55 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

eBook Les Voix du Colisée

Hertzog, Annie
(Paris, ., France)
Quantité : > 20

Commander
Prix: EUR 5.95
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Éditions Le Manuscrit / Manuscrit.com, 2006. PLEASE NOTE THAT THIS IS AN EBOOK WHICH WILL BE DELIVERED BY EMAIL/NOTEZ QU'IL S'AGIT D'UN EBOOK, LIVRÉ PAR E-MAIL. Incluant PDF avec Watermark, ePub avec Watermark, Mobipocket. Une jeune fille de 19 ans visite le Colisée à Rome. A la tombée du jour, elle se trouve face à face avec Herbert Von Karajan, le grand chef d'orchestre disparu. Il la conduit à travers le dédale du Colisée, vers 12 personnages mythiques dont la voix, les idées, le talent ont laissé une trace indélébile dans le monde, malgré leur assassinat ou leur mort mystérieuse. Hymne à la tolérance, avec la rencontre hallucinante de personnages comme Lady Diana, Maria Callas, Martin Luther King, James Dean, Federico Fellini, JKF, Serge Gainsbourg, Lino Ventura, le Commandant Massoud, Marylin Monroe ou encore Evita Peron. Les Marx's Brothers viennent rompre la glace à travers cette quête vers la tolérance absolue. Ouvrage dédié à Marie Trintignant. N° de réf. du libraire 43713

2.
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cinémonde, Paris, 1956. État : Très bon état. 27cm x 35,5cm. in folio. . 36 p. Cinémonde n°1118 du jeudi 12 janvier 1956. Photo 1ère de couverture : Rossana Podesta --- Photo 4e de couverture : Martine Carol et les "Compagnons de la coiffure". ----- Dans ce numéro : Grace Kelly future princesse de Monaco [page 3] ; Gina Lollobrigida contre Sophia Loren [pages 7-8-9] ; L'album des souvenirs d'amour du cinéma français - Troisième partie (suite) : Dames de c?ur [pages 14-15] ; Le tout-Cinémonde 1956 (II) [pages 17-18-19] ; "Le roman des malheureuses amours de Joe Di Maggio et de la femme la plus désirée de Hollywood : Marylin Monroe" fin de l'enquête de Maurice Zolotow [page 26] 1 p VII (FIN) ; Le film raconté complet : "Des gens sans importance", un film de Henri Verneuil avec Jean Gabin, Françoise Arnoul et Pierre Mondy [pages 29-30-31] ; Broché (agrafe) à couverture souple illustrée. N° de réf. du libraire L21485

3.

RACONTE QUELQUES FEMMES REMARQUABLES

RUGGIERI EVE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: HACHETTE, 1980. Couverture souple. État : bon. In-12. RO70077914: 410 pages. SARAH BERNHARDT, COLETTE, LOUISE MICHEL, MARYLIN MONROE, EDITH PIAF ET GEORGE SAND Sélectionné par le club Pour Vous. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO70077914

4.
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cinémonde, Paris, 1955. 27cm x 35,5cm. in folio. . 60 p. "Cinémonde n°1112 du jeudi 1 décembre 1955. Photo 1ère de couverture : N° spécial de Noël 1954 Leslie Caron --- Photo 4e de couverture : Publicité pour Quinquina. ----- Dans ce numéro : Noël : des vedettes, des enfants, des jouets, de la lumière, de la gaité [pages 3-4-5] ; François Arnoul adopte une nouvelle coiffure créée pour elle par Gabriel Garland [pages 8-9] ; "Toute la vérité rien que la vérité sur la vie secrète de la plus mystérieuse des stars : Marylin Monroe" enquête à suivre de Maurice Zolotow 2 p I ; Avec "Hélène de Troie" Robert Wise a atteint le sommet du cinéma spectaculaire [pages 20-21] ; "La belle et le clochard" conte de Noël et d'amour dans une vie de chien par Walt Disney [pages 28-29] ; "Continent perdu" prix spécial du jury au Festival de cannes 1955 [pages 30-31] ; L'album des souvenirs d'amour du cinéma français - Deuxième partie : Cas particuliers [pages 43-44-45] ; "La fille qui n'était pas comme les autres" un conte de Noël texte et dessins de Ludmilla Tcherina [pages 51-52-53]" Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Menus frottements Broché (agrafe) à couverture souple illustrée. N° de réf. du libraire L31946

5.
Commander
Prix: EUR 13.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cinémonde, Paris, 1955. État : Très bon état. 27cm x 35,5cm. in folio. . 36 p. Cinémonde n°1116 du jeudi 29 décembre 1955. Photo 1ère de couverture : Ingrid Bergman --- Photo 4e de couverture : Chez Gabriel Garland un mystérieux héros (Luis Mariano) change de peau [brève et 4 photos couleurs] (voir page 23). ----- Dans ce numéro : Martine Carol, star du 20e siècle vous reçoit dans son cadre Louis XV et Renaissance [pages 4-5] ; L'album des souvenirs d'amour du cinéma français - Troisième partie (suite) : Chassé-croisé [pages 15-16-17] ; "Aussi pathétique qu'une confession : toute la vérité sur la vie de la plus tourmentée des stars : Marylin Monroe" enquête à suivre de Maurice Zolotow [pages 24-25] V ; Le film raconté complet : "Méditerranée", un film avec Tino Rossi, Pierjac et Fernand Sardou [pages 29-30-31] Broché (agrafe) à couverture souple illustrée. N° de réf. du libraire L21483

6.
Commander
Prix: EUR 13.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cinémonde, Paris, 1955. État : Très bon état. 27cm x 35,5cm. in folio. . 36 p. "Cinémonde n°1113 du jeudi 8 décembre 1955. Photo 1ère de couverture : Jeanne Crain --- Photo 4e de couverture : Grand concours gratuit de vos vedettes préférées. ----- Dans ce numéro : 24 heures de la vie de Jean Marais [pages 6-7] ; L'album des souvenirs d'amour du cinéma français - Deuxième partie (suite) : Conquêtes étrangères [pages 9,10 et 11] ; "Toute la vérité rien que la vérité sur la vie secrète de la plus mystérieuse des stars : Marylin Monroe" enquête à suivre de Maurice Zolotow [pages 18-19] 2 p à suivre II ; Le film raconté complet : "L'amant de Lady Chatterley", un film de Marc Allégret avec Danièle Darrieux, Erno Crisa et Léo Genn [pages 27-28-29] ; Jean Danet, le grand amoureux de l'Aventure [page 35]" Broché (agrafe) à couverture souple illustrée. N° de réf. du libraire L21480

7.
Commander
Prix: EUR 13.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cinémonde, Paris, 1955. État : Très bon état. 27cm x 35,5cm. in folio. . 60 p. "Cinémonde n°1112 du jeudi 1 décembre 1955. Photo 1ère de couverture : N° spécial de Noël 1954 Leslie Caron --- Photo 4e de couverture : Publicité pour Quinquina. ----- Dans ce numéro : Noël : des vedettes, des enfants, des jouets, de la lumière, de la gaité [pages 3-4-5] ; François Arnoul adopte une nouvelle coiffure créée pour elle par Gabriel Garland [pages 8-9] ; "Toute la vérité rien que la vérité sur la vie secrète de la plus mystérieuse des stars : Marylin Monroe" enquête à suivre de Maurice Zolotow 2 p I ; Avec "Hélène de Troie" Robert Wise a atteint le sommet du cinéma spectaculaire [pages 20-21] ; "La belle et le clochard" conte de Noël et d'amour dans une vie de chien par Walt Disney [pages 28-29] ; "Continent perdu" prix spécial du jury au Festival de cannes 1955 [pages 30-31] ; L'album des souvenirs d'amour du cinéma français - Deuxième partie : Cas particuliers [pages 43-44-45] ; "La fille qui n'était pas comme les autres" un conte de Noël texte et dessins de Ludmilla Tcherina [pages 51-52-53]" Broché (agrafe) à couverture souple illustrée. N° de réf. du libraire L21479

8.
Commander
Prix: EUR 13.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cinémonde, Paris, 1956. État : Très bon état. 27cm x 35,5cm. in folio. . 36 p. Cinémonde n°1117 du jeudi 5 janvier 1956. Photo 1ère de couverture : Kerima et Jean Marais --- Photo 4e de couverture : Jane Russel aux Folies-bergère. ----- Dans ce numéro : Robert Lamoureux et Jean Marais sont devenus les partenaires de deux vedettes étrangères [pages 8-9] ; Le tout-Cinémonde 1956 [pages 17-18-19] ; L'album des souvenirs d'amour du cinéma français - Troisième partie (suite) : Champions d'amour [pages 20-21] ; Le film raconté complet : "Les briseurs de barrages", un film de Michael Anderson avec Richard Todd, Michael Redgrave et John Fraser [pages 25-26-27] ; "L'histoire bouleversante des malheureuses amours de Joe Di Maggio et de la femme la plus désirée de Hollywood : Marylin Monroe" enquête à suivre de Maurice Zolotow [pages 30-31] VI Broché (agrafe) à couverture souple illustrée. N° de réf. du libraire L21484

9.
Commander
Prix: EUR 13.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cinémonde, Paris, 1955. État : Très bon état. 27cm x 35,5cm. in folio. . 36 p. Cinémonde n°1115 du jeudi 22 décembre 1955. Photo 1ère de couverture : Micheline Presle et Fernand Gravey --- Photo 4e de couverture : Ludmilla Tcherina. ----- Dans ce numéro : 24 heures de la vie de Pierre Brasseur [pages 6-7] ; "Lola Montès" avec Martine Carol et Peter Ustinov [pages 10-11] ; "Aussi pathétique qu'une confession : toute la vérité sur la vie de la plus tourmentée des stars : Marylin Monroe" enquête à suivre de Maurice Zolotow [pages 14-15] IV ; L'album des souvenirs d'amour du cinéma français - Troisième partie : Deux destins numéro un [pages 20-21-22] ; Le film raconté complet : "Hélène de Troie", un film de Robert Wise avec Jacques Sernas, Rosana Podesta et Brigitte Bardot [pages 27-28-29] Broché (agrafe) à couverture souple illustrée. N° de réf. du libraire L21482

10.

QUELQUES FEMMES REMARQUABLES .

EVE RUGGIERI
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 14.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: MENGES, 1980. Couverture souple. État : bon. In-8. R160108478: 410 pages. Couverture illustrée d'une photo. Sarah Bernhardt, Colette, Louise Michel, Marylin Monroe, Edith Piaf, George Sand. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R160108478

11.

Chroniques de l'Art Vivant n° 37 - Mars 1973 - Réalismes 2 - Les organisateurs d'exposition se révoltent - Adorable leurre (suite, 3 pages) - Impossible réel ou le leurre en vente - Gilles Aillaud ou le réalisme critique - Les étapes de la création - Sam Szafran, les pastels de l'inquiétude - Bernard Moninot - Harald Szeemann - Réalisme populaire chinois - Rebeyrolle, l'emprise des signes - Louis Le Brocquy - Jean-Pierre Brisset - Raymond Roussel - Antonio Porta ou le réalisme onirique du corps - La danse hors-ghetto - La musique contemporaine et la voix, Simone Rist, Dieter Schnebel - L'Eglise de Céline (Théâtre) - Tombeau de Marylin Monroe - Décadence du cinéma ou cinéma de la décadence

Chroniques de l'Art Vivant - Aimé Maeght et Jean Clair - Catherine Backès-Clément - Gilles Aillaud - Franz Gertsch et Urs Graf - Gilbert Lascault sur Sam Szafran - Dabiel Abadie sur Bernard Moninot - Harald Szeemann - Christian Bonnefoi sur Rebeyrolle - Jean-Marie Benoist sur Louis Le Brocquy - Jean-Noël Vuarnet sur Jean-Pierre Brisset - Alain Clerval sur Raymond Roussel - Françoise Baron sur Antonio Porta - Lise Brunel - Daniel Caux - Philippe du Vignal - René Micha - Vladimir-Illitch Des Esseintes
(Fercé-sur-Sarthe, 72, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.20
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Maeght Editeur - Chroniques de l'Art Vivant, 1973. très nombreuses illustrations en noir et blanc 1ere édition Book Condition, Etat : Bon broché, sous couverture imprimée éditeur, illustrée de Boxeurs par Duane Hanson In-4 carré 1 vol. - 36 pages Contents, Chapitres : Les organisateurs d'exposition se révoltent - Jean Clair : L'adorable leurre (suite, 3 pages) - Catherine Backès-Clément : L'impossible réel ou le leurre en vente - Jean Clair, entretien avec Gilles Aillaud ou le réalisme critique, 3 pages - Entretien entre Franz Gertsch et Urs Graf : Les étapes de la création - Gilbert Lascault : Sam Szafran, les pastels de l'inquiétude - Dabiel Abadie : Bernard Moninot - Harald Szeemann : Le charme discret de la bourgeoisie - Jean Clair : Réalisme populaire chinois, du réalisme édifiant à l'édification du socialisme (1 page) - Christian Bonnefoi : Rebeyrolle, l'emprise des signes - Jean-Marie Benoist : Louis Le Brocquy - Jean-Noël Vuarnet : D'un réalisme fabuleux, Jean-Pierre Brisset, dont un portrait par Charles Picart le Doux - Alain Clerval : Un précurseur de l'hyper-réalisme, Raymond Roussel - Françoise Baron : Antonio Porta ou le réalisme onirique du corps - Lise Brunel : La danse hors-ghetto - Daniel Caux : La musique contemporaine et la voix, Simone Rist, Dieter Schnebel - Philippe du Vignal : L'Eglise de Céline (Théâtre) - René Micha : Tombeau de Marylin Monroe - Vladimir-Illitch Des Esseintes : Décadence du cinéma ou cinéma de la décadence 300. N° de réf. du libraire CAV-37

12.

LES MISFITS.

MILLER (Arthur).
(PARIS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20.00
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1961. Couverture souple. État : Comme neuf. Edition originale. Robert Laffont, 1961. In-8 broché, couverture à rabats illlustrée de photos de Marylin Monroe et Clark Gable. Edition originale française en premier tirage (mention de mille mais bon achevé d'imprimer). Très bon état. N° de réf. du libraire 2979

13.
Commander
Prix: EUR 19.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: AZ, 1974. Pas de couverture. État : bon. In-12. R130001512: Enregistrement originaux. Douze pages de photos inédites sur la vie et la carrière de Marylin. Léger accroc sur la pochette. . Bon état Classification : 410-33 Tours. N° de réf. du libraire R130001512

14.
Commander
Prix: EUR 22.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ALP / MARSHALL. Couverture souple. État : bon. In-4. R240009239: Environ 28 pages, illustrées en noir et blanc et en couleur. Paranormal, Ovnis, Mystères, Dossiers secrets In-4 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences. N° de réf. du libraire R240009239

15.

EVE RUGGIERI RACONTE. QUELQUES FEMMES REMARQUABLES.

RUGGIERI EVE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 24.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Mengès, 1980. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO40095465: 410 pages. Sarah Bernhardt. Colette. Louise Michel. Marylin Monroe. Edith Piaf. Georges Sand. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement pliée. Dos frotté. Intérieur bon état Classification Dewey : 305.4-La femme. N° de réf. du libraire RO40095465

16.

LES GRANDES INTERVIEWS DE CE SIECLE

AMBROGIANI PASCAL
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 24.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Chez l'auteur, 1996. Couverture souple. État : bon. In-8. RO40100082: 164 pages. Céline. Marylin Monroe. Eiffel. Albert Cohen. Montand. Chaplin. Proust. Entrez dans l'intimité de ceux qui ont fait ce siècle. In-8 Broché. Bon état. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique. N° de réf. du libraire RO40100082

17.

SUPERWARHOL --------- ENGLISH TEXT

CELANT ( Germano )
Libraire: Okmhistoire
(montrouge, 92, France)
Quantité : 2

Commander
Prix: EUR 180.00
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Skira. Couverture rigide. État : Comme neuf. Etat de la jaquette : Comme neuf. 1ère Édition. Skira, Milano, 2003. 1 volume/1. -- NEW - HARD-BOUND , DUST JACKET - NEUF -- Format in-4°( 30,8 x 30,6 cm )( 4,860 kgs ) ------- 540 pages . ************ "" "Size is a form of thinking,"declared Andy: the Grimaldi's SuperWarhol exhibition offers an unprecedented look at the artist's production of largest-scale works and installations, created from early 1960 through 1986. ----- Large images are an essential part of Warhol's work. He searched for the maximum power of familiar images by expanding them until they became almost complete abstractions. In addition to his monumental paintings, the SuperWarhol catalog examines the processes that inspired him: film and photography, video, product design, and television. An astounding vision for an artist who emphasized that "quantity is the best gauge of anything.------ This richly illustrated exhibition catalog edited by the curator includes a section of quotes from Andy. "" *************. N° de réf. du libraire zlyd15a0710

18.

Red Hunger. In remembrance of Marylin Monroe

CHAR (René) - P.A.B.
(PARIS, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 700.00
Autre devise
Frais de port : EUR 20.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: [PAB, circa 1965]. 1 f. (340 x 230 mm), impression recto, avec une correction autographe. Placard imprimé par PAB, mais jamais diffusé. Le 19 février, Julia Delpeau, la soeur du poète, décède à l'Isle-sur-la-sorgue. Char décide alors de lui dédier ce poème, initialement composé par le poète en souvenir de Marylin Monroe, pour un album intitulé "Eros" publié à l'automne 1942 à New-York. Sa traduction en anglais, par Tina Jolas, donna lieu à cette impression par P.A.B. Cette version jamais diffusée est absente des bibliographies et des travaux concernant les publications de P.A.B. Le papier est rigoureusement le même arches que pour "Aux Riverains de la Sorgue" (Arches filigrané, même type). Une correction autographe de Char au troisième vers laisse penser que cette coquille fut à l'origine de la non-diffusion de ce placard car il n'existe à notre connaissance aucune version corrigée. Le seul autre exemplaire que nous avons pu croiser - où figurait cette même coquille - n'avait pas la correction autographe de Char. Rare. Char, l'Atelier du poète, 810. N° de réf. du libraire 13386

19.

Les immortels

Michaël Korda
Libraire: Livramat
(Verviers, LG, Belgium)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 14.50
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Belfond, Paris, 1993. Souple illustrée. État : Bon. 240 X 153. 554 pages - Un roman sur base de la liaison de John Kennedy et marylin Monroe. Catégorie : Littérature. N° de réf. du libraire 000725

20.

HENRI CARTIER-BRESSON. DAS AUGE DES JAHRHUNDERTS,

ASSOULINE, Pierre;
(Antwerpen, 0, Belgium)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 27.00
Autre devise
Frais de port : EUR 28.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Göttingen Steidl 2005, 2005. Broschiert, 150 x 230mm., 368 S. mit s/w Abbildungen. ISBN 9783865211835. Henri Cartier-Bresson zählt zu den bedeutendsten Fotografen des 20. Jahrhunderts. Als Fotojournalist bereiste er die Welt und hielt entscheidende Momente der Geschichte in seinen Bildern fest: Den Spanischen Bürgerkrieg, die Invasion der Alliierten sowie den Tod Gandhis. Er porträtierte bedeutende Persönlichkeiten wie Jean-Paul Sartre, Marylin Monroe, Pablo Picasso und den Dalai Lama. Durch persönliche Gespräche mit Cartier-Bresson und Recherchen in seinem Privatarchiv vermittelt Pierre Assouline in dieser Biographie einen Einblick in das Leben des bekannten Fotografen. Schreibt über seine Kindheit, seine Zeit als Regieassistent Jean Renoirs, seine Kriegsgefangenschaft, die Gründung der Agentur Magnum und sein fotografisches Werk. Neue. 0 g. N° de réf. du libraire 33255

21.

Moje życie z Marylin Monroe

Rodan Andrzej
(Szczecin, PL, Poland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1.18
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De Pologne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: VIDEOPRESS, 1990. 209s.oprawa kartonowa stan dobry. N° de réf. du libraire 6fe61eae43519293d68fe4bfa545f9e8

22.

Moje życie z Marylin Monroe

Rodan Andrzej
(Szczecin, PL, Poland)
Quantité : 2
Commander
Prix: EUR 1.42
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De Pologne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: VIDEOPRESS 1990 8 209s. opr.kartonowa stan dobry. N° de réf. du libraire 25c5befb0f6bc081426fe7ccab00da05

23.

Julia Roberts : 'Pretty woman'

Meinolf Zurhorst
(Bayreuth, BAYE, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1.75
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: München: Heyne, 1999. kart., État : Gebraucht. Taschenbuch.Etwas abgegriffen und fingerfleckig.Kanten etwas bestoßen.Sonst altersgemäß gute Erhaltung. Kurzbeschreibung Ein einziger Film machte sie zum Weltstar - Pretty Woman . Ihre komödiantische Begabung und ihre Ausstrahlung ließen Vergleiche mit Marylin Monroe aufkommen. Eine Zeitlang war es still um sie geworden, doch jetzt ist sie zurück - schöner und sexier denn je. B 53 Orig.-Ausg., 3., aktualisierte Aufl. Jahr:1999, - Taschenbuch.Etwas abgegriffen und fingerfleckig.Kanten etwas bestoßen.Sonst altersgemäß gute Erhaltung. Kurzbeschreibung Ein einziger Film machte sie zum Weltstar -'Pretty Woman'. Ihre komödiantische Begabung und ihre Ausstrahlung ließen Vergleiche mit Marylin Monroe aufkommen. Eine Zeitlang war es still um sie geworden, doch jetzt ist sie zurück - schöner und sexier denn je. B 53 215 pp. Deutsch. N° de réf. du libraire INF1000004079

24.
Commander
Prix: EUR 1.99
Autre devise
Frais de port : EUR 9.95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Softcover. État : gut. Deutsch Taschenbuch, Neu und Ungelesen, Preisreduziertes Mängelexemplar. (Leichte optische Mängel, ggfls. Preisauszeichnungen oder Kratzer auf dem Rücken) HEYNE Filnbibliothek: Julia Roberts. 'Pretty Woman'. von Meinolf ZurhorstKlappentext:Ein einziger Film machte sie zum Weltstar -"Pretty Woman". Ihre komödiantische Begabung und ihre Ausstrahlung ließen Vergleiche mit Marylin Monroe aufkommen. Eine Zeitlan. N° de réf. du libraire EFFI-9783453057579

25.

Moje zycie z Marylin Monroe

Rodan Andrzej
Libraire: Literacki.com
(Siemianowice Slaskie, ., Poland)
Quantité : 1
ISBN : 8385108009

Commander
Prix: EUR 2.83
Autre devise
Frais de port : EUR 14.50
De Pologne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Videopress, Lodz, 1990. Paperback. État : Used. A5 (148 x 210 mm). polski/polish; Pages/stron: 212; Edition/wydanie: 1; Categories: Literatura piekna polska. N° de réf. du libraire b00224

26.

MARYLIN MONROE LA DIOSA DEL SEXO.

GASCA, Luis.
(RIVAS-VACIAMADRID, ESP, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3.00
Autre devise
Frais de port : EUR 20.00
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Prensa Española., Barcelona, 2003. Tapa dura; buen estado de conservacion. Tamaño: 21 x 12 cm., 224 pag. BIOGRAFIAS. N° de réf. du libraire 63717

27.

Biustonosz Marylin Monroe. Eseje

Pazniewski Wlodzimierz
Libraire: Literacki.com
(Siemianowice Slaskie, ., Poland)
Quantité : 1
ISBN : 8385862285

Commander
Prix: EUR 3.78
Autre devise
Frais de port : EUR 14.50
De Pologne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: GOW, Katowice, 1998. Paperback. État : Used. A5 (148 x 210 mm). polski/polish; Pages/stron: 192; Edition/wydanie: 1; Categories: Eseje, felietony. N° de réf. du libraire f15527

28.

IL SIMBOLO

BESSIE ALVAH
Libraire: LIBROTEKA
(TRENTO, TN, Italy)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 19.00
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: LONGANESI. Bross.ed. in-16 - il romanzo sulla vita segreta di Marylin Monroe I LIBRI POCKET. N° de réf. du libraire 12976

29.

IL SIMBOLO

BESSIE ALVAH
Libraire: LIBROTEKA
(TRENTO, TN, Italy)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 19.00
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: LONGANESI. Bross.ed. in-16 - il romanzo sulla vita segreta di Marylin Monroe I LIBRI POCKET. N° de réf. du libraire " 12976

30.

MARILYN AND ME " SISTERS, RIVALS, FRIENDS

Susan Strasberg
(Mendota Heights, MN, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 7.36
Autre devise
Frais de port : EUR 3.19
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Warner Books, New York, 1992. Hardcover with DJ. État : Very Good. Etat de la jaquette : Fine. Hard cover with unclipped dj. Biography of Marylin Monroe and the time she spent living with Susan Strasberg in the 1950s. Illustrated with photos. Samell 1" stain on end pages, otherwise fine. Satisfaction guaranteed. 282pp. N° de réf. du libraire 37740

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

55 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca