Articles liés à The Lying Game

Shepard, Sara The Lying Game ISBN 13 : 9780061869709

The Lying Game - Couverture rigide

Note moyenne 3,91 avg rating
( 42 296 avis fournis par Goodreads )
 
9780061869709: The Lying Game
Afficher les exemplaires de cette édition ISBN
 
 
Book by Shepard Sara

Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Présentation de l'éditeur :

I had a life anyone would kill for.

Then someone did.

The worst part of being dead is that there’snothing left to live for. No more kisses. Nomore secrets. No more gossip. It’s enoughto kill a girl all over again. But I’m about toget something no one else does—an encoreperformance, thanks to Emma, the long-losttwin sister I never even got to meet.

Now Emma’s desperate to know whathappened to me. And the only way to figureit out is to be me—to slip into my old lifeand piece it all together. But can she laughat inside jokes with my best friends? Convincemy boyfriend she’s the girl he fell inlove with? Pretend to be a happy, carefreedaughter when she hugs my parents goodnight? And can she keep up the charade,even after she realizes my murderer iswatching her every move?

From Sara Shepard, the #1 New York Timesbestselling author of the Pretty Little Liars books,comes a riveting new series about secrets, lies, andkiller consequences.

Let the lying game begin.

Présentation de l'éditeur :

New York Times bestselling series

The first book in the New York Times bestselling series The Lying Game, by author of the bestselling Pretty Little Liars series, Sara Shepard.

Shortly before her seventeenth birthday, Emma discovers she has a long-lost twin named Sutton Mercer. She contacts Sutton, who agrees to a rendezvous, but never shows up. Curious at first, Emma slips into Sutton’s ultra-glamorous life, assuming her identity. When it becomes clear that Sutton is not coming back, that someone made sure she never could, Emma plunges in to investigate who could have wanted her sister gone (a fairly long list, she discovers). Unfortunately, taking over Sutton’s life means innocent little Emma has inherited all that bad blood—and then some.

Perfect for fans of Sara Shepard’s #1 New York Times bestselling series Pretty Little Liars, The Lying Game has all the juicy plot lines, to-die-for lifestyles, and compelling secrets that fans love.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

  • ÉditeurHarperTeen
  • Date d'édition2010
  • ISBN 10 0061869708
  • ISBN 13 9780061869709
  • ReliureRelié
  • Nombre de pages320
  • Evaluation vendeur
    Note moyenne 3,91 avg rating
    ( 42 296 avis fournis par Goodreads )
EUR 13,98

Autre devise

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis

Destinations, frais et délais

Ajouter au panier

Autres éditions populaires du même titre

9780061869716: The Lying Game

Edition présentée

ISBN 10 :  ISBN 13 :  9780061869716
Editeur : HarperTeen, 2011
Couverture souple

9780007237425: THE LYING GAME: 1 (The Lying Games)

Harper..., 2011
Couverture souple

9780062114167: The Lying Game TV Tie-in Edition

Harper..., 2011
Couverture rigide

9780062091543: The Lying Game

HARPER..., 2011
Couverture souple

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Shepard, Sara
Edité par HarperTeen (2010)
ISBN 10 : 0061869708 ISBN 13 : 9780061869709
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 10
Vendeur :
booksXpress
(Bayonne, NJ, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardcover. Etat : new. N° de réf. du vendeur 9780061869709

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 13,98
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Sara Shepard
Edité par HarperTeen (2010)
ISBN 10 : 0061869708 ISBN 13 : 9780061869709
Neuf Couverture rigide Edition originale Quantité disponible : 1
Vendeur :
Cobblestones Books
(Marblehead, MA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardcover. Etat : New. Etat de la jaquette : New. 1st Edition. N° de réf. du vendeur 002628

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 7,62
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 6,48
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Shepard, Sara
Edité par HarperTeen (2010)
ISBN 10 : 0061869708 ISBN 13 : 9780061869709
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur :
Books Unplugged
(Amherst, NY, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Buy with confidence! Book is in new, never-used condition. N° de réf. du vendeur bk0061869708xvz189zvxnew

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 14,28
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Shepard, Sara
Edité par HarperTeen (2010)
ISBN 10 : 0061869708 ISBN 13 : 9780061869709
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur :
Book Deals
(Tucson, AZ, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. New! This book is in the same immaculate condition as when it was published. N° de réf. du vendeur 353-0061869708-new

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 14,28
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Shepard, Sara
Edité par Harper Collins Publishers (2010)
ISBN 10 : 0061869708 ISBN 13 : 9780061869709
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : > 20
Vendeur :
INDOO
(Avenel, NJ, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Brand New. N° de réf. du vendeur 0061869708

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 12,77
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,69
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image fournie par le vendeur

Sara Shepard
ISBN 10 : 0061869708 ISBN 13 : 9780061869709
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur :
Grand Eagle Retail
(Wilmington, DE, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardcover. Etat : new. Hardcover. New York Times bestselling series!The first book in the New York Times bestselling series The Lying Game, by the author of the bestselling Pretty Little Liars series, Sara Shepard.Shortly before her seventeenth birthday, Emma discovers she has a long-lost twin named Sutton Mercer. She contacts Sutton, who agrees to a rendezvous but never shows up.Curious at first, Emma slips into Sutton's ultra-glamorous life, assuming her identity. When it becomes clear that Sutton is not coming back, that someone made sure she never could, Emma plunges in to investigate who could have wanted her sister gone (a fairly long list, she discovers).Unfortunately, taking over Sutton's life means innocent little Emma has inherited all that bad blood--and then some. Perfect for fans of Sara Shepard's #1 New York Times bestselling series Pretty Little Liars, The Lying Game has all the juicy plot lines, to-die-for lifestyles, and compelling secrets that fans love. From the author of the bestselling Pretty Little Liars series comes a brand-new world of deception, intrigue, and murder. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. N° de réf. du vendeur 9780061869709

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 19,52
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Shepard, Sara
Edité par HarperTeen (2010)
ISBN 10 : 0061869708 ISBN 13 : 9780061869709
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur :
Irish Booksellers
(Portland, ME, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Shipping daily worldwide from the USA. Used books have different signs of use and might not include supplemental materials such as CDs, Dvds, Access Codes, charts or any other extra material. All used books might have various degrees of writing, highliting and wear and tear. book. N° de réf. du vendeur 338-0061869708-N

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 15,22
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 6,15
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Shepard, Sara
Edité par HarperTeen (2010)
ISBN 10 : 0061869708 ISBN 13 : 9780061869709
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur :
GoldenWavesOfBooks
(Fayetteville, TX, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardcover. Etat : new. New. Fast Shipping and good customer service. N° de réf. du vendeur Holz_New_0061869708

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 20,53
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,70
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Shepard, Sara
Edité par HarperTeen (2010)
ISBN 10 : 0061869708 ISBN 13 : 9780061869709
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur :
Byrd Books
(Austin, TX, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardcover. Etat : new. In Never used condition. N° de réf. du vendeur Nbynew0061869708

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 22,86
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 1,85
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Shepard, Sara
Edité par Harper Teen (2010)
ISBN 10 : 0061869708 ISBN 13 : 9780061869709
Neuf Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur :
LibraryMercantile
(Humble, TX, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : new. N° de réf. du vendeur newMercantile_0061869708

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 22,83
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 2,78
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

There are autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre