Edité par Kunsthandel Wolfgang Werner KG, Berlin, 1997
Vendeur : Raritan River Books, Philadelphia, PA, Etats-Unis
EUR 5,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Near Fine. Binding sound, text clean, extremely slight shelf wear. Folio (oversize) paperback. 24 pages. German text. Illustrated. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Book.
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt.
Edité par Berlin, H. Heenemann KG, ohne Jahr (1943)., 1943
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 17,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 21 x 15 cm. Originalblatt, mittig mit Faltspur. Am unteren Rand wurde das Aufführungsdatum mit Bleistift vermerkt (23. 2. 43). Insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25398-403198.
Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAusstellung vom 5. November 1993 bis 29. Januar 1993 zum 50. Todestag. Berlin: Kunsthandel Wolfgang Werner, 1993. farb. illustr. OBrosch. m. farb. Orig.-Pergaminumschlag.
Edité par Kunsthandel Wolfgang Werner KG, Berlin, 1995
Vendeur : art longwood books, Gloucester, MA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 32,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Near Fine. 1. Auflage/First Edition. softcover in dust jacket, as issued., old, dry dust-spots to top edge area. one minute edge-chip to dj. no other flaws or wear. clean. no markings. no bumps. strong binding.; original german text.; unpaginated, apprx. 32pp., 22 illustrations, mostly color, some b/w photos. chronology, catalogue. nicely done concise presentation. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Exhibition Catalogue.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAusstellung zum 100. Geburtstag, 1.9. - 31.10.2006. Hrsg. Galerie Vömel, Düsseldorf / Kunsthandel Wolfgang Werner, Bremen, (2006). farb. illustr. OBrosch. 47 Seiten mit zahlr. ganzs. Abb. sowie einer Bio- u. Bibliographie des Künstlers mit einem Foto. - 30 x 22,5. * Hermann Blumenthal (Essen 1905 - 1942 nahe Kljasticy, Russland) war ein deutscher Bildhauer, der bereits 1928 in der Preußischen Akademie der Künste ausstellte, ein Jahr später wurde er Mitglied des Deutschen Künstlerbundes und erhielt den Preis der Stadt Köln. - Einladungskarte zur Vernissage der Quadriennale '06, ArtCity Düsseldorf beiliegend.
Langue: allemand
Edité par Bremen: Graphisches Kabinett. Kunsthandel Wolfgang Werner 1995 (7. Aufl.), 1995
Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. Okart. m. farb. ill. Osu. Unpag. Mit zahlr. meist farb. Abb. (Gut. Bilder auf Anfrage).
Edité par Berlin : Kunsthandel Wolfgang Werner, 1996, exhibition catalogue,, 1996
Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-Uni
EUR 11,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. paperback, 4to, unpaginated, 4 colour and 12 b/w plates, text in German, clean and tightm, no inscriptions, corners slightly rubbed, Very Good condition.
Edité par Wolfgang Werner, Bremen, 2014
Vendeur : Colin Martin Books, Near Hull, EY, Royaume-Uni
EUR 11,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Qto., Unpaginated, approx 36 pages, illustrated with 17 large colour plates. A New copy.
Edité par Kunsthandel Wolfgang Werner KG, Berlin, 1991
Vendeur : Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Etats-Unis
EUR 31,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWrappers. Etat : Fine Condition. Etat de la jaquette : Fine Condition. 40 page, beautifully produced softcover monograph, bound in stiff white paper covers, and wrapped in a printed gray paper dustwrapper. Crisp, tight, clean, and essentially new condition. Essay in German, accompanied by black and white snapshots, and 22 full page and full color reproductions of incredible works of art. Published in conjunction with the exhibition held from November 8-December 20, 1991.
Edité par Kunsthandel Wolfgang Werner KG, Berlin, 1995
Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Etats-Unis
EUR 26,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. White card wraps with red lettering. Black parchment dj with transparent (white) lettering. 32 pp. with numerous color and bw images. Catalogue of works to celebrate Moholy-Nagy's 100th birthday at the exhibition held February to April 1995. Includes a lengthy biography and the list of works exhibited. Text in German. Good, clean and tight but slightly bent. Art museum ex-lib. with sticker on front and small stamp on title page.
Edité par Graph. Kabinett Kunsthandel Wolfgang Werner, Bremen, 1991
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 8,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 24 cm 48 S. : überwiegend Ill. Engl. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Edité par Kunsthandel Wolfgang Werner, Berlin, 2014
Vendeur : Colin Martin Books, Near Hull, EY, Royaume-Uni
EUR 16,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Qto., Unpagianted, approx 34 pages, illustrated with large colour plates. A New copy.
Langue: allemand
Edité par Kunsthandel Wolfgang Werner, Bremen & Berlin, 2008
Vendeur : Colin Martin Books, Near Hull, EY, Royaume-Uni
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fine. Qto., Unpaginated, approx 48 pages, illustrated with large colour plates. A Fine copy.
Langue: allemand
Edité par Wolfgang Werner, Bremen, 1990
Vendeur : Colin Martin Books, Near Hull, EY, Royaume-Uni
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Small Qto., 24 pages, colour ullustrated. A Fine copy.
Edité par Bremen: Kunsthandel Wolfgang Werner, 1999
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
EUR 17,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier30 cm, Broschiert. Etat : Gut. 16 nicht nummerierte Blätter mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen von Werken von Emile Bernard, Eugene Boudin, Lovis Corinth, André Derain, Pieter Janssens, Franz Lenk, Paula Modersohn-Becker, Auguste Renoir, Carl Schuch, Paul Serusier, Félix Vallotton, Édouard Vuillard in Teil I und von Max Beckmann, Georges Braque, André Derain, Jean Fautrier, Alberto Giacometti, Juan Gris, Auguste Herbin, Fernand Léger, Henri Matisse, Giorgio Morandi, Emil Nolde und Chaim Soutine in Teil II. 449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Langue: allemand
Edité par Bremen,, 1989
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 11,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 24 cm. Frontispiz (Atelier), (46) S. Mit zahlr. teils farb. Abbildungen und 27 ganzseitigen Farbtafeln. Originalkarton (Softcover). Schutzumschlag etwas randgedunkelt. Katalog zur Ausstellung Grafisches Kabinett Kunsthandel Wolfgang Werner vom 27.Oktober bis 16.Dezember 1989.
Edité par Bremen: Kunsthandel Wolfgang Werner., 1990
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Etats-Unis
EUR 44,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Folio. 40 pp. Very Good. Soft Cover. Illustrated paper wraps with French folds. Color plates throughout. Text in German.From the Collection of the Art Historian Peter Selz.
Edité par Bremen/Berlin : Kunsthandel Wolfgang Werner, 1993
Vendeur : Klondyke, Almere, Pays-Bas
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Paperback with screws, numerous (full page) illustrations (mostly photographs) partly in colour, unpaged 4to.; Spine and edges cover browned.
Edité par Kunsthandel Wolfgang Werner KG, 1997
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 39,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 24 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Langue: allemand
Edité par Graphisches Kabinett, Kunsthandel Wolfgang Werner KG, Bremen, 1991
Vendeur : Antiqua U. Braun, Detmold, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKart. Etat : Zustand in der Beschreibung. Unpaginiert mit zahrl. farb. Abb. Orig.-Umschlag, dieser an der oberen Kante mit minimalen Knickspuren. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Edité par Berlin : Kunsthandel Wolfgang Werner., 1992
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Etats-Unis
EUR 49,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Folio. [ca 40 pp.]. Very Good. Soft Cover. Illustrated paper wraps. Color and B&W plates throughout. Text in German.From the Collection of the Art Historian Peter Selz (1919-2019).
Edité par Worpsweder Verlag (1989)., Worpswede:, 1989
Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. 38 nn Seiten, mit 25 ganzseitigen Abbildungen sowie 2 Fotografien und 6 Abbildungen im Text, O.Kart. mit OU.,Gr.-8° guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Kunsthandel Wolfgang Werner KG, Susanne Gropp - Bremen : Graph. Kabinett Kunsthandel Wolfgang Werner KG, 1991
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. [38] S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Liebermann -- Corinth -- Pechstein Macke -- Nolde -- Modersohn-Becker -- Matisse -- Schwitters -- Klee -- Feininger -- Schlemmer -- Arp -- Ernst -- Giacometti. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Langue: allemand
Edité par Druck Girzig & Gottschalk, Bremen, 1994
Vendeur : Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Maria Wegener / Wolfgang Werner: Adolph Menzel (1815 - 1905) Pastelle und Zeichnungen. Max Liebermann (1847 - 1935) Bilder der 70er und 80er Jahre. Begleitband zur Ausstellung Berlin und Bremen 194/95. Druck Girzig + Gottschalk, Bremen 1994. Broschur, Format 23 x 30 cm, 54 (gezählte) Seiten mit farbigen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Langue: allemand
Edité par Bremen, Selbstverlag,, 2007
Vendeur : Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier44 nicht nummerierte Seiten, Katalog zur gleichnamigen Ausstellung, die vom 2. November 2007 bis 1. Februar 2008 in Bremen und anschließend vom März bis Mai in Berlin gezeigt wurde. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Der Schutzumschlag an den oberen Kanten beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451 Original-Broschur, Original-Schutzumschlag, 23x30cm, Zustand: 3.
Edité par Bremen, Bremen, Kunsthandel Wolfgang Werner, ., 2011
Vendeur : Antiquariat Atlas, Hamburg, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert, 4°, unpaginiert, 16 Bl, durchgehend illustriert; -tadelloses Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Kunsthandel Werner, 2003
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 30 cm. Etat : Sehr gut. unpaginiert (ca. 35 Seiten) Originalkartoniert. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Bremen : Graphisches Kabinett Kunsthandel Wolfgang Werner, [1991]., 1991
Edition originale
EUR 12,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Broschur; Etat : Sehr gut. [40] S. überwiegend Illustrationen; 30 cm; Sehr guter Zustand. Versand aufgrund des Formats als Päckchen/Paket. /h 0061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Kunsthandel Wolfgang Werner,, 1997
Vendeur : Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 nicht nummerierte Seiten, Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Verzeichnis der deutschen sowie der französischen Künstler und mit Verzeichnis der Architekturzeichnungen. Einladungskarte liegt bei. Der vordere Einbanddeckel mit drei schwarzen Fleckchen, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195 Original-Klammerheftung, 23x30cm, Zustand: 3.