Auction particulars for The Mansions ,Harrold Park ,and Dungee Estates to be sold 18th July 1925.36.5 cm 23.cm 17 pages + 5 pages with illustration's from b/w photographs.Large colured folding map of the estate.Light dust soiling to contents and some rippling to some pages ,possibly cased by damp but no staining the map not effected.Printed paper covers light dust soiling.Contents and covers tight. N° de réf. du vendeur 001877
Date d'édition : 1925
Reliure : Soft cover
Etat : Very Good
AbeBooks vous offre des millions de livres anciens, neufs, d'occasion et épuisés proposés par des milliers de vendeurs du monde entier. Acheter sur AbeBooks est simple, sûr et 100% sécurisé - effectuez votre recherche, passez commande sur notre site sécurisé et recevez votre ouvrage directement expédié par le vendeur.
Livres rares, manuscrits, incunables ou livres signés, découvrez notre page consacrée aux livres anciens et de collection.
Tirages limités, éditions spéciales ou numérotées, retrouvez notre sélection d'éditions originales.
Meilleures ventes, idées lecture et lauréats à prix réduits, faites des économies grâce à nos bonnes affaires et à la livraison gratuite.