Articles liés à Astérix the Mansions of the Gods (version anglaise)

Astérix the Mansions of the Gods (version anglaise) - Couverture souple

9780340192696: Astérix the Mansions of the Gods (version anglaise)
Afficher les exemplaires de cette édition ISBN

Book by Goscinny Rene

Extrait :
Bruno Le Floc'h est né en 1957 en Bretagne, où il vit toujours aujourd'hui. Après des études aux Arts déco de Paris, il travaille comme story-boarder pour la télévision, puis s'oriente vers l'animation. Il collabore avec le célèbre studio La Fabrique et participe à la conception du dessin animé L'Île de Black Mór. En 2003, il se lance dans la bande dessinée avec un album en noir et blanc intitulé Au bord du monde (Delcourt). Dès l'année suivante, il obtient le prestigieux prix René-Coscinny du meilleur jeune scénariste pour trois éclats blancs (Delcourt). Il est également l'auteur d'une après-midi d'été (Delcourt) et a participé à l'écriture de d'un quai à l'autre (Ouest-France). En 2009, il publie saint-germain, puis rouler vers l'ouest (Dargaud), sorte de road-movie sentimental situé dans la France des années i960, avant de s'atteler à méditerranéenne, le premier tome de la trilogie chroniques outremers.
Présentation de l'éditeur :
Le bateau de Tana s’engage dans la dernière partie du voyage, la plus dangereuse, celle qui doit permettre à l’équipage de livrer sa cargaison aux guérilleros. Le fleuve mexicain est un vrai piège : la navigation est périlleuse, les manœuvres impossibles et, de surcroît, le bateau est désormais sur le territoire des hommes que représente Sonriso. Mais, avant toute chose Liro Tana, plus malade que jamais, doit se débarrasser des militaires mexicains qui le pourchassent. Un combat mortel s’engage, si près du but...

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

  • ÉditeurHodder Children's Books
  • Date d'édition1999
  • ISBN 10 0340192690
  • ISBN 13 9780340192696
  • ReliureBroché
  • Nombre de pages47
  • Evaluation vendeur
EUR 30,41

Autre devise

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis

Destinations, frais et délais

Ajouter au panier

Autres éditions populaires du même titre

9780686562108: Mansions of the Gods

Edition présentée

ISBN 10 :  0686562100 ISBN 13 :  9780686562108
Editeur : French & European Pubns, 1979
Couverture rigide

  • 9780340177198: Asterix Mansions Of Gods BK 11

    Hodder..., 1995
    Couverture rigide

  • 9780917201608: The Mansions of the Gods

    Distri..., 1994
    Livre broché

  • 9780340215388: Asterix Mansions Of Gods BK 11

    Hodder..., 1991
    Couverture souple

  • 9780024972101: The Mansions of the Gods

    Couverture souple

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Goscinny, Rene
Edité par Intl Learning Systems (1976)
ISBN 10 : 0340192690 ISBN 13 : 9780340192696
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 1
Vendeur :
GF Books, Inc.
(Hawthorne, CA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Book is in NEW condition. N° de réf. du vendeur 0340192690-2-1

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 30,41
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Goscinny, Rene
Vendeur :
Book Deals
(Tucson, AZ, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. New! This book is in the same immaculate condition as when it was published. N° de réf. du vendeur 353-0340192690-new

Acheter neuf
EUR 31,37
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais