Reliure
Edité par Asterix-Hachette (Educa Books), 2005
ISBN 10 : 2012101461ISBN 13 : 9782012101463
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
Etat : New.
Offres neuf à partir de EUR 12,70
Offres d'occasion à partir de EUR 8,08
Trouvez également Couverture rigide Couverture souple
Edité par Dargaud,Paris, 1970
ISBN 10 : 2205003941ISBN 13 : 9782205003949
Offres d'occasion à partir de EUR 6,43
Edité par Dargaud, 1997
ISBN 10 : 2205046888ISBN 13 : 9782205046885
Edité par Hachette, Paris, 2002
ISBN 10 : 2012100147ISBN 13 : 9782012100145
Vendeur : Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Royaume-Uni
Hardback. Etat : Fine. Uderzo, Albert (illustrateur). Quarto hardback 48 pages colour illustrated Fine condition No inscriptions. French text. Looks unread.
Offres neuf à partir de EUR 276,17
Offres d'occasion à partir de EUR 22,78
Trouvez également Couverture rigide
Edité par Salvat/Bruño, Madrid,, 2016
ISBN 10 : 8469602616ISBN 13 : 9788469602614
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Allemagne
Etat : New. Uderzo, Albert (illustrateur). 225x295 mm. Astérix 14. 48p., Cartoné. Sprache: Spanisch, Il. color, NUEVO / NEU / NEW. Novedad. También disponibles otros títulos de Astérix. Julio César ha sometido toda Hispania excepto una pequeña aldea ibera que guarda muchas similitudes con cierta aldea gala que conocemos bien. Con el fin de culminar su conquista, el invasor ordena secuestrar a Pepe, el hijo del jefe. Este es trasladado a la Galia, donde el orgulloso muchacho y sus captores tropiezan con Astérix y Obélix. A partir de ahí, todos los planes de los romanos se desbaratan. (Editorial) [Astérix; Astérix+Astérix en Hispania]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * 14,40 (reduced from 16,00 ) **.
Edité par Dargaud, 1969
ISBN 10 : 2724267893ISBN 13 : 9782724267891
Albert Uderzo (illustrateur). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Dargaud, 1975
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Etat : Tres bon. Dargaud collection , 1975. 1 volume relié(s) format In-4 très bon.
Edité par Dargaud Editeur,, Neuilly-sur-Seine:, 1972
Vendeur : Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Etats-Unis
Hardcover. Etat : Near Fine. Illustrated by Albert Uderzo (illustrateur). Text is in French. An early printing. Near fine in glossy illustrated boards. No dust jacket, as issued.
Couverture rigide. Etat : bon. RO70251190: 1969. In-4. Cartonné. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs - cahier détaché - adhésif au dos et en marge - déchirure et manque en coiffes - 2eme plat tâché. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Edité par Dargaud, 1984
ISBN 10 : 2205010646ISBN 13 : 9782205010640
Vendeur : MaxiBooks, Paris, France
Bande dessinée
Couverture rigide. Etat : Comme neuf.
Edité par Hachette / Dargaud, 1978
ISBN 10 : 2010041992ISBN 13 : 9782010041990
Couverture souple. Etat : bon. RO70252008: 1978. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 16 pages illustrées en couleurs dans le texte - pliures sur les plats - coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.068-BD petits formats.
Dargaud, 4e trimestre 1969. Dernier titre « en Hispanie », édition originale, avec coiffe abimée (manquante), sinon en très bon état.
Couverture rigide. Etat : bon. RO70253095: 1969. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs - légères rousseurs sur les tranches - petit accroc en coiffe en tête et en 2eme page de garde - marge décollée en pages de garde et contreplats. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Edité par Dargaud, S.A., Éditeur, 1969
Vendeur : Libreria Castrillo, Madrid, MADRI, Espagne
Bande dessinée
Encuadernación de tapa dura. Etat : Aceptable. Cartoné ilustrado. Lomo con pequeño desgarro en borde superior y marcas rugosas. 48 pp. Texto en francés. Dibujos en color (portada e interior) de Uderzo. 29,5x21,5 cm. Estado Aceptable. / Humor / Dibujos Animados / Historietas Cómicas / Siglo XX.
Edité par DARGAUD, 1969
Vendeur : la petite boutique de bea, Tonnay-charente, France
Edition originale
Couverture rigide. Etat : Très bon. Edition originale. In 4. 48 pages petite ecriture en page de garde sinon tres bon etat.
Edité par Grijalbo Mondadori, S.a., 1986
ISBN 10 : 8475100287ISBN 13 : 9788475100289
Vendeur : RecicLibros, Madrid, MAD, Espagne
Etat : Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Edité par Dargaud S. A., France, 1969
Vendeur : Rare Book Cellar, Pomona, NY, Etats-Unis
Edition originale
Hardcover. First Edition; Early Printing. Very Good in boards. Both hinged starting. Bumping at spine heel. French text.
Edité par Dargaud, Paris, 1969
Edition originale
In-4, cartonnage illustré de l'éditeur.Edition originale de cet album qui constitue la 14ème des 24 bandes dessinées publiées du vivant de R. Goscinny dont les textes ont été illustrés par A. Uderzo. Etat de conservation: très bon pour l'intérieur et le cartonnage.