Edité par Les Editions ASTED, 2007
ISBN 10 : 2923563050 ISBN 13 : 9782923563053
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Offres d'occasion à partir de EUR 10,70
Trouvez également Couverture souple
Edité par Asted, 2005
ISBN 10 : 292154878X ISBN 13 : 9782921548786
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, France
Etat : USED_NEARFINE. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Offres d'occasion à partir de EUR 18,17
Edité par Les Éditions ASTED, Québec, 2009
Vendeur : Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
Couverture souple. Etat : NEW. « Le Roman historique à travers les siècles est une somme bibliographique colossale sur les romans historiques publiés en français, et un guide de lecture incontournable pour le personnel documentaire, les enseignants, les chercheurs et les amateurs de la formule. C'est un corpus documentaire de plus de deux mille romans, présentés chronologiquement par chapitres correspondant aux grandes périodes de la Préhistoire au XXe siècle, s'arrêtant au seuil de la Deuxième Guerre mondiale. Solidement documenté, ce guide est un panorama détaillé et unique de l'Histoire de l'humanité vue à travers le prisme de la littérature. Des index auteurs-titres-sujets et une bibliographie complètent l'ouvrage.».
Edité par ASTED, Montréal, QC, Canada, 1975
Vendeur : Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
softcover. Etat : good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages age toned. Pictures available upon request. ND.
Edité par Asted, 2002
ISBN 10 : 292154864X ISBN 13 : 9782921548649
Softcover. Etat : Très bon. Salissures sur la tranche. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Soiling on the side. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Offres d'occasion à partir de EUR 53,08
Edité par ASTED inc., 1993
ISBN 10 : 2891231252 ISBN 13 : 9782891231251
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de ce livre à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this book's net price to charity organizations.
Edité par Asted, 1996
ISBN 10 : 2921548011 ISBN 13 : 9782921548014
Hardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Offres d'occasion à partir de EUR 57,49
Trouvez également Couverture rigide
Couverture souple. Etat : USED_NEARFINE. R320022301: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 162 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc - 1er plat illustré d'un dessin. . . A l'italienne. Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Edité par Asted, 2006
ISBN 10 : 2921548879 ISBN 13 : 9782921548878
Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de ce livre à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this book's net price to charity organizations.
Edité par ASTED, 1999
ISBN 10 : 2921548380 ISBN 13 : 9782921548380
Vendeur : Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, France
Couverture souple. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Edité par ASTED, 2008
ISBN 10 : 2923563190 ISBN 13 : 9782923563190
Vendeur : Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Etat : very good. ASTED, complet en 4 volumes, 2007. 22ème édition, en français. Coins un peu tassés, comme neufs sinon. Envoi rapide et soigné.
Edité par Electre-ed. Du Cercle De La Librairie, Asted, 2002
ISBN 10 : 2765408394 ISBN 13 : 9782765408390
Etat : USED_FINE. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Offres d'occasion à partir de EUR 134,12
Edité par Asted, 1994
ISBN 10 : 2921548119 ISBN 13 : 9782921548113
Hardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Offres d'occasion à partir de EUR 142,55
Edité par A.S.T.E.D. Casino de Montbenon
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par ASTED Inc., 1977
ISBN 10 : 088606001X ISBN 13 : 9780886060015
Vendeur : J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
Soft cover. Etat : VG+. Etat de la jaquette : VG-. FRENCH text. Two volumes; 840 pages, 37 illustrations. Pages are in excellent condition. White soft covers with blue titles. Spines darkened. Comes in a sturdy illustrated, blue box. Lightly worn and soiled. Scarce set. VG+/VG-. Book.