Abel anders (10 résultats)
Edité par Farrar, Straus and Young, New York 1951
- Couverture rigide
- Signé
Vendeur : Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, Etats-UnisPages Past--Used & Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,36
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. 12mo. 209 pages. SIGNED Hardcover in yellow dust jacket. DJ is chipped. There is a 2 inch chip missing from the headcap of the DJ but it has been placed in the front of the book.There is damping to the fore-edge of the dust jacket. A partial 1 inch chip is missing from the foot…. Author has signed the front flyleaf. Signed by Author(s).
Edité par Farrar Straus & Young 1951
- Couverture rigide
Vendeur : Books Do Furnish A Room, Durham, Etats-UnisBooks Do Furnish A Room
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,36
EUR 4,68 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Edgeworn. Etat de la jaquette : Edge & Shelfworn Dust Jacket. Discoloration on end pages. Fore edges spotted. Back bottom corner bumped. DJ spine sunned. A few nicks, small tears, chips out along upper edge of DJ.
Edité par Farrar, Straus and Young 1951
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Old Village Books, Mt. Pleasant, Etats-UnisOld Village Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,72
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. 1st Edition. Inscribed and signed by author. Pictures on request. Signed by Author(s).
Edité par Farrar, Straus and Young, (1951). 1951
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : D. Richards, Bookman, Pittsburgh, Etats-UnisD. Richards, Bookman
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,40
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat de la jaquette : Near Fine. First Edition. 209pp. Slight spine slant, else a fine copy in a near fine dust jacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author(s). Book.
50 Jahre Woche der Brüderlichkeit. Abel steh auf, damit es anders anfängt zwischen uns allen (Hilde Domin).
Gesellschaft für Christlich - Jüdische Zusammenarbeit / Deutscher KoordinierungsRat e. V.
Langue : allemand
Edité par Bad Nauheim / Karlsruhe 2002
- Couverture souple
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, AllemagnePRIMOBUCH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 15,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Themenheft 2002. Sofortversand auf Rechnung, sehr schönes, sauberes Exemplar, tadelloser Zustand. Originalverpackt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. o. pag. 30 x 21 cm.
Edité par Stockholm 1987
Vendeur : Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, Etats-UnisArs Libri, Ltd. (ABAA)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,80
EUR 6,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier78pp. 93 illus. Sq. 4to. Cloth.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SuèdePatrik Andersson, Antikvariat.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 47,30
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStockholm; tryckt hos L. J. Hjerta, 1838. (Nytt Läse-Bibliothek, Häfte 88-93). Originalets titel: Abel Allnutt (London, 1837). 12:o. 15x10,5 cm. 224 & 206 & 208 s. Samtida ljusbrunt halvfranskt band med blindpressad samt förgylld dekor, marmorerade pärmpapper och gröna snitt. Omslag och serietitelblad ej medbundna. Ryggen med nå…gra små mörka prickar, pärmhörnen något nötta. En liten hörnförlust nedtill på s. 115/116 i andra delen. Ett fåtal spridda obetydliga fläckar. Slående rent och snyggt exemplar. Med Carl Bernhard Ulrik von Dübens exlibris. Första svenska utgåvan. Morier (1780-1849) är mest känd för sina skildringar av Persien; denna roman utspelar sig däremot i England. Contemporary brown half leather with blind-stamped and gilt decorations on spine, marbled boards and green edges. Wrappers and serial title leaves are not preserved. A few small specks on spine. A small cornerloss on pp. 115/116 in part two. Contents are strikingly clean and bright. A very fine copy of the first Swedish edition of Abel Allnutt. Furuland, Bibliografi över svenska skönlitterära häftesserier 1833-1851 L70.

Edité par Köln/Kölnische Gesellschaft für Christlich-Jüdische Zusammenarbeit e.V. 2003
- Couverture souple
Vendeur : Der-Philo-soph, Viersen, AllemagneDer-Philo-soph
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,60
EUR 89,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8° kart.. Etat : Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig!!! 34 S. + Bildteil Deutsch 250g.

Edité par Bad Nauheim 2002
Vendeur : CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, AllemagneCSG Onlinebuch GMBH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 2,45
EUR 95,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut * Sehr gutes, sauberes Exemplar. *.

Vendeur : Equipment for Living, Aliquippa, Etats-UnisEquipment for Living
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 81,28
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good.