Edité par Vogtland : Carl Werner, 1933
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 42,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Very good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 34 cm. 32 pages. Abundantly illustrated with maps and coloured applications. Subjects; Naval. German boards. International boats. International ships. Boats of the world. World naval. Navies. 3 Kg.
Edité par Vogtland : Carl Werner, 1933
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Very good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 34 cm. 32 pages. Abundantly illustrated with maps and coloured applications. Subjects; Naval. German boards. International boats. International ships. Boats of the world. World naval. Navies. 1 Kg.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Garbaty,, 1930
Vendeur : Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. 32 S., mit 252 Bildern Komplett mit allen 252 Zigarettenbildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, farbig illustrierter Kartoneinband, Einband fleckig, Innegelenk mit Tesa verstärkt, Innen sauberer und kompletter Zust.
Edité par Ohne Ort Verlag und Jahr [um ], 1930
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to. 32 S. Mit 250 farbigen Sammelbildern [= komplett] und 2 doppelseitigen farbigen Bildtafeln. Illustrierter Orig.-Karton mit Goldprägung 623 g Einband deutlich angestaubt und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen / berieben, Rückenunterkante mit kleinem Einriss. Innen aber sehr gut erhalten.
Edité par C. Werner um 1933., Reichenbach,, 1933
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. 2 Bände. Je 32 Seiten Bilder und ca. 12 S. Zusätze (34 cm) OBrosch. Außen gealtert, Kanten etwas berieben; sonst guter Zustand. Folge 1 enthält 3 Abteilungen (Entwicklung des Schiffes, Handelsschiffe, Kriegsschiffe), Band 2 bringt weitere Kriegsschiffe und Handelsschiffe. ///// In Band 2 fehlt das Bildchen Nr. 121; sonst alles vollständig.
Edité par Saba ca1930, Berlin, 1930
Vendeur : Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkt, mit allen 252 eingeklebten Bildern, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
Edité par Saba, Berlin, 1933
Vendeur : Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkt, mit allen 250 eingeklebten Bildern, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
Edité par Berlin, Garbaty Cigarettenfabrik, 1930, 1930
Vendeur : Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Allemagne
EUR 43,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier32 Seiten mit 252 sauber eingeklebten farbigen Schiffsbildern (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 1 und 2), 2 doppelblattgroße farbige Abbildungen (Weltkarte, Schiffsquerschnitt), 3 Vorschaltseiten (je Abteilung einmal), farbig Illustrierter Original-Kartoneinband ca. 24,5 × 34 cm, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, in kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes und fest eingebundenes Exemplar ohne Stempel, Anstreichungen, Anmerkungen, Flecken etc. Entwicklung des Schiffes / Passagierschiffe / Fracht- und Passagierschiffe / Frachtschiffe / Spezialschiffe / Segelschiffe / Kriegsschiffe: Kreuzer, Liniernschiffe, Schulschiffe, Kanonenboote, U-Boote etc.
Edité par ca, 1932
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Allemagne
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 4° 32 Seiten, mit Sammelbildern. OKart. Deckelillustrier. Einband mit Goldpräg., gebräunt, bestossen, an den Kapitalen eingerissen, vorderer Deckel vom Buchblock gelöst, 2 Seiten lose, Seiten mit Bräunung. Sprache: Deutschutsch 0,700 gr.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Garbaty Cigarettenfabrik, 1930
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier34 x 25 cm; Etat : Gut. 32 Seiten kartonierter, deckelillustrierter Einband mit Goldtitel und Goldschiffprägung; Einband leicht fleckig und an unterer Ecke (auch an nämlicher Stelle die Seiten mit den Bildern), sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar mit zahlreichen eingeklebten, farbigen Bildern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Garbaty 1933, 1933
Vendeur : Entelechy Books, London, Royaume-Uni
EUR 101,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Saba Schiffsbilder I und II. Band I Garbaty [20703/8] 1933 Complete with all 252 bilder and in very good condition. Band II Garbaty [20703/11] 1933 Complete with all 250 bilder and in very good condition. Two Albums in a Collectors Slipcase. A31.2275 Nr.6714.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Garbáty Zigarettenfabrik, 1932
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 25,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 4°, 32 Seiten mit Mit 247 von 252 Sammelbildern sauber montierten Sammelbilder, farbig illustrierter OKart. - Mit 247 von 252 Sammelbildern! Bild 28, 121, 126, 161, 188 FEHLEN! sonst guter Zustand - 1932. Kö 20703. AW49862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Garbaty Zigarettenfabrik, 1932
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 30,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Kartoniert, 32 Seiten mit 250 farbigen Sammelbildern KOMPLETT!, Kö 20703, farbig illustr. Okart. - Einband im schlechten Zustand sonst guter Zustand - 1932. AB1553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGarbáty Zigarettenfabrik, Berlin, (um 1930). 2 Seiten Inhalts-Verzeichnis, 32 Seiten mit 252 farbigen, aufmontierten Sammelbildern sowie 1 Karte, kartonierter Original-Einband, quart, (etwas fleckig/gering gebräunt//teils kleine Eckknickspuren)---- innen sauber / komplett - 624 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGarbaty Zigarettenfabrik, Bln., (um 1932). 6 Blatt/32 S. mit 152 farbigen Sammelbildern, farbig illustr. original kartonierter Einband (etwas fleckig)--- - komplettes Sammelbilderalbum - 622 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Garbáty Zigarettenfabrik, 1932
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 4°, 32 Seiten mit 252 sauber montierten Sammelbilder, farbig illustrierter OKart. - sehr guter Zustand - 1932.Kö 20703, (Q108) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Edité par Garbaty Zigarettenfabrik, Berlin 1933, 1933
Vendeur : Versandhandel für Sammler, Borna, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 52,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkomplett mit allen eingeklebten Bildern, paperback, Format 25 x 34 cm guter Zustand, Buchrücken berieben, Kanten bestoßen de 32 S. 1001 g.
Edité par Garbaty Zigarettenfabrik, Berlin 1933, 1933
Vendeur : Versandhandel für Sammler, Borna, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 52,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkomplett mit allen eingeklebten Bildern, paperback, Format 25 x 34 cm guter Zustand, etwas bestoßen de 32 S. 1001 g.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGarbáty Zigarettenfabrik, Berlin, (um 1932). 6, 32 S. mit 152 farbigen, aufmontierten Sammelbildern, original kartonierter illustrierter Einband, quart, (Einband etwas gebräunt)--- 608 Gramm.
Edité par SABA Schiffsbilder , Album Sammelbilder , Schiffe , Schiff , Werbung / Reklame !!!AZ-T/WR
Vendeur : pit2fast, Kargow, Allemagne
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Edité par SABA Schiffsbilder I. Folge , Album Sammelbilder , Schiffe , Schiff , Werbung / Reklame !!!AZ-T/WR
Vendeur : pit2fast, Kargow, Allemagne
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Edité par Garbaty Zigarettenfabrik, Berlin 1933, 1933
Vendeur : Versandhandel für Sammler, Borna, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 68,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniermit 252 eingeklebten Bildern (komplett) sowie privat eingeklebte Schiffskarten; paperback Gebrauchsspuren, bestoßen, fleckiges Einband, abgeschürfte Buchkanten, etwas beschädigter Buchrücken, Inhalt ok de 32 S. 1001 g.
Langue: allemand
Edité par Werner, Reichenhall,, 1933
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert-O. Etat : Gut. 1. Auflage,. 32 Seiten, 4°, ein Sammelbilderalbum mit 252 farbigen Bildern (vollständig), Einband minimal fleckig und bestossen, gutes Exemplar P25153_Seefahrt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Edité par Sans Date (Vers 1930), Reichenbach I Vogtl, 1930
Vendeur : librairie ESKAL, Douarnenez, France
EUR 150
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCrossdruckerei Carl Werner. Deux volumes in-4, le premier volume comprend 252 vignettes de navires, le second volume comprend 250 vignettes de navires, broché, souple illustrée éditeur. Couvertures défraîchies: tachettes, entailles aux mors, salissures, pliures, dos abîmés avec un ancien collant rouge pour le volume I, mais couvertures entières, les intérieurs sont frais, cependant bon exemplaire.
Edité par Reichenbach im Vogtland. Werner ca., 1930
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to. 32 Seiten. Illustrierter OKt. mit Goldprägung. Einband stark berieben, Ecken, Kanten und Kapitale beschabt, rissig, oder bestoßen, Vorsätze faltspurig oder fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Hartkartoneinband, 252 Bilder, Kö 20703, Einband angestaubt und bestoßen, Zustand 2-3 (Q257) (Q257) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Hartkartoneinband, 252 Bilder, Kö 20703, Zustand 2 (Q217) (Q217) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.