Langue: anglais
Edité par München : Tomus-Verlag,, 1986
ISBN 10 : 3920954556 ISBN 13 : 9783920954554
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Druck: Kiel, Schmidt & Klaunig, 1964, 1964
Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-Unis
EUR 8,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier, Zottmann, Anton / Otto, Frieda. Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel, 1914-1964. 18 Februar 1964. Druck: Kiel, Schmidt & Klaunig, 1964, 154pp., PAPERBACK, very good orange paperback, minor foldmark at top corner of rear cover. Includes: Anton Zottmann, Die Entwicklung des Institus für Weltwirtschaft von der Gründung bis zur Gegenwart - Frieda Otto, Die Bibliothek des Instituts für Weltwirtschaft. Von der wirtschafts-wissenschaftlichen Seminarbibliothek zur sozialwissenschaftlichen Forschungsbibliothek - Anhang: [chronology, research projects, publications, members and participants].
Edité par Tomus Verlag GmbH, München, 1976
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier132 S., mit 8 Abbildungen im Text. Oppbd., mit OU. Ordentliches Expl.
Edité par Schneider Verlag, München, 1978
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierISBN 3 505 07111 0 86 S Taschenbuch, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Edité par Franz Schneider Verlag, München Wien, 1978
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierISBN 3 505 07113 7 91 S Taschenbuch, zahlr. Abbildungen, Gebrauchsspuren.
EUR 23,47
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiertes Taschenbuch. Etat : 1 - 2. Werner Brauer (illustrateur). 1 Auflage. Verblüffende Rekorde der Griechen (Band 11) (ISBN: 3505071110) Zottmann, Thomas, Illustrated by Werner Brauer Buchbeschreibung:. Werner Brauer (illustrator). Guter Zustand. Sachbuch / 86 Seiten / Taschenbuch.
Langue: allemand
Edité par Kohlhammer Verlag;, 1965
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 170 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Edité par Düsseldorf/Wien: Econ., 1976
ISBN 10 : 3430199808 ISBN 13 : 9783430199803
Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier132 Seiten. Ordentliches Bibliotheksexemplar. ISBN 3430199808.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Tomus Verlag, München
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierISBN 3-920954-56-4 192 S 21,3x14cm, Hardcover, SW-Abbildungen, guter Buchzustand.
Langue: allemand
Edité par Nürnberg Nürnberger Presse, 1967
Vendeur : Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° 96 S., OSU leicht berieben und mit leichten Randläsuren, Schnitt minimal fleckig, sonst keine Gebrauchsspuren, gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! grünes OLn. mit Goldprägung auf Rücken, fest geb. 499 gr.
Langue: allemand
Edité par Nürnberg: Carl,, 1972
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut bis sehr gut. 12 ganzs. Ill.: Christa Stauber:. 50 S., 15x21cm, dekor.OPp (Rückseite vom Einband lichtrandig).
Langue: allemand
Edité par Gesellschaft für christliche Kunst, 1907
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Seiten 97 - 120; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Tomus Verlag, München, 1976
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSpezialbäder gegen Schnupfen; Aktivhypnose gegen Schlafstörungen; Atemtraining gegen Herzinfarkt; Akupressur gegen Schmerz; Wassertreten gegen Kreislaufschwäche. 192 S., mit 9 Abbildungen. Opppbd.,mit OU. Sehr guter Zustand.
EUR 5,18
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par (Leipzig), Prisma-Verlag (1979)., 1979
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(2. Aufl.). M. schw/w. Fotogr. a. 16 Taf., zahlr. Textillustr. v. Helga Paditz sowie e. Zeittafel, e. Personenverzeichnis u. 1 Kartenskizze i. Anhang. 290 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt stärker vergilbt; Widmung a. fliegendem Vorsatz; Schutzumschl. an den Kapitalen minimal berieben; sonst schönes Expl.
EUR 25,14
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Tomus Verlag, Veit an der Glan, 1973
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHefte 2 - 6 des Jahrganges 1973. Ordentliche Exple.
Langue: allemand
Edité par Humboldt Taschenbuchverlag Jacobi KG, München, 1977
ISBN 10 : 3581663104 ISBN 13 : 9783581663109
Vendeur : Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Fritz Urich (illustrateur). Praktische ratschläge und Hinweise, 112 Seiten, leichte Lagerspuren, sonst gut erhalten, wenig gelesenes Exemplar.
EUR 30,31
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Verlag Nürnberger Presse, 1967
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : tadellos. Etat de la jaquette : Tadelloser Schutzumschlag. S. 61.
Edité par Prisma Verlag, Leipzig, 1978
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Tadellos. Etat de la jaquette : Tadelloser Schutzumschlag. Ill. von Helga Paditz (illustrateur). S. 284.
Edité par tv Tomus Verlag, München, 1975
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier132 S., mit 12 Abb. Mit neuesten Spezial-Rezepten! Opppbd., mit OU. Guter Zustand.
Edité par Hohenloher Verlagshaus, Gerabronn & Crailsheim, 1966
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierter Hardcover. Etat : Sehr gut erhalten. Etat de la jaquette : Sehr guter Umschlag. 124 S. Size: 260 g. Buch.
Edité par Edition Tomus, München, 1975
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier132 S., mit 10 Abb. Original-Einband, mit OU. Zustand: gut bis sehr gut.
Edité par Tomus Verlag, Müchen 1976, 1976
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier192 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag, ISBN 3-430-19978-6.
Edité par Tomus Verlag, München, 1976
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierISBN 3-430-19977-8 132 S 21,2x13,4cm, Oln, illustr. OU mit Läsuren, Namenseintrag, guter Buchzustand.
Edité par Strassburg: J. H. Ed. Heitz,, 1909
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 12,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. first edition; [2] (ads), vi, 77, [3] pp., 32 plates; library markings, later half leather rubbed but sound, overall good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.