Reliure
Edité par FRANCE LOISIRS, 1997
ISBN 10 : 2744105252ISBN 13 : 9782744105258
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Etat : Tres bon. FRANCE LOISIRS collection , 1997. 1 volume cartonné(s) format In-4 très bon.
Offres d'occasion à partir de EUR 9,90
Edité par Asterix-Hachette (Educa Books), 1996
ISBN 10 : 2864970961ISBN 13 : 9782864970965
Offres neuf à partir de EUR 15,86
Offres d'occasion à partir de EUR 5,73
Trouvez également Couverture rigide Edition originale
Edité par Les éditions Albert rené, 1996
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Etat : TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. EO : DL juillet 1996.
Edité par Albert rené, 1996
Etat : BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. EO : DL juillet 96.
Edité par LES EDITIONS ALBERT RENE, 1996
Bande dessinée
Couverture rigide. Etat : bon. RO20146038: 1996. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 48 pages. Bande dessinée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Edité par Albert René, 1996
Bande dessinée
Couverture rigide. Etat : bon. R320177762: 1996. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte - ex dono sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Bande dessinée
Couverture rigide. Etat : bon. RO20131035: 1996. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Bande dessinée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Bande dessinée
Couverture rigide. Etat : bon. R320035735: 1997. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 48 pages illustrées de nombreux dessins en coulers in texte - 1er plat illustré en couleurs - Coiffe en pied abimée - Tampon sur le 1er contre--plat - Mouillures Sur le 1er contre-plat page de titre. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
In-4, cartonnage illustré de l'éditeur.Edition originale de cet album qui constitue la 6ème des 8 bandes dessinées publiées après la mort de R. Goscinny et dont les textes et les dessins sont d'Albert Uderzo. Etat de conservation: neuf pour l'intérieur, très bon pour le cartonnage.
Edité par Les Editions Albert Rene, Paris, France, 1996
Vendeur : CURIO, Grimsby, N. E. Lincolnshire, Royaume-Uni
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. French Text. Hardback copy in pictorial boards, no dustjacket as issued. 48pp. Colour illustrations, pictorial endpapers. Not library copy, no inscriptions, no spine damage. (2/6).
Edité par ALBERT RENE, 2007
ISBN 10 : 2864971992ISBN 13 : 9782864971993
Vendeur : Chapitre.com : livres et presse ancienne, LAMNAY, France
Bande dessinée
Paperback. Etat : NEUF. Astérix t.30 ; la galère d'Obélix - Nombre de page(s) : 56 - Poids : 778g - Genre : Bandes dessinées Jeunesse ASTERIX LA GRANDE COLLECTION.
Edité par Dargaud + Les éditions Albert René, 1997
Vendeur : AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Allemagne
Hardcover. Etat : Gut. Sonderausgabe. 13 exemplaires en couverture rigide grand format, les 12 de la collection limitée complète avec des traces d'usage visibles, certains réparés, »La Galère.« presque sans traces: Ceci est une des BDs d'après la mort de Goscinny, avec des textes et illustrations seulement d'Uzerzo, langue: français. Pour plus d infos: voir photos. Merci de payer d'avance pour les livres et les offres entières (prix + envoi) à partir de 10 Euros. Envoi suivi à partir de l'Allemagne, frais de port ajoutés. Le paquet pèse plus de 6 kg. (Les frais de port forfaitaires affichés pour l'étranger sont adaptés aux prix d'expédition actuels en fonction du poids de l'envoi.) // 13 Exemplare, großformatige Hardcover, die 12 der limitierten Sonderauflage mit deutlichen Gebrauchsspuren, einige repariert. Das einzelne andere Buch nahezu ohne Gebrauchsspuren: eine der Stories nach Goscinnys Tod mit Texten und Illustrationen nur von Uderzo. Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Das Buchpaket wiegt über 6 kg. Päckchenporto zuzüglich. Versand inkl. Sendungsverfolgung. Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst. // 13 books, large format hardcovers, the 12 of the special limited edition with distinct signs of use, some repaired. The single other book almost without signs of use: one of the stories after Goscinny's death with text and illustrations only by Uderzo. See photos for details. Please prepay for offers (book price + possible shipping costs) from 10 euros, thank you! The book package weighs over 6 kg. Package postage plus. Shipping incl. tracking. The shipping fees outside of Germany are adjusted to the actual shipping price.