais

    Edité par Dietz 1998

    3801202305 / 9783801202309

    • Couverture souple

    Vendeur : Book Broker, Berlin, AllemagneBook Broker

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 6,29

    EUR 33,65 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Wie neu. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser P

  • Langue : allemand

    Edité par Herder'sche Verlagshandlung; 1870

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 214 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. S

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,87

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Siegler 1998

    3877486029 / 9783877486023

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AllemagneAntiquariat Armebooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 4,89

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 130 Seiten SiEGLER - 1. Auf. 1998 : Dr. Bernhard Blohm / Wolf SchÃfer - gb + Su - 9-12-2-L3 TI-7P4C-W23Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

  • Langue : allemand

    Edité par Gräfe & Unzer 2016

    3833858753 / 9783833858758

    Série : Getränke, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Getränke

    • Couverture rigide

    Vendeur : artbook-service, Berlin, Allemagneartbook-service

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 6,47

    EUR 19,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Gebunden. Etat : Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Das Wichtigste über Gin im praktischen Geschenkbuchformat. Wie ist das Getränk entstanden und wo kommt es her Ein kleiner Einblick erläutert die Ginherstellung sowie

  • Langue : allemand

    Edité par Gräfe & Unzer 2016

    3833858753 / 9783833858758

    Série : Getränke, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Getränke

    • Couverture rigide

    Vendeur : artbook-service, Berlin, Allemagneartbook-service

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 6,47

    EUR 19,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Gebunden. Etat : Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Das Wichtigste über Gin im praktischen Geschenkbuchformat. Wie ist das Getränk entstanden und wo kommt es her Ein kleiner Einblick erläutert die Ginherstellung sowie

  • Langue : allemand

    Edité par Pustet; 1913

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut

  • Langue : anglais

    Edité par Springer Nature Switzerland AG, Cham 2022

    3030831302 / 9783030831301

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 48,43

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. This open access book provides an overview of the dissertations of the eleven nominees for the Ernst Denert Award for Software Engineering in 2020. The prize, kindly sponsored by the Gerlind & Ernst Denert Stiftung, is awarded for excellent work within the discipline of Software Engineering, whi

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2022

    3030831302 / 9783030831301

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 46,08

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2021

    3030586197 / 9783030586195

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 49,59

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2022

    3030831302 / 9783030831301

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 50,56

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 2021

    3030586197 / 9783030586195

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,81

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 1/4/2021 2021

    3030586197 / 9783030586195

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 53,18

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Ernst Denert Award for Software Engineering 2019: Practice Meets Foundations. Book.

  • Langue : allemand

    Edité par ekz 1996

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 145 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

  • Edité par Thum, Kevelaer 1951

    • Couverture rigide

    Vendeur : nova & vetera e.K., Bonn, Allemagnenova & vetera e.K.

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Leder. 12° 208 Seiten. flexibler Originallederband mit goldgeprägter Deckelinitiale, mit 1 Lesebändchen und mit Goldschnitt im Kartonschuber. mit 1 Frontispiz und mit Buchschmuck. Kartonschuber mit Gebrauchsspuren und an 1 Stelle etwas lädiert, Buchrücken minimal berieben, Büchlein ansonsten tadellos, offenbar wenig benutzt 210