III Grande Leilao NA [Arabian horse auction catalogue]

Fazenda Santa Gertrudes [Arabian horse breeding farm, Brazil]

Edité par Sao Paulo, Brazil, 1986, 1986
Ancien(s) ou d'occasion / Hardcover / Quantité : 0
Vendeur Robin Bledsoe, Bookseller (ABAA) (Cambridge, MA, Etats-Unis)
Disponible auprès d'autres vendeurs
Afficher tous les  exemplaires de ce livre

Au sujet du livre

Ce livre n'est malheureusement plus disponible. AbeBooks dispose cependant de millions de livres. Nous vous invitons à lancer une recherche ci-dessous afin de trouver des exemplaires similaires.

Description :

Arabian horse auction catalogue, March 3, 1986. 159 pp. Describes 40 horses for sale, each with a large full-page color photo facing a page of information about the horse and its pedigree. Also several color photos of other horses and photos relating to the Santa Gertrudes farm and its personnel. Plasticized boards (edges rubbed); torn jacket. Some pages stained or foxed, usually just in the margins. Binding glue is drying out, but the pages are sewn so they will stay together. Shipping/handling: $5 in US, more outside US or for rush service. N° de réf. du libraire 00887

Détails bibliographiques

Éditeur : Sao Paulo, Brazil, 1986
Date d'édition : 1986
Reliure : Hardcover
Etat de la jaquette : Dust Jacket Included
Edition : 1st Edition

AbeBooks vous offre des millions de livres anciens, neufs, d'occasion et épuisés proposés par des milliers de vendeurs du monde entier. Acheter sur AbeBooks est simple, sûr et 100% sécurisé - effectuez votre recherche, passez commande sur notre site sécurisé et recevez votre ouvrage directement expédié par le vendeur.

Cherchez parmi des millions de livres proposés par des milliers de vendeurs

Livres anciens et de collection

Livres rares, manuscrits, incunables ou livres signés, découvrez notre page consacrée aux livres anciens et de collection.

Editions originales

Editions originales

Tirages limités, éditions spéciales ou numérotées, retrouvez notre sélection d’éditions originales.

Editions originales

Livres d'occasion

Livres d'occasion

Meilleures ventes, idées lecture et lauréats à prix réduits, faites des économies grâce à nos bonnes affaires et à la livraison gratuite.

Livres d'occasion

Découvrez d’autres livres :