Edité par Neudamm: Verlag von J. Neumann
Vendeur : Antikvariat Valentinska, Praha, Rébublique tchèque
Membre d'association : ILAB
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLWd. mit goldgeprägtem Rücken und Vordertitel, Deckelbild, Schnitt- und Vorsatzverzierung, 858 Seiten in Fraktur (alte Schrift) mit zahlr. teils farb. Abb., 4° (16 x 24 cm), Schmutz- und Titelblatt stockig, sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Edité par Neudamm: Neumann o.J. 858 S. mit "über 500 Abbildungen im Text, 6 Tafeln in Farbendruck" (Lithographien). OLeinenband. Gr.-8°.
Vendeur : Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier= Hausschatz des Wissens, Abtlg V (Band 7). Die Farbtafeln zeigen Orchideen, Zierblumen, Kolonialgewächse, Pilze (2), Obst. - Gelockert, teilw. etwas stockfleckig; Rücken stärker strapaziert, oben eingerissen. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (L.inP15b).
Edité par Neudamm: Neumann (um 1900)., 1900
Vendeur : Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit 6 chromolithographierten Tafeln und über 500 Textabbildungen. 858 S. Illustrierter Original-Leinenband. - Einband etwas stockfleckig und angestaubt, das letzte (weiße) Blatt geknittert, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Edité par J. Neumann o. J. (ca. 1900), Neudamm,, 1900
Vendeur : Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier858, (2) S. Orig.-Leinenband. - Rückenkanten, Kapital und Rückenfuß leicht berieben. Papier altersbedingt leicht gebräunt; die ersten Seiten etwas stockfleckig und mit schwacher Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Langue: allemand
Edité par Neudamm, Neumann o. J.
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 49,50
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier4 + 858 + 6 S. OLwd. Mit allen Tafeln. - Hausschatz des Wissens, Abteilung V, Band 7. - Leicht bestoßen, leichte Gbrsp.
Edité par Neumann Verlag Um 1890, Neudamm, 1890
Vendeur : Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier585 S. Besonders hochwertige, schöne Prachtausgabe! Wertvoller Einband, 3seitige hellrote Buchschnitte, fundierte Frakturtexte mit über 500 schönsten, präzisen Holzstichen, 6 herrliche Chromotafeln, u.a. Pilze, Kolonialpflanzen. Sehr dekorativ, mit interessantem Inhalt! REGAL f Alter, privater Büchereistempel mehrfach von derselben Person vorne, Einband etwas randberieben, Text zart nachgebräunt, sehr sauber, frisch, intakt, kpl.
EUR 47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHausschatz des Wissens Abteilung V Band 7. Vlg. J. Neumann. Neudamm. (o.J.ca.1920). Inhalt u.a.: Kurzer Überblick über den Bau und die wichtigsten Lebensfunktionen der Pflanzen. Myxomycetes (Mycetozoa). Euthallophyta. Embryophyta zoidiogama (Archegoniatae). Blütenpflanzen oder offenblütige Pflanzen. 858 Seiten. mit über 500 Abbildungen im Text und 6 Tafeln in Farbendruck (Chromolithos). Giftige oder verdächtige Pilze, Speisepilze, Orchideen, Zierblumen, Obstgewächse und Kolonialpflanzen. Neumann. Neudamm. 1920. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. schöner Jugendstileinband, grünes Leinen mit Golddruck. Sprache: deutsch/german.
Langue: allemand
Edité par Neudamm, J.Neumann, um 1890., 1890
Vendeur : Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Suisse
EUR 44,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3 Bl., 858 S., 3 Bl.Anzeigen. Mit 6 chromolithogr.Taf. und ca.500 Abb.(teilweise in Holzstich). Hausschatz des Wissens, Abteilung V (Band 7). Rücken und Deckel-Innenränder fleckig; Papier stark gebräunt und stellenweise stockfleckig, 1 Abb.auf S.281 mit Farbstift angemalt, Besitzervermerk mit Bleistift auf dem vorderen Deckblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 24 cm. x 16 cm. Privater Leinenband mit montierten Original-Deckeln und maschinengeschriebenem Papier-Rückenschild.
EUR 67,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVlg. Neumann. Neudamm. (o. J. ca. 1890). 858 S. gr8. m. über 500 Abb. i. T. +6 Taf. i. Farbendruck. Ln. -2).
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Neumann, Neudamm ca. 1894 (Hausschatz d. Wissens). 858 S. mit 6 farb. lithogr. Taf. u. 480 Holzschn. Gr.-8°. Ln. Berieben u. bestoßen. Kapitale beschäd. Gelenke gebrochen. Letzte Bl. oben sauber beschnitten. Gestempelt. 84869 / 20437 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Neumann, Neudamm ca. 1894 (Hausschatz d. Wissens). 858 S. mit 6 farb. lithogr. Taf. u. 480 Holzschn. Gr.-8°. Illustr. Ln. Gutes Exemplar. 90002 / 26265 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.