74 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.
Commander
Prix: EUR 650
Autre devise
Frais de port : EUR 7,30
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ensemble relié en 4 volumes in-12, plein veau marbré de l'époque, dos lisses ornés de compartiments à fleurons dorés, pièces de titre de maroquin bordeaux, tomaisons dorées, filet dorés sur les coupes, tranches rouges, (4), iv, 91 p. de "Préface de la Nouvelle Héloïse", titre particulier inclus, , (8), 407 p. ; (4), 319 p. ; (4), 254 p. (manque la page 255); (4), 331 p. ; (4), 308 p. et (4), 293 p. Second tirage de la première édition de la "Nouvelle Héloïse" à être mise en vente, dite "édition Robin", à laquelle on a joint l'édition originale de la 'Préface de la Nouvelle Héloise : ou entretien sur les romans, entre l'éditeur et un homme de Lettres' (Paris, Duchesne, 1761. Cf. Gagnebin, II, p. 1970). Le libraire parisien Robin obtint de Malesherbes le droit exclusif d'impression en France à condition de se soumettre à la censure, et parvint à mettre cette édition sur le marché avant l'édition hollandaise. Sur les conditions détaillées de publication et de distribution des premières éditions cet ouvrage, cf. D. Mornet (Édition critique, t.1) et Jo-Ann E. McEachern, I, p. 13 sq. Manque la page 255 du tome 3 (Dufour, n° 90. Gagnebin, II, n° 6 p. 1971, McEachern, I, p. 187, n° 2. Tchemerzine-Scheler, V, p. 539). N° de réf. du libraire 33557

2.

JULIE NOUVELLE HELOISE Julie Ou La Nouvelle Héloise. Vignettes Par MM. Tony Johannot, E. Wattier, E. Lepoitevin, H. Baron, Karl Girardet, C. Roger, Etc. Gravées Par M. Brugnot. Tome Premier

Rousseau, Jean-Jacques; Johannot Tony; Wattier E. ; Lepoitevin E. ; Baron H. ; Girardet Karl; Roger C. ; Brugnot
(Pomona, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 499,90
Autre devise
Frais de port : EUR 18,63
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris Barbier Editeur, Paris, 1845. Hardcover. Both volumes good in the original binding. Deluxe volumes. ; ; 4to 11" - 13" tall. N° de réf. du libraire 46230

3.

Julie, ou La Nouvelle Héloïse

Rousseau, Jean-Jacques
Libraire: Richard Smith
(London, LON, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 216,39
Autre devise
Frais de port : EUR 4,79
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charpentier, Paris, 1845. Paris, Charpentier, 1845. 8º (171 x 105 mm.), pp. 855, contemporary French full calf binding, spine richly gilt, author's name on morocco lettering-piece at head, title lettered direct at tail, boards with gilt rules and fleurons, board edges decorated in gilt, marbled edges and endpapers; a fine and unusual binding. Internally fresh and clean. Uncommon - much scarcer than the edition published by Barbier in two volumes in the same year. N° de réf. du libraire 1098BS

4.

Julie ou la Nouvelle Héloïse.

ROUSSEAU J.-J.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 199
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GARNIER FRERES, 1875. Couverture rigide. État : bon. In-4. RO80079323: Rare ouvrage de 642 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et en planches. Titre et filets dorés. Vignettes de Tony Johannot, E. Wattier, E. Lepoitevin, H. Baron, Karl Girardet, C. Rogier . In-4 Relié demi-cuir. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos fané. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO80079323

5.
Commander
Prix: EUR 198
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: P, Barbier , 1845 , 2 vols in4° 1/2 chagrin marron , caissons ornés, VIII - 375 - 369 pp 240 gravures dont 38 hors texte collés sur chine. N° de réf. du libraire 5801

6.
Commander
Prix: EUR 195
Autre devise
Frais de port : EUR 5,90
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1796. rigide. Nouvelle édition conforme à celle de Genève, 1782, et augmentée de quelques nouvelles pièces, 4 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane marron, dos lisse orné, tranches marbrées, s.n., A Lyon, 1796, xlviii-355 pp. ; 464 pp. ; 419 pp. ; 383 pp. avec 13 planches hors texte Il s'agit des tomes 3, 4, 5 et 6 de l'édition des Oeuvres Complètes de J. J. Rousseau en 33 tomes publiée à Lyon en 1796. Etat moyen (reliures frottées, plusieurs accrocs avec mq. en coiffes, ressaut d'un cahier, bel état intérieur) pour cet exemplaire bien complet de la Nouvelle Héloïse (avec les 13 planches hors texte). Langue: Français. N° de réf. du libraire 30198

7.
Commander
Prix: EUR 150,27
Autre devise
Frais de port : EUR 4,61
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: London, 1781., 1781. 7 vols. 12mo (9.3 x 13.2 cm). Uniform gilt lettered/ruled red/black crushed morocco with gilt tooled dentelles and marbled endpapers, all edges gilt (edges of spines scuffed and lightly rubbed - otherwise a bright VG set). Pp. lxiii + 144 [&] 211 [&] 256 [&] 199 [&] 273 [&] 248 [&] 264 (previous owner's faint contemporary inscription on each title page). N° de réf. du libraire 56499

8.
Commander
Prix: EUR 110
Autre devise
Frais de port : EUR 8
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Lebigre Libraire, 1830. Bll. + 2 Prefaces + je ca 260/290 S. Papier der Zeit zum Teil leicht nachgebräunt, randgebräunt, braunfleckig oder stockfleckig. Insgesamt akzeptabel. Papier bruni ou tache en partie, Gravure avec brunissements. * (1712 Geneve - 1766 Ermenonville) ecrivain, philosophe et musicien. Sprache: fr Gewicht in Gramm: 750 12° (13 x 9 cm), Or.-(Blaugrau/Schwarz-Marmor.)-Pappband der Zeit mit Goldgepr.-Rückentitelschild "Julie" u. numer. d. Bd. Schnitt gebräunt, Kopfschnitt staubig oder ergraut, Ecken wenig. bestossen. Kapiteln minimal berieben. Insges. schönes u. dekoratives Ausgabe. Erstauflage der Ausgabe. Premiere edition chez l`Editeur. N° de réf. du libraire 11774

9.

Julie, ou la Nouvelle Heloise,, Band 2.,

Rousseau, J.J.:
(Schwedt, OT Zützen, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 99
Autre devise
Frais de port : EUR 5,50
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: a Londres, 1781. État : Akzeptabel. 211 S., mit wenigen Abbildungen, pp. Sprache französisch, Sprache: de Gewicht in Gramm: 230 hellbraunes Leder, kleines Taschenbuchformat, SELTEN!!!, Buchdeckel mit starken Gebrauchsspuren, einige Seiten am Rand teils fleckig, Buchrücken ein Teil weggerissen, ansonsten altersentsprechend Exemplar mittelmäßig, N° de réf. du libraire 211174

10.
Commander
Prix: EUR 88
Autre devise
Frais de port : EUR 8
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nouvelle Edition. Leipsic, chez Gerard Fleischer le Cadet. 1801., 1801. K15300 In -8, 4 tomes en demi-veau de l'époque marron avec pièces de titre et nos. de vols. losangés en rouge, les dos lisses avec peu de dorures, les titres en or. Les pages un peu tachées. Avec des ex-libris de Louise Wolf.Tome 1: XLVIII, 288 p., les coins un peu endommagés, la réliure usée; t.2: 390 p., les coins un peu endommagés; t.3: 368 p., la charnière d'avant éclaté de haut; t.4: 326 p. avec un petit défaut sur le dos en haut, la réliure usée. L'ensemble en bon etat. --- 4 uniforme Bde., 16,5 x 10,5 cm. Braunes Halbleder der Zeit mit rotem Titelschild und rautenförmiger rote Bandnumerierung, Schrift in Gold, die Rücken mit sparsamer Vergoldung. Die Bände mit Ex-libris von Louise Wolf. Bd. 1:XLVIII, 288 S., Einband ein wenig abgeschabt. Bd.2: 390 S., die Ecken bestossen. Bd.3; 368 S., das vordere Gelenk oben ca. 3 cm angeplatzt, der Einband beschabt. Bd.4: 326 S., am Rücken oben eine 1/2 cm. grosse Fehlstelle. Das Papier durchgängig ein wenig stockfleckig, doch insgesamt gute Exemplare. 1100. N° de réf. du libraire 304745

11.

JULIE OU LA NOUVELLE HELOISE, TOME II

ROUSSEAU J.-J.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 79
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Barbier, Paris, 1845. Couverture rigide. État : Moyen. In-4. RO40201739: 369 pages. Gravures en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et sur planches hors texte. Titre, tomaison, caissons, roulettes et filets dorés sur le dos. Tranche de tête dorée. Filets dorés sur les plats. Dos frotté. Bords des plats frottés, avec quelques épidermures sur le cuir. Vignettes de Tony Johannot, E. Wattier, E. Lepoitevin, H. Baron, Karl Girardet, C. Rogier, etc. Gravées par M. Brugnot. In-4 Relié cuir dos-coins. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos à nerfs. Rousseurs Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO40201739

12.
Commander
Prix: EUR 49,99
Autre devise
Frais de port : EUR 18,63
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Londres, 1781. Hard Cover. État : GOOD. 32mo - over 4" - 5" tall. IN GOOD CONDITION. Tome Quatrieme. [4], 199pp, bound in polished calf with ruled edges, inner dentelles, leather spine labels on gilt decorated spine, all edges gilt, marbled endpapers, with silk ribbon page marker intact. Covers show edge/corner/gutter wear, occasional upper edge stain on pages, binding and hinges tight. N° de réf. du libraire 004004

13.

JULIE OU LA NOUVELLE HELOISE - TOME 1 ET 2

ROUSSEAU J. J.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: ERNEST FLAMMARION, 1930. Couverture rigide. État : bon. In-12. RO30092303: 404 + 354 pages. Titre, auteur, tomaison et fleuron doré. In-12 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30092303

14.

JULIE ou LA NOUVELLE HELOÏSE. LETTRES DE DEUX AMANTS.

J.-J. ROUSSEAU
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GARNIER FRERES. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. R260128542: 664 pages. Dos cuir bleu marine à 5 nerfs, titres dorés. papier multicolore sur les plats. Friontispice en noir et blanc. Un mors fendu. In-12 Relié demi-cuir. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos fané. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R260128542

15.

JULIE OU LE NOUVELLE HELOISE EN 2 TOMES

JEAN-JACQUES ROUSSEAU.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: EDITIONS BECKERS. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-4. RO20124994: Tome 1: 310 pages. Tome 2: 288 pages Traduit de l'anglais. In-4 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. N° de réf. du libraire RO20124994

16.

Julie; ou, la Nouvelle Héloïse (French Edition)

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 39,51
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Julie; ou, la Nouvelle Héloïse (French Edition)", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1556769

17.

Julie ou la Nouvelle Heloise ou Lettres de deux Amans

Rousseau, Jean-Jacques
(Cincinnati, OH, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 38,45
Autre devise
Frais de port : EUR 17,88
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Lebigre Freres, Libraires, Paris, 1833. Hardcover. État : Good. 24mo. 4 volumes, brown marbled boards rubbed, volume 2 cover damaged, foxed, volume 1 frontis illustration. Good set. N° de réf. du libraire 059280

18.

JULIE, Ou La Nouvelle Heloise ou lettres.Tome premiere et troisieme.

Rousseau, J. J. (Jean Jacques) 1712-78.
(West Brookfield, MA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 38,45
Autre devise
Frais de port : EUR 18,67
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris: Didot, 1806., 1806. Stereotype edition. c.1761. 2 volumes. Half leather over marbled boards. 13cm. pp. [iv], 7 (Ads), [1], xv, 275; 195. Good. Spine section missing from Volume 3, boards edge worn, light foxing internally. Volumes 1 and 3 only of 4 (missing 2 and 4). N° de réf. du libraire OWBJUL115594

19.

L'esprit de Julie, ou, Extrait de La nouvelle Héloïse: ouvrage utile à la société et .

Jean-Jacques Rousseau , Jean-Henri-Samuel Formey
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 38,33
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "L'esprit de Julie, ou, Extrait de La nouvelle Héloïse: ouvrage utile à la société et .", by Jean-Jacques Rousseau , Jean-Henri-Samuel Formey, is a replication of a book originally published before 1763. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2353238

20.

Julie; Ou, La Nouvelle Héloïse: Lettres De Deux Amants (French Edition)

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 37,63
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Julie; Ou, La Nouvelle Héloïse: Lettres De Deux Amants (French Edition)", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1557210

21.

Julie, ou La nouvelle Heloise. Lettres de deux amans, habitans d'une petite ville au pied des Alpes. Recueillies et publiées. 1

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 37,37
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Julie, ou La nouvelle Heloise. Lettres de deux amans, habitans d'une petite ville au pied des Alpes. Recueillies et publiées. 1", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778, is a replication of a book originally published before 1772. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1047516

22.

Julie, ou la nouvelle Héloïse, ou lettres de deux amants, habitans d'une petite ville au pied .

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 37
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In English language. This book, "Julie, ou la nouvelle Héloïse, ou lettres de deux amants, habitans d'une petite ville au pied .", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication of a book originally published before 1830. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1137396

23.

Julie, Ou La Nouvelle Héloise: Ou Lettres De Deux Amants, Habitants D'une Petite Ville Au Pied Des Alpes, Volume 3 (French Edition)

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 36,74
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Julie, Ou La Nouvelle Héloise: Ou Lettres De Deux Amants, Habitants D'une Petite Ville Au Pied Des Alpes, Volume 3 (French Edition)", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1556856

24.

Julie ou La nouvelle Heloïse. Lettres de deux amans, habitans d'une petite ville au pied des Alpes; recueillies et publiées. 1

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 36,15
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Julie ou La nouvelle Heloïse. Lettres de deux amans, habitans d'une petite ville au pied des Alpes; recueillies et publiées. 1", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778, is a replication of a book originally published before 1791. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1043616

25.

Julie ou la Nouvelle Héloïse

Rousseau (Jean-Jacques)
(Paris, ., France)
Quantité : > 20

Commander
Prix: EUR 36,11
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Classiques Garnier, Paris, 2012. Couverture souple. État : Neuf. Etat de la jaquette : Neuf. Edition originale. Livre Broché 15 x 22 x 4,3 1170g. Livre. N° de réf. du libraire RouMS02

26.

Julie, ou La Nouvelle Heloise; ou Lettres de deux amants.

Rousseau, J. J.,
(Friedenweiler, BW, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 36
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Didot,, Paris, 1817. 12°. 4 Bde. Paris, Didot, 1817. 12°. 275, 320, 195, 369 S. Pappbde. der Zeit mit schwarzen, goldgepr. RSchildchen. Einbände etwas berieben. Papier stellenweise stockfleckig. (s. Foto). Sprache: fre Einbände etwas berieben. Papier stellenweise stockfleckig. (s. Foto). Pappbde. der Zeit mit schwarzen, goldgepr. RSchildchen. N° de réf. du libraire 37821AB

27.

Julie, Ou, La Nouvelle Héloise (French Edition)

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 35,79
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Julie, Ou, La Nouvelle Héloise (French Edition)", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1556801

28.

L'esprit de Julie, ou, Extrait de la Nouvelle Héloise : ouvrage utile a la société, et particulierement à la jeunesse

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778,Formey, Jean-Henri-Samuel, 1711-1797
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 35,77
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "L'esprit de Julie, ou, Extrait de la Nouvelle Héloise : ouvrage utile a la société, et particulierement à la jeunesse", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778,Formey, Jean-Henri-Samuel, 1711-1797, is a replication of a book originally published before 1763. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1044666

29.

Julie : ou, La Nouvelle Héloise : ou, Lettres de deux amants, habitants d'une petite ville au pied des Alpes. 3

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 35,31
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Julie : ou, La Nouvelle Héloise : ou, Lettres de deux amants, habitants d'une petite ville au pied des Alpes. 3", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778, is a replication of a book originally published before 1817. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1036554

30.

Julie, ou La nouvelle Heloise. Lettres de deux amans, habitans d'une petite ville au pied des Alpes. Recueillies et publiées. 3

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 34,08
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Julie, ou La nouvelle Heloise. Lettres de deux amans, habitans d'une petite ville au pied des Alpes. Recueillies et publiées. 3", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778, is a replication of a book originally published before 1772. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1047514

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

74 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca