Edité par Milano, Schwarz, , pp. XLI-194., 1958
Vendeur : Laboratorio del libro, Condove, Italie
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8vo, legatura editoriale cartonato telato senza sovraccopertina, tela un po' sporca, per il resto molto buono sc139b 6809.
Langue: italien
Edité par Schwarz, 1958
Vendeur : Sonnets And Symphonies, Bristol, Royaume-Uni
EUR 11,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Good; firm binding; contents good; a little marked to cover. Jacket: Good; a little marked. Hard Cover Schwarz 1958 Philosophy.
Edité par Schwarz editore., Milano,, 1958
Vendeur : Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Espagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 22 x 16 cm., 193 pag. + 1 lamina. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Escrito a lapicero en la hoja trasera de cortesia. Texto en Italiano. Tapa dura, buen estado de conservacion.
Edité par Schwarz, 1958
Vendeur : libreria biblos, Diano castello, IM, Italie
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Molto buono (Very Good). Editore : Schwarz Anno pubblicazione : 1958Misure e pagine : cartonato con sovracoperta, 16,5x22 cm. ca., 194 ppCondizione : molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 33H-49 dot. Book.
Edité par Edizioni della Vecchia Talpa, 1970
Vendeur : libreria biblos, Diano castello, IM, Italie
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura paperback. Etat : Buono (Good). La concezione del Partito Proletario in una polemica di Trotsky contro Lenin al II congresso del P.O.S.D.REditore: Edizioni della Vecchia TalpaCollezione : Anno: 1970Copertina e misure: Brossura , 22x14.5 cm ca., 81 pp., Condizioni : Volume in condizioni molto buone, sembra mai letto. Naturlai e fisiologici segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 42G-59 Dot. Book.
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : buono. SCHWARZ, 1958. Rilegato, (22 cm) di XXXVI-194 pagine. A cura di Livio Maitan e Tristan Sauvage. Traduzione e note di Livio Maitan. Mancante della sovracc. (Storia) BUONO stato.
Edité par Schwarz, 1957
Vendeur : libreria biblos, Diano castello, IM, Italie
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Molto buono (Very Good). Editore : Schwarz Anno pubblicazione : 1957Misure e pagine : cartonatocon sovracoperta, 16,5x22 cm. ca., 324ppCondizione : molto buono, lievissimo ingiallimento alle pagine, libro in ottime condizioniPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 33H-47dot. Book.
Edité par Schwarz Ed., Torino,, 1958
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : MOLTO BUONO. Torino, Schwarz Ed. cm.16x22, pp.XXXVI,194, legatura editoriale cartonata. sopraccoperta a colori. Collana di Storia e Cultura,13. A cura di Livio Maitan, Tristan Sauvage. Traduz.e note di Livio Maitan.
Edité par Gherardo Casini Editore, 1966
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Dal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe I libri del sabato 61 Uomini e tempi in 16°, bross. edit. ill., minime tracce d'uso in cop. - prima edizione it. - trad. di Claudia Maitan; introduzione di Furio Sampoli OTTIME CONDIZIONI.
Edité par , Atlantica, 1945
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura flessibile. Etat : Good. Copertina cartonata sporca lievemente e ingiallita, piccolo strappo alla testa del dorso. Tagli bruniti e pagine ingiallite. Sottolineature in matita, ma non numerose. Collana: "Cultura politica/4". Firma di proprietà precedente. flessibile 156 Buono (Good) . Book.
Edité par Schwarz, 1958
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 16,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe Cultura politica 4 in 16°, bross. edit. ill. - trad. di Antonio Bertini OTTIME CONDIZIONI.
Edité par Schwarz editore, 1957
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Dal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe Collana di Storia e Cultura 6 in sovrac.: Leone Trotsky La Terza Internazionale dopo Lenin - tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., lievi fioriture al taglio di testa - prima edizione it. OTTIME CONDIZIONI.
Edité par Schwarz, 1957
Vendeur : Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italie
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Good. Copertina e tagli con leggere tracce d'uso e del tempo, rilegatura ottima, pagine pulite. Book.
EUR 16,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 16,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture dedica.
Edité par Schwarz Editore - Milano, 1957
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Politica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism COLLANA DI STORIA E CULTURA VI BUONE CONDIZIONI Rottura alla sovraccoperta, sigla di appartenenza.
Edité par Milano: Schwarz, 1956
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 54,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : Very Good. Series: Storia e Cultura. 239p large format hardback with well preserved black jacket, a tight and clean copy, a fresh copy, clean and without name or stamps, first (?) printing, "Ristampa Identica alla precedente dell'aprile 1956" Language: Italian.
Edité par Schwarz Editore - Milano, 1958
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Politica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism COLLANA DI STORIA E CULTURA 13 BUONE CONDIZIONI Piccole mende alla sovraccoperta.
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : ottimo. Rilegato con sovracoperta, pag 194 in ottimo stato.
Edité par Torino, Schwarz 1957., 1957
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° pp. 327, leg. edit. con sovrac. ill.
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Politica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism BIBLIOTECA MODERNA MONDADORI 85 OTTIME CONDIZIONI.
Edité par Istituto Editoriale Italiano, 1948
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Quasi ottimo. Dal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe Uomini e tempi 2 bross. edit. con sovrac. ill., lievi fioriture ai tagli - prima edizione it. OTTIME CONDIZIONI.
Edité par Schwarz Editore, Milano, 1958
Vendeur : FolignoLibri, Foligno, PG, Italie
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRigida. Etat : Molto buono (Very Good). A cura di Livio Maitan e Tristan Sauvage, XL+193 p., f.to cm 22x16, copertina rigida con sovraccoperta. Molto buono, lievi usure in copertina, pagine ottime. Book.
Edité par Schwarz Editore, 1957
Vendeur : Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, Italie
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : In ottimo stato. "La Terza Internazionale dopo Lenin", edizione aprile 1957, pp. 327, formato 16 x 22. Copertina rigida di colore crema con titoli in nero sul dorso. Sovraccoperta illustrata con titoli in bianco e nero. Prefazione e traduzione di Livio Maitan. Ottime condizioni.
Edité par Gherardo Casini Editore, 1966
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Politica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism I libri del sabato UOMINI E TEMPI OTTIME CONDIZIONI.
Edité par SCHWARZ, 1956
ISBN 13 : 2562358240333
Vendeur : Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italie
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAPERBACK. Etat : used_good. Etat de la jaquette : used_good. la foto corrisponde al libro in vendita, ma manca la sovracoperta. Libri.
Edité par Atlantica Editrice - Roma, 1945
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Dal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe COLLANA DI CULTURA POLITICA IV BUONE CONDIZIONI.
Edité par Schwarz, Storia e cultura, Milano, 1958
Vendeur : Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8º XLI-240 pp. Prima edizione italiana. Cartone editoriale, sovraccoperta. Lieve ingiallitura marginale. Ottimo e fresco volume. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Edité par Schwarz Editore - Milano, 1958
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Politica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism COLLANA DI STORIA E CULTURA XIII BUONE CONDIZIONI.