Reliure
Edité par Educa Books, 1976
ISBN 10 : 2205009214ISBN 13 : 9782205009217
Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis
hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!.
Offres neuf à partir de EUR 21,81
Offres d'occasion à partir de EUR 5,03
Trouvez également Couverture rigide Edition originale
Edité par ALBERT RENE, 2009
ISBN 10 : 2864972301ISBN 13 : 9782864972303
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Etat : Très bon. Tome 34. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 34. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Offres neuf à partir de EUR 10,50
Offres d'occasion à partir de EUR 4,77
Trouvez également Couverture rigide Couverture souple
Edité par Hachette, 2021
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Etat : Tres bon. Hachette collection , 2021. 1 volume cartonné(s) format In-8 très bon.
Edité par DARGAUD, 1973
Vendeur : Librairie rpgraphic, Dannevoux, France
Bande dessinée
Couverture souple. Etat : Satisfaisant. Collection ELF-ASTERIX. Extrait de l'album Asterix légionnaire. Environ 22 pages.
Edité par DARGAUD, 1973
Bande dessinée
Couverture souple. Etat : Satisfaisant. Collection ELF-ASTERIX. Extrait de l'album Asterix en Hispanie. Environ 22 pages.
Edité par HACHETTE ASTERIX, 2005
ISBN 10 : 2012101550ISBN 13 : 9782012101555
Vendeur : Librairie Pic de la Mirandole, Le Mas d'Azil, France
Bande dessinée
Couverture rigide. Etat : Neuf.
Edité par Dargaud, 1973
Vendeur : Les bouquins d'Alain, Ondres, France
Bande dessinée
Couverture rigide. Etat : Satisfaisant. Cartonnage éditeur illustré en couleurs. In-8 non paginé de 8 feuillets. Couverture défraîchie, coins usés, un nom en page de garde, bel intérieur.
ISBN 10 : 2014002053ISBN 13 : 9782014002058
Offres d'occasion à partir de EUR 9,43
Edité par Éd. France loisirs, 2004
ISBN 10 : 2744170461ISBN 13 : 9782744170461
Vendeur : Alsa passions, OBERNAI, France
Couverture rigide. Etat : Très bon.
Edité par Albert Rene, 2015
ISBN 10 : 2014002002ISBN 13 : 9782014002003
Edité par France loisirs, 2000
ISBN 10 : 2724267966ISBN 13 : 9782724267969
Hardcover. Etat : Très bon. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Offres d'occasion à partir de EUR 17,22
Edité par Stuttgart: Delta / EHAPA, 1985
Vendeur : Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Allemagne
Nachdruck. 48 Seiten, überw. Ill. (farbig) Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Einband leicht abgenutzt, Seitenränder vergilbt, obere Ecke mit Knick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 28.5 x 22 cm, broschiert, farbig ill. Einband, kart.
Edité par ALBERT RENE, 2010
ISBN 10 : 2864972484ISBN 13 : 9782864972488
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
Etat : Neuf.
Offres neuf à partir de EUR 10,20
Edité par dargaud, 1976
Vendeur : MBLIVRES, Orleans, France
Bande dessinée Edition originale
Couverture rigide. Etat : Très bon. Edition originale. Edition originale imprimerie DMC.
Edité par Dargaud, Neuilly-sur-Seine, 1977
Vendeur : Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suisse
Untergebiet: Comic Abbildungen: Comic-Strips en couleurs Zustand: Bon ètat Seiten: 48 S. Format: 4°. Einband: Pbd. Gebiet: Französisch.
Edité par Dargaud Edituer, 1972
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
Livre Edition originale
8° , gebundene Ausgabe. Etat : Akzeptabel. 13 S., lll. Gebraucht: Einband stark bestoßen, ansonsten guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par ALBERT RENE, 2015
ISBN 10 : 2864973219ISBN 13 : 9782864973218
Etat : Neuf.
Offres neuf à partir de EUR 17,99
Edité par Dargaud, 1976
Bande dessinée
Couverture rigide. Etat : bon. R160214441: 1976. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 48 pages - nombreux dessins en couleur dans le texte - plastique transparent recouvrant la couverture - petites annotatiosn sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture rigide. Etat : bon. R200083753: VERS 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Etat : bon. RO70252010: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 10 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Edité par Editions du Lombard, 1973
Couverture souple. Etat : bon. R320175949: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. Environ 12 pages agrafées - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - rousseurs et mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Edité par Albert René / Total, 2014
ISBN 10 : 2019483874ISBN 13 : 9782019483876
Bande dessinée
Couverture rigide. Etat : bon. RO70252598: 2014. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - passages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Edité par Dargaud, 1978
ISBN 10 : 2205013572ISBN 13 : 9782205013573
Vendeur : MaxiBooks, Paris, France
Bande dessinée
Couverture rigide. Etat : Comme neuf.
Edité par Dargaud, 1979
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Etat : BE. Paris, skivertex d'éditeur; in-4, .
Edité par Dargaud, Paris, 1976
Edition originale
In-4, cartonnage illustré de l'éditeur.Edition originale de cet album qui constitue la 23ème des 24 bandes dessinées publiées du vivant de R. Goscinny dont les textes ont été illustrés par A. Uderzo. Etat de conservation: neuf pour l'intérieur, bon pour le cartonnage.
Edité par Dargaud Éditeur, Canada, 1977
Vendeur : The Bookstore, Belfast, Royaume-Uni
Hardcover. Etat : Good. Uderzo (illustrateur). Good tight copy, light wear & marks.
Vendeur : Librairie Victor Sevilla, Paris, France
Edition originale
La Poste sans date ( 1999 ou 2000 ). Lettre Carte d'anniversaire, affranchie en port payé, sous plastique d'origine, au format 22 x 12 cm. On trouve Goudurix et Assurancetourix au recto de la carte. Le verso propose un sanglier un marcassin et un soldat romain. Ce dernier soulève un rideau montrant une scène de fête avec tout le village gaulois. Objet neuf sous plastique d'origine. Edition originale.
Edité par Dargaud editeur, Paris, 1989
Vendeur : JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Etat : Très bon. Francais.Reliure skai illustree.ensemble de 5 B.D. en couleur avec une introduction de Uderzo et Goscinny .Chaque histoire comporte 48 pages.Poids 1,2 kg.Format 29,5 x 23 cm.
Edité par Dargaud (1976)., Neuilly-sur-Seine:, 1976
Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Allemagne
Edition originale
fester Einband. 48 Seiten, O.Papp., Quart (französische Ausgabe) (Außengelenke mit 2 gegenüberliegenden ca. 7cm-Einrissen, dort der Rücken geklebt) Erstausgabe 1.
Edité par HACHETTE
ISBN 10 : 2012100465ISBN 13 : 9782012100466
Vendeur : LeLivreVert, Eysines, France
Etat : fine. Rousseurs sur tranches. Intérieur frais. Envoi rapide et soigné.