Selecta (166 résultats)
Autres imagesLangue : espagnol
Edité par Edidiciones del Saminario de Guadalajara 0
- Couverture souple
Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,08
EUR 9,32 expéditionExpédition depuis Mexique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Selecta. Ex optimus latinitatis auctoribus. 2do. Grado. México, Edidiciones del Saminario de Guadalajara, 1941. Características: Buen estado general. Rústica en cartoncillo. Tapas en buen estado general. Lomo ligeramente roto en la parte superior e inferior. Sin guardas. Cantos limpio…s. 84 p. (20.5 x 13 cm) Peso: 200 g.
Edité par Editorial Ramon Sopena, Barcelona 1936
- Couverture rigide
Vendeur : Top Notch Books, Tolar, Etats-UnisTop Notch Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,51
EUR 4,99 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Good. No Jacket. Pictorial boards are lightly scuffed, red spinecover has minor sunning. Black & whie and full color illustrations - artist unidentified. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Text in Spanish. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 7,38
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Barcelona 1947
- Couverture rigide
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Biblioteca Selecta 34. No conserva sobrecoberta. . 281 p.
Edité par Biblioteca Selecta, Barcelona, Espanya 1971
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, Etats-UnisBIBLIOPE by Calvello Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 34,84
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine(+). First English language edition. Large dark red quarto in red DJ, gilt to front board, 104 pages, color illustrations; 29 cm. Beautiful b&w map on orange paper to front pastedown and front free endpaper. Includes color folded map. California -- History -- To 1846. Translated from Catalan to English…. DJ protected in archival mylar wrap. Novelized biography of Gaspar de Portola. Extremely gently bumped spine head and foot, bright pages in tight binding, faint sunning to DJ spine head, light soiling and extremely mild edgewear to DJ, else Near fine(+) in near fine(-) DJ.
- Couverture souple
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, AllemagneClivia Mueller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,80
EUR 24,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1991. 30 S. Quart. m. zahlr. farb. Abb. geheftet -1/2).

Edité par Barcelona 1968
- Couverture rigide
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Otros Colaboradores: Traducció de Bartomeu Bardagí. . 206 p.

- Couverture souple
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Col. Antílop, 28. . 230 p.

- Couverture souple
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Otros Colaboradores: Segell de l'anterior propietari a la portada interior. . . 205 p.

- Couverture souple
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (BIBLIOTECA SELECTA TEATRAL (SELECTA)). . 136 p.

- Couverture souple
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (Assaig) (Catalan Edition). . 88 p.
Edité par Barcelona 1972
- Couverture rigide
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Premi Ciutat de Girona 1970. . 216 p.

- Couverture souple
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (Col leccio? Anti?lop ; 8) (Catalan Edition) Premi Víctor Català 1975. Rústica con solapas. 214 p.

- Couverture souple
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Premi de novel la La Dida. Col. Antílop 19. . 212 p.
Langue : catalan
Edité par Barcelona 1949
- Couverture rigide
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Biblioteca Selecta 63. Tria i pròleg de Carles Riba. . 243 p.
Langue : catalan
Edité par Barcelona 1953
- Couverture rigide
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Biblioteca Selecta 126. Sense sobrecoberta. . 243 p.
Edité par Libreria Editrice Vaticana, Rom 1985
- Couverture souple
Vendeur : nova & vetera e.K., Bonn, Allemagnenova & vetera e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. 8° Series: Commisio theologica internationalis, Documenta, 13. 59 Seiten. Orig.-kartoniert. Sprache: Latein, Bucheinband etwas lichtrandig, 210 Gramm.

- Couverture souple
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, AllemagneClivia Mueller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,90
EUR 24,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1990/91. Nelken und Pelargonien. Je ca. 20 Seiten. Quart. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Selbstverlag. Stuttgart. 1991. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

Edité par L'avenç,, Barcelona, 1926
Vendeur : Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, EspagneLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2 volums. 119-129pp. Només oferim aquests 2 volums (de sis).

- Couverture souple
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (BIBLIOTECA SELECTA TEATRAL (SE). Bolsillo. 124 p.
Edité par ca. 1970 1970
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Holzseiten, kaum Gebrauchsspuren Deutsch 300g.
Langue : catalan
Edité par Barcelona 1949
- Couverture rigide
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Biblioteca Selecta 3. . 192 p.
Langue : catalan
Edité par Barcelona 1955
- Couverture rigide
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Biblioteca Selecta 165. . 220 p.

- Couverture souple
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Biblioteca Selecta 515. . 254 p.

- Couverture souple
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (Biblioteca Selecta. v. 512) Amb anotacions de l'anterior propietari a mode d'acotacions o notes a peu de pàgina, que corregeixen, amplien o comenten el text. . 254 p.
Langue : catalan
Edité par Barcelona 1947
- Couverture rigide
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Col. Biblioteca Selecta, 32. Sense sobrecoberta. Amb un retrat de l'autor. . 153 p.

Edité par Centro Editorial Católico La Cruz., Madrid. 1896
Vendeur : angeles sancha libros, logroño, Espagneangeles sancha libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 30,10 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 x 11. 194 págs.

- Couverture souple
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,95
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (Biblioteca Selecta) (Catalan Edition). Tapa blanda, leve desgarro en la cubierta por etiquetas arrancadas. 240 p.
Langue : catalan
Edité par Barcelona 1950
- Couverture rigide
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Col. Biblioteca Selecta Universal,74. Sense sobrecoberta. Pròleg del Dr. Cebrià Montserrat. . 248 p.

- Couverture souple
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, EspagneEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,50
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (BIBLIOTECA SELECTA, 510). . 304 p.