An engaging and provocative re-evaluation of ballet's development from the 1880s to the middle of the twentieth century.
Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Tim Scholl
Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis
hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_426134991
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Etats-Unis
hardcover. Etat : fine. Etat de la jaquette : fine. Illustrated. xii + 167 pages, thin 8vo, black cloth, d.w. London: Routledge, (1994). First edition. A fine copy in a fine dust wrapper. N° de réf. du vendeur 322093
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Gareth Roberts, Rhydcymerau, Llandeilo, CARMS, Royaume-Uni
Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Ex library hardback with DJ; usual stamps/markings. Published in 1994 by Routledge, London. A good, very clean copy. Ready for immediate despatch from Uk. 28E*. N° de réf. du vendeur FBA-11277
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis
hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_465898233
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Etat : Bon état. [en Anglais] In-8, cartonnage editeur noir sous jaquette illustree, 168pp. Assez Bon Etat d'occasion jaquette frottée. in-8°. N° de réf. du vendeur 24773
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : GridFreed, San Diego, CA, Etats-Unis
Hardcover. Etat : New. In shrink wrap. N° de réf. du vendeur 20-11699
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Etats-Unis
Etat : New. Satisfaction Guaranteed or your money back. N° de réf. du vendeur 0415092221
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : DeckleEdge LLC, Albuquerque, NM, Etats-Unis
hardcover. Etat : new. N° de réf. du vendeur Shelfdream0415092221
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
Etat : New. N° de réf. du vendeur 2046058-n
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
Hardback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. N° de réf. du vendeur C9780415092227
Quantité disponible : 5 disponible(s)