Sew U: The Built by Wendy Guide to Making Your Own Wardrobe

Note moyenne 3,78
( 495 avis fournis par GoodReads )
 
9780821257401: Sew U: The Built by Wendy Guide to Making Your Own Wardrobe

Book by Mullin Wendy Hartman Eviana

Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Biographie de l'auteur :

Wendy Mullin is a self-taught seamstress whose hip clothing line Built by Wendy has found fans amongst musicians, artists, and actors such as the Beastie Boys, Natalie Portman, Drew Barrymore, and Pharrell. She was tapped by Wrangler to reinvigorate their label and created the new Wrangler 47 line. Originally from suburban Chicago, she currently lives and works in New York City.

Eviana Hartman is an editor at Nylon magazine, and was formerly a fashion writer for Vogue and Teen Vogue. She lives in Brooklyn, New York.

Présentation de l'éditeur :

Stitch N' Bitch for sewers complete with 3 full Simplicity patterns from downtown fashion darling Wendy Mullin.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

1.

Eviana Hartman; Wendy Mullin
Edité par Bulfinch
ISBN 10 : 0821257404 ISBN 13 : 9780821257401
Neuf(s) Quantité : 4
Vendeur
GIANTBOOKSALE
(HAUPPAUGE, NY, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Bulfinch. SPIRAL-BOUND. État : New. 0821257404 Great book !! Established seller with great ratings! A+ Customer Service! Orders ship from the USA!. N° de réf. du libraire Z0821257404ZN

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 19,10
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,24
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

2.

Eviana Hartman; Wendy Mullin
Edité par Bulfinch (2006)
ISBN 10 : 0821257404 ISBN 13 : 9780821257401
Neuf(s) Couverture souple Quantité : 1
Vendeur
Book Deals
(Lewiston, NY, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Bulfinch, 2006. État : New. Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: In the tradition of "Stitch NU Bitch, Sew U" is the first truly cool sewing guide that comes complete with three full Simplicity( patterns. It's a fun, accessible do-it-yourself sewing guide for hip chicks and budding designers everywhere. N° de réf. du libraire ABE_book_new_0821257404

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 22,45
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

3.

Eviana Hartman; Wendy Mullin
Edité par Bulfinch (2006)
ISBN 10 : 0821257404 ISBN 13 : 9780821257401
Neuf(s) Spiral-bound Quantité : 1
Vendeur
Irish Booksellers
(Rumford, ME, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Bulfinch, 2006. Spiral-bound. État : New. book. N° de réf. du libraire 0821257404

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 34,68
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

4.

Eviana Hartman; Wendy Mullin
Edité par U.S.A.: Bulfinch (2006)
ISBN 10 : 0821257404 ISBN 13 : 9780821257401
Neuf(s) Couverture rigide Quantité : 1
Vendeur
Mima Mia Books
(Boston, MA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre U.S.A.: Bulfinch, 2006. Hardcover. État : New. 9759 Language: eng Language: eng. N° de réf. du libraire 1082C

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 31,59
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,72
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

5.

Eviana Hartman; Wendy Mullin
Edité par Bulfinch (2006)
ISBN 10 : 0821257404 ISBN 13 : 9780821257401
Neuf(s) Quantité : 1
Vendeur
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Bulfinch, 2006. Spiral-bound. État : New. N° de réf. du libraire DADAX0821257404

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 36,41
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,71
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

6.

Eviana Hartman; Wendy Mullin
Edité par Bulfinch
ISBN 10 : 0821257404 ISBN 13 : 9780821257401
Neuf(s) Quantité : 1
Vendeur
Cloud 9 Books
(West Palm Beach, FL, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Bulfinch. SPIRAL-BOUND. État : New. 0821257404 New Condition. N° de réf. du libraire NEW4.0508287

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 57,43
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 4,64
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

7.

Eviana Hartman; Wendy Mullin
Edité par Bulfinch (2006)
ISBN 10 : 0821257404 ISBN 13 : 9780821257401
Neuf(s) Quantité : 3
Vendeur
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Bulfinch, 2006. Spiral-bound. État : New. N° de réf. du libraire P110821257404

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 68,48
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 2,78
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais