21 résultats (Affichage des résultats 1 - 21)
Modifier votre recherche
1.

Le Gardien du feu - Ed. Terre de Brume Editions - coll. Bibliothèque Celte

Anatole Le Braz avec une préface de Dominique Besançon
(Lyon, LY, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: in-8 broché - 2000 - 184 pages - Ed. Terre de Brume Editions - coll. Bibliothèque Celte bon état général. N° de réf. du libraire 36093

2.

Le Gardien du Feu [Cartonné]

Le Braz Anatole
(Landreville, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8,09
Autre devise
Frais de port : EUR 10,99
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : D'occasion - Bon état. ancien ouvrage avec quelques frottements un peu de poussière. N° de réf. du libraire 04-TTWE-08GX

3.

Le gardien du Feu

Anatole LE BRAZ
Libraire: gourlenn
(Douarnenez, BRET, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Calmann-Lévy, 1934. In-12 broché. Etat usagé (plats). Papier jauni mais int. Frais. 322 pp. N° de réf. du libraire 2321

4.

Le Gardien du Feu

Le Braz Anatole
Libraire: librairie ESKAL
(Douarnenez, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Quimperlé, 1993. La Digitale. In-8, 149pp, broché, souple rempliée - qq illustrations n/b in-texte - qq points de rousseur tranche de tête, sinon bon état général. N° de réf. du libraire 5816

5.

le gardien du feu

anatole le braz
(dol de bretagne, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: l'ancre de marine, 1991. Couverture souple. État : Bon. pliures blanchies sur couverture,bords et coins frottés. N° de réf. du libraire 002881

6.

LE GARDIEN DU FEU

LE BRAZ Anatole
(BORDEAUX CEDEX, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11
Autre devise
Frais de port : EUR 6,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Calmann-Lévy, 1947, in-12 broché de 322 pp., 1947. BON ETAT. N° de réf. du libraire 7307

7.

GARDIEN DU FEU -LE-

LE BRAZ ANATOLE
(Roissy CDG, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 14
Autre devise
Frais de port : EUR 16
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: LIV'ED. 2844970346 2037101 1,0 B 0,204 Etat de neuf / As new condition. N° de réf. du libraire DAVID34733

8.

Le Gardien du Feu

LE BRAZ, Anatole - Couverture illustrée par MORGAN
Libraire: A l'S.P. Rance
(BREST, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SAINT-MALO, Ed. l'Ancre de Marine - 1991 - In-8 - Broché - Couverture rempliée illustrée en couleurs de Morgan - 322 pages - Bon exemplaire. N° de réf. du libraire 18263

9.

LE GARDIEN DU FEU - Illustrations de Mathurin MEHEUT

LE BRAZ Anatole / MEHEUT Mathurin
Libraire: CANO
(Brest, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 6
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Langlaude 2005. 248 pages. Cartonnage éditeur illustré. Bon état. N° de réf. du libraire 17727

10.

LE GARDIEN DU FEU.

LE BRAZ ANATOLE.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: CALMANN LEVY. Couverture souple. État : bon. In-12. R150020020: 322 pages. 1er plat de couverture déchiré. 12 ème édition. In-12 Broché. Bon état. 1er plat abîmé. Dos frotté. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150020020

11.

Le gardien du feu.

BRETAGNE] - LE BRAZ (Anatole).-
Libraire: CUMER-FANTIN
(SAINT-ETIENNE, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 18
Autre devise
Frais de port : EUR 10,80
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: P., Calmann-Levy, sans date, in 12 relié demi percaline vert bouteille ; dos lisse étiquette maron, 322 pages. N° de réf. du libraire 44323

12.

LE GARDIEN DU FEU

LE BRAZ ANATOLE
Libraire: A l'S.P. Rance
(BREST, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PARIS, CValmann-Lévy - 1925 - 322 pages In-8 ° broché - Bel Ex. N° de réf. du libraire 1269

13.

Le Gardien du Feu

LE BRAZ Anatole
(Paris, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 10,80
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Calmann Levy, 1899. Ed. originale. In-12, demi percaline verte, 322 pages. Edition originale. Bel exemplaire. N° de réf. du libraire 003221

14.

LE GARDIEN DU FEU

BRAZ ANATOLE LE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: CALMANN-LEVY - 19° EDITION. Couverture souple. État : bon. In-12. RO30060052: 322 pages. Couverture et dos brochés conservés. Cartonnage de protection, étiquette avec numéro sur le dos toilé gris. La Reliure Ipsolige, L.B. Angoulême. Roman. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30060052

15.

LE GARDIEN DU FEU

LE BRAZ Anatole
(Nantes, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 23
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: broché in-octavo, couverture dos blanc plat marron-clair, non rogné, 322 pages, 1947 Paris Calmann Lévy Editeur, collection du Zodiaque,bon état. N° de réf. du libraire 5543

16.

Le Gardien du Feu.

LE BRAZ Anatole
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 24,90
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: CALMANN LEVY, 1926. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. RO80097932: 322 pages. Quelques épidermures sur le dos cuir. In-12 Relié demi-cuir. Etat d'usage. Coins frottés. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO80097932

17.

Le gardien du feu

Anatole LE BRAZ
(Quimper, BRETA, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 28
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Camlmann-Lévy sans date, Paris. 322 pages 1 volume IN8 broché. 16 ème edition. Collection nouvelle; N° de réf. du libraire 426

18.

Le Gardien du feu. Bois de MEHEUT

LE BRAZ (Anatole)
(NOGENT-SUR-MARNE, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 350
Autre devise
Frais de port : EUR 16
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Mornay, Paris, 1923. MEHEUT (illustrateur). in-8 br, 248 pp, nombreux bois gravés. Tiré à 1000 ex. Un des 918 ex num sur Rives. 2 petits accrocs sur le dos. Bon exemplaire. N° de réf. du libraire 8874

19.

Le gardien du feu

Le Braz Anatole
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1909 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 354856

20.

Gardien du feu (Le)

Le Braz, Anatole
(Saint-Armand, QC, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 31,73
Autre devise
Frais de port : EUR 14,02
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Terre de brume. État : As new. État de neuf / As new condition 422-02070 9782843620706 Bibliothèque celte. N° de réf. du libraire ALAIN34030

21.

Le Gardien Du Feu

Anatole Le Braz
(Simi Valley, CA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 40,12
Autre devise
Frais de port : EUR 3,11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Calmann Levy. Hardcover. État : Good. N° de réf. du libraire mon0000217587

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

21 résultats (Affichage des résultats 1 - 21)
Endeca