Reliure
Livraison gratuite
Edité par Hachette, 1999
ISBN 10 : 2012100201ISBN 13 : 9782012100206
Vendeur : MusicMagpie, Stockport, Royaume-Uni
Etat : Very Good. Albert Uderzo (illustrateur). 1712914952. 4/12/2024 9:42:32 AM.
Offres d'occasion à partir de EUR 4,28
Trouvez également Couverture rigide Couverture souple
Edité par Dargaud Editeur, Paris, France, 1973
Vendeur : Gil's Book Loft, Binghamton, NY, Etats-Unis
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Art by Albert Uderzo (illustrateur). 1st Edition thus?. 20000 PB shelf. Oversized. Aged glossy pictorial white bds, minor edgewear. Penciled name FEP, clean text. No dust jacket. Graphic novel in color. 48 p. Book.
Edité par Hachette, Paris, 2015
ISBN 10 : 2012101526ISBN 13 : 9782012101524
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Etat : Bon état. in-4 48 pp. BD. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Offres neuf à partir de EUR 14,77
Offres d'occasion à partir de EUR 10
Edité par French & European Pubns, 1973
ISBN 10 : 2205006940ISBN 13 : 9782205006940
Offres d'occasion à partir de EUR 6,17
Rayon : BD Editeur : auteur Date de parution : 2006 Description : In-4, 48 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les commandes sont adressées sous enveloppes bulles. Photos supplémentaires de l'ouvrage sur simple demande. Réponses aux questions dans les 12h00. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 60660.
Edité par Dargaud
ISBN 10 : 2205046918ISBN 13 : 9782205046915
Date d'édition : 1973
Vendeur : alphabets, NANCY, France
Paris, Dargaud, 1973 ; in-folio, 48 pp., cartonnage illustré d'éditeur. Entièrement dessiné par Albert Uderzo. Bon état.
ISBN 10 : 2205010654ISBN 13 : 9782205010657
Offres d'occasion à partir de EUR 15,84
Edité par ALBERT RENE, 2004
ISBN 10 : 2864971666ISBN 13 : 9782864971665
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
Etat : Neuf.
Edité par Dargaud, Paris, 1966
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Etat : Assez bon. John D. Irwin (illustrateur). impression 1986, 48 p. Couverture défraîchie.Exemplaire de biblio.
Edité par Dargaud editeur, Paris, 1973
Vendeur : JP Livres, Agde, France
Livre Edition originale
Couverture rigide. Etat : Bon. 1ère Édition. Francais. B.D. couleur .48 pages .Poids 450 gr.Format 30 x 23 cm.
Edité par Dargaud 1984, 1984
Vendeur : BOOKIT!, Genève, Suisse
Etat : Used: Like New. Relié skyvertex , comme neuf.
Edité par Dargaud 1984, 1984
album. Dargaud Astérix 1973. BD. 48 pages. Dargaud Astérix 1973. BD. 48 pages. Nb de volume : 1. EO, dépôt légal 2ème trimestre 1973. EO, dépôt légal 2ème trimestre 1973. Couverture cartonnée pelliculée en bon état, pellicule craquelée au niveau des charnières, léger accroc au premier plat, intérieur propre, bon état .
1973, album cartonné, 48pp ( n° éditeur 694 ); coiffe et bas du dos légèrement écrasés - bon état.
Edité par Dargaud, 1973
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Etat : Bon. Dargaud collection , 1973. 1 volume bon album cartonné in-4, bon état, édition originale.
Paris, Dargaud, 1973 ; in-4, 48 pp., cartonnage d'éditeur. Édition originale, au dos de l'ouvrage menhir avec Astérix en Corse pour dernier titre paru.
30 x 23. Dargaud editeur 1973. Cartoné. Muy buen estado. Texto en francés. 48 pgs. Infantil. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Couverture rigide. Etat : bon. RO70251371: non daté. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs - manque la page de titre - pellicule de la couverture se détachant au dos. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Edité par Dargaud Éditeur, Paris, 1973
Vendeur : Object Relations, IOBA, London, Royaume-Uni
Membre d'association : IOBA
Livre Edition originale
Hardcover. Etat : Very Good. Albert Uderzo (illustrateur). 1st Edition. 1st printing (1973). 48pp. Pictorial laminated boards. VG copy, binding square and tight, corners gently bumped, internally clean throughout.
Edité par Hachette, 2004
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
Bande dessinée
Etat : Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Etat : EC. Neuilly-sur-seine, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo dos insolé usure du rainurage de la coiffe petit déchirure.
Etat : EC. Neuilly-sur-seine, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo perte de la pellicule sur la rainuredos insolé.
Etat : EC. Neuilly-sur-seine, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo dos insolé.
Edité par Dargaud éditeur, 1973
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Etat : TBE. Neuilly-sur-seine, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. EO tome 20 DL 2 trimestre 73.
Edité par Dargaud, 1973
Etat : BE. Neuilly-sur-seine, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. EO tome 20 ( petite éraflure sur le 1 plat ).
Couverture rigide. Etat : bon. RO80027134: 1974. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture rigide. Etat : bon. RO80138944: 1973. In-4. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. Dos absents. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture rigide. Etat : bon. RO70018396: 1973. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Edité par Hachette, Frankreich, 2001
Vendeur : Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Allemagne
48 S. Albumformat, etwas über DIN A4, französische Ausgabe. Klassiker! Holz4 Seiten unten teilweise etwas Leseknitter, sonst gut!.