Re-make/Re-model: Becoming Roxy Music

Bracewell, Michael

Edité par Da Capo Press
ISBN 10: 0306814005 / ISBN 13: 9780306814006
Ancien(s) ou d'occasion / PAPERBACK / Quantité : 0
Disponible auprès d'autres vendeurs
Afficher tous les  exemplaires de ce livre

Au sujet du livre

Ce livre n'est malheureusement plus disponible. AbeBooks dispose cependant de millions de livres. Ci-dessous, nous vous proposons une liste de livres pouvant correspondre à votre recherche.

Description :

0306814005 New. Ships out the next day. N° de réf. du libraire

A propos du livre :

Book ratings provided by Goodreads) :
3,66 note moyenne
(94 avis)

Synopsis : In 1972 an English rock band released its first album to instant critical acclaim: Roxy Music. Here was a group that looked as though it came not only from another era, but also from another planet-a band in which art, fashion, and music would combine to create, in Bryan Ferry's words, above all, a state of mind.” Written with the assistance, for the first time, of all those involved, including Bryan Ferry, Brian Eno, Andy Mackay, and Phil Manzanera, Re-Make/Re-Model tells how Pop Art, the 1960s underground, and Swinging London were transformed into a unique sound and look-theatrical, arch, literate, clever, sexy, thrilling. In the tradition of Jean Stein and George Plimpton's Edie, Re-Make/Re-Model is the story of extraordinary individuals and exceptional creativity-and nothing less than the history of an era in music and pop culture.

About the Author: Michael Bracewell is an acclaimed novelist as well as nonfiction writer. He lives in England.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Re-make/Re-model: Becoming Roxy Music
Éditeur : Da Capo Press
Reliure : PAPERBACK
Etat du livre : New

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

1.

Bracewell, Michael
ISBN 10 : 0306814005 ISBN 13 : 9780306814006
Ancien(s) ou d'occasion Paperback Quantité : 1
Vendeur
WorldofBooks
(Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Paperback. État : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du libraire GOR002069386

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 4,72
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,35
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

2.

Michael Bracewell
Edité par Da Capo Press, Incorporated
ISBN 10 : 0306814005 ISBN 13 : 9780306814006
Ancien(s) ou d'occasion Paperback Quantité : 1
Vendeur
Sierra Nevada Books
(Reno, NV, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Da Capo Press, Incorporated. Paperback. État : Fair. Ex-Library Book - will contain Library Markings. N° de réf. du libraire G0306814005I5N10

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 8,38
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

3.

Michael Bracewell
Edité par Da Capo Press
ISBN 10 : 0306814005 ISBN 13 : 9780306814006
Ancien(s) ou d'occasion Paperback Quantité : 1
Vendeur
Free Shipping Books
(Toledo, OH, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Da Capo Press. Paperback. État : GOOD. book was well loved but cared for. Possible ex-library copy with all the usual markings and stickers. Some light textual notes, highlighting and underling. N° de réf. du libraire 2755867518

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 10,40
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

4.

Michael Bracewell
Edité par Da Capo Press
ISBN 10 : 0306814005 ISBN 13 : 9780306814006
Ancien(s) ou d'occasion Paperback Quantité : 1
Vendeur
Hippo Books
(Toledo, OH, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Da Capo Press. Paperback. État : VERY GOOD. Cover and pages show some wear from reading and storage. May have creases on the cover and binding caused from handling and reading. Some pages may contain writing and or highlighting. N° de réf. du libraire 2776419220

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 10,40
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

5.

Michael Bracewell
Edité par Da Capo Press (2008)
ISBN 10 : 0306814005 ISBN 13 : 9780306814006
Ancien(s) ou d'occasion Paperback Quantité : 1
Vendeur
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Da Capo Press, 2008. Paperback. État : Used: Good. N° de réf. du libraire SONG0306814005

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 8,86
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,41
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

6.

Michael Bracewell
ISBN 10 : 0306814005 ISBN 13 : 9780306814006
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 1
Vendeur
Castle Rock
(Pittsford, NY, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre État : Good. Book Condition: Good. N° de réf. du libraire 97803068140064.0

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 11,40
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,41
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

7.

Bracewell, Michael
Edité par Da Capo Press (2008)
ISBN 10 : 0306814005 ISBN 13 : 9780306814006
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 1
Vendeur
Nearfine Books
(Brooklyn, NY, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Da Capo Press, 2008. État : very good. Gently used. Expect delivery in 20 days. N° de réf. du libraire 9780306814006-3

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 17,62
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,42
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

8.

Bracewell, Michael
Edité par Da Capo Press (2008)
ISBN 10 : 0306814005 ISBN 13 : 9780306814006
Ancien(s) ou d'occasion Paperback Quantité : 1
Vendeur
BookStore Independent
(Memphis, TN, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Da Capo Press, 2008. Paperback. État : Used: Good. N° de réf. du libraire 14170174

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 19,38
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 4,25
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

9.

Bracewell, Michael
ISBN 10 : 0306814005 ISBN 13 : 9780306814006
Ancien(s) ou d'occasion Paperback Quantité : 1
Vendeur
PreLoved ltd
(AYLESBURY, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Paperback. État : Good. N° de réf. du libraire PL00476215B

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 23,26
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 4,59
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

10.

Bracewell, Michael
Edité par Da Capo Press (2008)
ISBN 10 : 0306814005 ISBN 13 : 9780306814006
Ancien(s) ou d'occasion Paperback Quantité : 2
Vendeur
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Da Capo Press, 2008. Paperback. État : Very Good. N° de réf. du libraire P020306814005

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 27,39
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 2,56
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

9 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre