Reliure
Livraison gratuite
Edité par Pictoris Studio
ISBN 10 : 2841530000ISBN 13 : 9782841530007
Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Pictoris Studio
Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Ifrane, 1995
ISBN 10 : 2841530116ISBN 13 : 9782841530113
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, France
Etat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Edité par Ifrane éditions
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1995, grand in-4 broché, 58pp; illustré et bien complet de ses planches à découper - très bon état.
Edité par Ifranc éditions/Albert René, 1995
Couverture souple. Etat : bon. RO30357163: 1995. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 46 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc. Rares rousseurs. Quelques accrocs en coiffes. Annotation à l'encre en 2ème plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
ISBN 10 : 2864970244ISBN 13 : 9782864970248
Vendeur : Librairie A LA PAGE, Besançon, France
Etat : good. BON état.
Edité par Albert René, 1988
Vendeur : LibreriaElcosteño, Ciudad de Buenos Aires, BA, Argentine
Tapa Blanda. Etat : Bien. IMAGENES: En caso que no exista imagen de tapa. no dude en solicitarla. Ejemplar Usado, puede (o no) contener signos de uso como firma, anotaciones o subrayados, consultenos para mayor informacion del estado.