Reliure
Vendeur : tomsshop.eu, München, Allemagne
Etat : Good - Gebraucht - Gut. Versand in luftgepolstertem Kuvert aus Deutschland, Auslandsversand auf Anfrage, Für Mehrfachbestellungen kà nnen Preisnachlässe angefragt werden. International enquiries welcome. Enviamos al extranjero.
Edité par Delta Verlag GMBH
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
Etat : Good. Good condition. German.
Edité par Egmont Verlag, Berlin, 2004
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
siehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; Hardcover in Pappband, mit zahlreichen Abbildungen, 4°. 29 x 22,5 cm. unpaginiert, ca. 100 Seiten, übersetzt von Penndorf, Gudrun aus dem Französischen, Sammlerausgabe, Sammlerausgabe In gutem Zustand, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Edité par Ehapa Verlag, 1975. Text in German., 1975
Vendeur : The Book Den, Santa Barbara, CA, Etats-Unis
Very good.
Edité par French and European Publications Inc, 2013
ISBN 10 : 3770436059ISBN 13 : 9783770436057
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Offres neuf à partir de EUR 19,04
Offres d'occasion à partir de EUR 13,31
Trouvez également Couverture rigide Couverture souple
Edité par Delta Verlag
ISBN 10 : 3770400054ISBN 13 : 9783770400058
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 0.85.
Offres d'occasion à partir de EUR 16,04
Offres d'occasion à partir de EUR 8,77
Edité par Donauland / Kremayr und Scheriau - Wien, 1111
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
gebundene Ausgabe. 96 S. 54 + 56 Seiten / gutes Exemplar // Comic L013 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Edité par French and European Publications Inc, 1999
ISBN 10 : 2012100023ISBN 13 : 9782012100022
Edité par Delta Verlag GMBH, 1969
Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis
Paperback. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dustjacket. Later Edition. ISBN . B000KF21NY Trade Paperback. Later edition (1969) of 1962 original. TEXT IN GERMAN ONLY. Minor wear to corners and edges; minor creases and rubs to covers; 1/2" closed tear on back cover outer edge; slight dust soiling; otherwise tight, sound and unmarked in Good to Very Good condition. No Signature.
Edité par Delta Verlag,, 1975
ISBN 10 : 0340202092ISBN 13 : 9780340202098
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
Ill.Opd. Uderzo, Albert (drawings) (illustrateur). Auflage: First Edition. 48 Seiten Einbandkanten bestoßen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 486.
ISBN 10 : 3770440889ISBN 13 : 9783770440887
Edité par Ehapa Verlag, Stuttgart, 1970
Vendeur : Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Allemagne
Softcover. Etat : Gut. 4°. 46 (2) S., Orig.-Broschur. - Geringe Gebrauchsspuren.
Edité par Weltbild, 2004
Vendeur : DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Allemagne
Bande dessinée
Hardcover. Etat : Wie neu. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.
Edité par Delta Verlag, 1993
Vendeur : Nostalgie Salzburg, Salzburg, Autriche
Softcover. Zustand: Einband geringfügig beschädigt, Einband geringfügig fleckig, Seiten leicht fleckig, ansonsten SEHR GUTER Zustand! sehr viele Abbildungen Deutsch 100g.
Edité par Dargaud, o.J.,
Vendeur : Alte Bücherwelt, Perg, Autriche
4° R. Goscinny A. Uderzo, Asterix Werkedition mit Lexikon Band 5 und 6 Die goldene Sichel Tour de France, illustr. u. lam. OPpbd, 54+56 S, 4° sehr guter Zustand, hrsg. Dargaud, o.J. Best.Nr.19880 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Büchern aller Sachgebiete. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Edité par Egmont EHAPA,, 1969
Vendeur : Auf Buchfühlung, Essen, Allemagne
Softcover/Paperback. Etat : Akzeptabel. 48 S. Normale Lese- und Lagerspuren. Einband abgegriffen und an den Kanten bestoßen. Letzte Seite gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Allemagne
Stuttgart, Delta Verlag 1970. 48 Seiten m. farbigen Comic-Illustrationen von Uderzo. Orig. Softcover, 4°. Gut erhalten.
Edité par Weltbild Augsburg
Vendeur : Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Allemagne
Lex.8° Weltbild-Sammler-Edition; Illustrierter Original-Papp-Einband; sehr guter Zustand; sauber 0 Sprache: de 7,5 gr.
Edité par Horizont Verlag
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
Ledereinband. Etat : Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Copyright: 1984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Edité par Egmont Ehapa Verlag Gmbh
Vendeur : AHA-BUCH, Einbeck, Allemagne
Bande dessinée
Etat : Gebraucht. Gebraucht - Sehr gut SG - Comicheft, leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt.
Edité par Delta
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
Broschiert. Etat : Gut. 44 Seiten Delta 1995 - Perfect tb . Gr.21.5x28.5cm. DP-XH2X-7A65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Stuttgart : Delta o. J. [ca. 1975]., 1975
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Etat : Gut. 192 S., Ill. Einbd. etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Kunstleder, gebundene Ausgabe, Goldprägung.
Edité par Horizont, 1986
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
4°, Kunstleder, Rücken- und Deckelgold, ohne Schutzumschlag, 48, 48, 48, 48 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest geringe Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Edité par Delta Verlag, 1696
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
Etat : Fair. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 46 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt, Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig, Seiten verfärbt, Seite 45/46 Ecke geknickt.
Edité par Universal Family Entertai Jun 2004, 2004
ISBN 10 : 3899457056ISBN 13 : 9783899457056
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
Audio-CD. Etat : Neu. Neuware - Die Kulthörspiele mit Asterix & Obelix! Ganz Gallien ist von den Römern besetzt. Ganz Gallien Nein! Ein von unbeugsamen Galliern bevölkertes Dorf hört nicht auf, den Römern Widerstand zu leisten. Die Abenteuer von Asterix, die von René Goscinny und Albert Uderzo vor mehr als 50 Jahren erschaffen wurden, zählen zu den beliebtesten und erfolgreichsten Comics überhaupt. Die witzigen Geschichten des kleinen, listigen Kriegers gibt es auch als Hörspiel. Gefährliche Aufträge werden ihm bedenkenlos anvertraut. Seine übermenschliche Zauberkraft verdankt er dem Zaubertrank des Druiden Miraculix. Der dickste Freund von Asterix ist Obelix. Seines Zeichens Lieferant für Hinkelsteine, großer Liebhaber von Wildschweinen und wilden Raufereien, ist er stets bereit, alles stehen und liegen zu lassen, um mit Asterix durch Dick und Dünn zu gehen. Spannende Geschichten aus einer Zeit, in der - fast! - ganz Gallien von den Römern besetzt war. Folge 5 - Die Goldene Sichel Ausgerechnet vor dem Jahrestreffen der gallischen Druiden im Karnutenwald zerbricht die goldene Sichel von Miraculix. Eine neue Sichel gibt's bei Talentix in Lutetia. Doch der Weg dorthin ist weit und gefährlich - selbst für Asterix und Obelix! Gesamtspieldauer: ca. 37 Minuten.
Offres neuf à partir de EUR 14,80
Stuttgart, Delta Verlag 1968 ff. Je Heft 48 Seiten m. farbigen Comic-Illustrationen von Uderzo. Privater Hardcovereinband, 4°. Kellergeruch, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 2,90 EURO.
Edité par Augsburg : Weltbild,, 2004
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
Hardcover/Pappeinband. Sonderausgabe. 108 S.; 30 cm; Zustand: neuwertig; ; D-HHL5-3002 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Edité par Delta und Horizont
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
Etat : Fine. Deutsch.
Edité par Delta und Horizont
Etat : As New. Lederbindung. Deutsch.